Евгения Ушнурцева

В наше время возможна ли любовь Ромео и Джульетты?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....А однажды,в холодный зимний вечер,около пяти...вдруг раздался звонок телефона и незнакомый голос в трубке тихо ответил...."-Здравствуй Любимая"......женщина с недоумением спросила-"Вы наверное ошиблись номером!?"....голос уверенно ...."Я ошибся в своем выборе той, о которой так давно мечтал..."...женщина сделала паузу и сказала.."Возможно... Вы ошибаетесь и в этот раз"....голос ответил...-"Нет....я буду ждать Вас сегодня в семь часов вечера в Ресторане "Montmartre"....такси подьедет за Вами в 18-30.....Вы согласны?".....Женщина поставила свой горячий "Elgresso" на столик,и вздохнув ответила-"Но ведь я даже не знаю кто Вы?"....но вместо ответа в телефоне она услышала ту мелодию,мелодию безграничной радости и счастья,мелодию которая стала паролем .....в ее,нет в их НОВУЮ ЖИЗНЬ...женщина все поняла,и память мгновенно перенесла ее в 2013 год....был Сентябрь.....с моря дул легкий бриз......и она с ним в летнем кафе…встретилась Она с ним совершенно случайно,но уже чувствовала всем своим телом и каждой клеточкой своей души,что знает Его очень давно.....запах вина "Кокур"....перемешавшийся с дымом его сигарет и такого необычайного запаха его одеколона....он смотрит в ее глаза.....и звучит музыка.....легкая и безмятежная....и его голос-" я приеду,обязательно приеду,только жди меня".....она улыбается....тень сомнения и легкой грусти слегка пробегает по ее лицу,она вздохнув прижимается к его плечу.....и вдруг.....остановившись взглянула снова в его глаза......-"А как я узнаю,что ты приедешь,как я пойму....?".......Он улыбнулся....слегка приобняв ее за талию....сказал..."Ты все поймешь.....когда услышишь эту мелодию......мелодию нашей любви и счастья...".....................................бармен закончив протирать белоснежным полотенцем бокал взял в руки пульт и нажал кнопку........и в воздухе пропитанном запахом моря и ранней осени.....медленно и спокойно стала возносится их общая мелодия,мелодия ставшая их паролем,познакомившая и подарившая им жизнь.....НОВУЮ ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ!))))))Julio Iglesias — Nostalgie (Nathalie)............/13.04.2014/.....
🌹

Евгения Ушнурцева

Это так романтично)))))))))))))))))))))

Евгения Ушнурцева

Спасибо)) Приятно))

Vytautas Valaitis

Vozmozhno vsjo! Romeo i Dzhuleta! I mig ljubvi s utratoj ih, poter'!

(((=

это любовь в идеале ,описанная Шекспиром ..... Мы урожая ждем от лучших лоз,
Чтоб красота жила, не увядая.
Пусть вянут лепестки созревших роз,
Хранит их память роза молодая.
А ты, в свою влюбленный красоту,
Все лучшие ей отдавая соки,
Обилье превращаешь в нищету, -
Свой злейший враг, бездушный и жестокий.
Ты - украшенье нынешнего дня,
Недолговременной весны глашатай, -
Грядущее в зачатке хороня,
Соединяешь скаредность с растратой.
Жалея мир, земле не предавай
Грядущих лет прекрасный урожай!

Евгения Ушнурцева

красота...........

(((=

сонет 1 🌹

Таша Т

а Кончиты и графа Рязанова?

(((=

Аллилуйя любви!

Таша Т

да

Artur Tavrov

если речь идёт о любви подростков, то это уже не новинка в наше время.. и в 14 беременеют . а если речь о качестве любви, то тут всё просто. любовь и взаимоотношения строятся на доверии и взаимности. Нет доверия, нет и любви.. будет только притворство и обман.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Сказать ДА значит не учитывать времени и быть наивной. Сказать НЕТ значит быть идиоткой. Почему Вы эталон-то ищете. Допустим, нет этой книги. С чего Вы взяли, что Ваши отношения там... менее подлинны или менее сложны.

Евгения Ушнурцева

Интересный ответ))) Вообще я искренность имела в виду))

Артур Валиуллин

Если учесть, что Ромео, на тот момент, было 15, а Джульетте - 12, то нет. Т.к. Согласно нашему законодательству, частичная уголовная ответственность наступает с 14 лет. Думается, у Ромео были бы проблемы!

Евгения Ушнурцева

Вообще я искренность имела в виду...

Анатолий Изотов

Возможна. Я читал милицейскую хронику сидя в кабинете друга (КРУМ) Парень и девушка писали на песке "я тебя люблю" друг другу. Молча. А через некоторое время сбросились с крыши девятиэтажки.

Ма
Марья

жаль, но на любовь это мало похоже, скорее навязчивое суицидальное состояние...

Анатолий Изотов

мне это напоминает японское мышление. Когда молодые находятся на вершине счастья и понимают что лучше уже не будет, они убивают себя дабы не испытывать сожаления.

