Жанна Тасыбаева

В чем заключается мудрость?

Ответы
Любовь

В наличии опыта, знаний и силы и умение применять их на практике. «Храни здравомыслие и рассудительность, 22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.» (Пр.3,21-22) «Главное – мудрость … и всем имением твоим, приобретай РАЗУМ 8 Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; 9 возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.» (Пр.4,7-9) Мудрость освобождает нас, от пустоты, тщеславия и от, бесцельной жизни. Наполняет нас, благодарностью за всё, что истинно и драгоценно, перед Богом. Бог любит постоянство. Он любит не красноречие, а чистосердечие. 🖼

Просто Я

Отлично 👍👍👍

Любовь

🖼

Просто Я

Аллиллуя!

Hi
Hiреr

Мудрость - это понимание глубоких и сложных вещей, а также умение применять это понимание в повседневной жизни. Она включает в себя знание, интуицию, опыт и способность к анализу. Мудрые люди умеют видеть далеко вперед, понимать взаимосвязи между явлениями и событиями, а также находить гармонию в различных аспектах жизни. Они не ограничиваются поверхностным восприятием мира, а стремятся к глубокому пониманию. Кроме того, мудрость также включает в себя способность к самокритике и готовность признавать свои ошибки, а также умение учиться на них.

Просто Я

Спасибо

Ге
Герман

Мудрость - знание жизни как личной так и общественной. Это препосылочное знание, само себе оно не содержит решения проблем, но на его основе такие решения могут быть приняты. Мудрость существует в двух видах: житейская и политическая. Первая представляет собой обобщение опыта поколений пожилыми людьми и воплощена в образе старика с бородой. Политическая мудрость обобщает множество знаний об отношениях между классами внутри страны или государствами на международной арене.

Просто Я

Спс

Максим Jw

Здравствуйте, Инна. В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Просто Я

Спасибо очень хорошо все

Алина

Мудрость заключается в том, что человек не только знает, но и применяет эти знания в своей жизни.
Мудрость человека заключается в его способности находить правильные решения в различных жизненных ситуациях, опираясь на свой и чужой опыт. еще под мудростью также подразумевают правильное понимание жизненных целей.

Просто Я

Спс🌹

Алина

🌹🌹🌹

Дед Щукарь

Заключается в смысле, а вот что такое М, то это изречение содержащее закономерность или несколько закономерностей, часто парадоксальных, подмеченных или вычисленных из жизненных ситуаций логическим путем. В принципе, М - истина для данной ситуации.

Евгений Бригг-Снежин

Перевыборы богом избранного народа произойдут тогда, когда бог создаст народ, который не очень жалко!
Бог таки избрал себе народ, который и в гиене огненной не горит да и в воде не тонет.
© Дохтур Gugutцэ князь Бешбармакоff

Ev
Evgen1175

Хм.Та ,что носить имя Мира)Все просто :Не покупай рубаки,коли и не нужны ,потому как и так есть,не покупай жалость,потому что ,не буде тебе не рубахи ,не жалости,если честно перед собой 5е живёшь.

Aлексей Ильюк

В уме!!! Жанна, Приглашаю Вас разделить мой бизнес. Заходите сегодня на тест драйв на моем сайте www.anystar.prav.tv. очень интересная информация. А вдруг заинтересуетесь?))) Удачи Вам!!!

Ко
Котэ

В способности трезво и адекватно оценивать любую жизненную ситуацию и лёгком принятии правильного решения для решения сложных жизненных проблем.

Просто Я

Спс

Евгений Снежин--Бригиневич

Все ль - мысли поэтов -
искры ль беспечного ...... - Костра мышления славного? -.......
Отлетают озарения в словах!?))
яро сверкая
по жизни суеты и мрака!?

Вадим

Как у Воннегута ,,Боже,дай мне силы изменить то,что могу...принять то,что изменить не могу и МУДРОСТЬ ,чтобы отличить одно от другого,,

Александр Антонияди

Есть такое изречение . Умный всегда найдёт выход из любой нелепой сложившейся ситуации . А мудрый никогда в неё не попадёт .

Просто Я

Точно

Александр Антонияди

Да очень правильно сказал кто то .

Просто Я

Спасибо

Александр Антонияди

Всегда пожалуйста .

Александр Петрович Кудрявцев

не спрашивать лишнего, не рассказывать лишнего, советы давать если только попросят, не желать и не делать никому зла

Се
Сергей

если вы едите по главной дороге, а по второстепенной наперерез вам еде самосвал, то пропустите его пусть проедет))🤣

Просто Я

Спс

Наталья Маркова

больше доверять и оставлять больше места Богу в своей жизни. Все равно, лучше, чем он не сделает никто.

Юр
Юрий

Если у тебя есть мудрость, ты не должен об этом знать. Как не знаешь, идя по пустыне, образ своего лица.

Просто Я

Спс

Lаzy

умение из всех возможных решений отобрать правильные
а потом из отобранных правильных-одно верное

К А Й Ф У Ц И Й .

Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 1:7

Александр Антонияди

Мудрость заключается не в умении вылезать из любой нелепой ситуации , а не попадать в неё . ))

Просто Я

Точно