Ма
Марья

а мне кажется, что это отклонения в психике

Анатолий Изотов

А у кого нет отклонений в психике? Мы на поминках одноклассника 18 лет назад когда он умер от водки, поминали его водкой. Не парадокс ли?

Ма
Марья

это наше воспитание

Анатолий Изотов

Мы все идем в одном строю и держим шаг.

Ма
Марья

ок

Оля Сарварова

Наверное, ведь в их любви по сути не было ничего необычного, люди очень любили друг друга, но обстоятельства были против. Так что пусть лучше будет больше красивых и счастливых сюжетов)

Sa
Sagerenard

Чтоб родители враждовали, а у нас любовь?! Не хотелось бы... Тем более такая любовь недолгая, потому что скоро впечатление и симпатия проходит и наступает настоящая жизнь!

Евгения Ушнурцева

Челябинская область

Sa
Sagerenard

А вам привет с Камчатского края, Елизово.

Евгения Ушнурцева

Ого.... далековато..))

Sa
Sagerenard

Для Спрашивалки нет расстояний. Она не боится ледяной стужи и порывистого ветра.... Не страшиться высоких гор и глубоких пещер... Она всегда рядом... Да и к тому же... Всегда можно стереть не понравившийся ответт ))))))))))

Евгения Ушнурцева

Верно)) Доброе утро))

Kanashii Neko

Таких сейчас много, только все по большинству лишь думают, что они любят, а на самом деле в душе куча пафоса, так вот и расстаются с жизнью с необсохшим молоком на губах.

Евгения Ушнурцева

значит можно предположить, что она все-таки есть

Kanashii Neko

Хотелось бы)

Евгения Ушнурцева

отличного дня и замечательного настроения!!!

Kanashii Neko

Спасибо))) Взаимно!!

Евгения Ушнурцева

спасибочки))

Валерий Жолобов

Сколько угодно, на каждом шагу. Только есть особенность, они молодеют, в связи с "демократией " во всём и в связи с этим распущенностью и вседозволенностью молодёжи.

Ми
Милантэ

Всё лучшее от горя хорошеет,
И та любовь, что сожжена дотла,
Ещё пышней цветёт и зеленеет.
Так после всех бесчисленных утрат
Во много раз я более богат. (У.Шекспир)

Евгения Ушнурцева

Красота))))))))))))))))

Ольга Грибова

Конечно возможна, только кто их травить будет? Ну чтоб эйфория любви не зашла в завершающую стадию, а на смену ей не пришла "бытовуха" и не испортила всю историю..

Не Ангел

Конечно возможна, и происходит сплошь и рядом, девочки в 14 наиболее подвержены атаке гормон. У мальчиков чуть позже в 16. Да сами посмотрите сериалы для девочек.

Не Ангел

Тренировки

Евгения Ушнурцева

Я в восторге!!!!

Не Ангел

я снова в смущении, блин это оказывается еще кому то и нравится... А то пацаны задолбали пальцем у виска крутить )))) Говорят лучше в гараже железо потаскай )

Евгения Ушнурцева

каждому свое!!

Анна

в наше время вариантов намного больше..любовь двух Ромео и Джульетты,любовь двух Джульетт и Ромео и любовь Ромео с Ромео и еще множесво вариантов))

Евгения Ушнурцева

Ахаха)))))))

Лилия Юсубова

Думаю, что возможна. Во все времена встречаются люди подобного психотипа и при определённых условиях могут проявить себя так же. (я о суициде) 😄

Евгения Ушнурцева

Вообще я искренность имела в виду....

Лилия Юсубова

Понятно) Конечно же возможна. Лично я не принимаю выражений - "не настоящая любовь", "сильная любовь" и т.д. и т.п.Любовь - это любовь, она не может быть сильной или слабой, она либо есть, либо её нет, а все остальное манипуляции. (это моё мнение, не претендую на догму)

Евгения Ушнурцева

Полностью вас поддерживаю!!!

Ка
Каринэ

Для того времени-они были достаточно взрослыми В те времена люди жили лет тридцать. В наше время дети 15 лет живущие вместе-это геморрой

Евгения Ушнурцева

я имела в виду искренность в отношениях

Ка
Каринэ

Тогда,да. очень многие молодые девушки и юноши обладают искренними чувствами.

Алекс - Юран Apклин

а у нас так и есть.все полукровки блин....я наполовину руский-мордвин,жена татарка руская.наши родственики терпеть друг друга не могут...

Сергей Алексеев

Конечно. Все кому по 14-15 запросто могут это испытать. А вот как бы у них судьба сложилась если бы остались живы и вместе, это ещё вопрос.

Милая

конечно,поскольку им было по 14-15 лет.то такая любовь может быть только в их возросте с присущим подросткам максимализмом и идеализмом

Не Гламурный)))

Это сказки Шекспира. Поменьше в них вдавайся и будет все пучком. Жизнь она же не все время хлеб с маслом, иногда и с солью и лучком))))))

Евгения Ушнурцева

Вообще я искренность имела в виду))

Не Гламурный)))

Все может быть. Даже чёрт и тот любитель пошутить!)))