Лина

Ну какой вам надо уровень жизни? Вот хоть в нашем дворе полторы сотни машин машет хвостами и это на 2 пятиэтажки...это ли не уровень? Пенсии таки платят. С голоду не мрут, голые не ходят, у многих сады, в магазинах всё есть...Вам не кажется, что провокаторы всё же завладели нашим сознанием?

Ответы
Leonid D

Это щас называется:-Маркетолог! Тот же самый провокатор! Цель их одна:-Деньги!
Дорогие товары ставят на уровень глаз, а нужные товары на нижней полке, до которой трудно дотянутся пенсионеру слепому и с негнущейся спиной! И шрифт упаковок делают таким, чтоп человек не прочёл его даже в лупу!
Вес товара специально ставят, чтоп трудно было высчитать цену за 1 кг. по которой все всегда ориентируются! Вместо 1 кг. в кулёк с маннкой или гречкой насыпают по 800 гр. или 900.
И так далее. И все напитки безалкогольные с огромным количеством яда, то есть сахара и подсластителей, это убивают МОЛОДЁЖЬ!
А стариков убивают тоже ядом:-СОЛЬЮ! В одной красивой колбаске соль аж 2%! Когда я в суп кладу на 3 литра воды 1 столовую ложку соли, это 0,7%! И в холодце чуть меньше соли, но тоже много:-1.7%
В дешёвые пельмени с "мясом" кладут не весть, что, даже собаки не едят! Вот так дела обстоят у нас в Латвии, думаю в России тоже самое!
Поэтому я, живущий один, сам готовлю себе еду без сахара и без соли из мяса, купленного в честном магазине, но и оно:-из накаченных свинок всякими препаратами для быстрого роста и с антибиотиками! Я Вас утомил, извините!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Лина

я думаю, американцев тоже не кормят отборной едой)

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

I.𝕂öt

какой бы уровень не был, людям всегда мало 😹 Мне некогда возмущаться т.к. я работаю постоянно, ну недоволен к примеру что пенсионку платить приходится с каждым годом на 1000р больше, налогов больше, большие сети магазинов вытесняют малый бизнес, интернет магазины тем кто не готов и у кого нет понимания управлением онлайн продаж и больших денежных средств, тоже приходится думаю довольно тяжело. Мне не нравится к примеру что если у тебя 20% повреждений то по новым законам ты не инвалид, а здоровый человек, а ещё что б оформить инвалидность надо пол года "наблюдений", что б получить пособие. Не нравится работа полиции, к примеру на новый год по улице в час ночи ходили подросткки, но не одной ППС у себя в городе не видел. 🤔 Ну есть мелочи которые неприятны просто. А ну ещё к таким мелочам, это то что банки могут забирать 50% или 100% себе если ты должник, не оставляя пенсию и иные подобные платежи т.е. человека просто убивают, оставляя на голодную смерть.

Лина

зубастый капитализм...он такой)

I.𝕂öt

🙃 ага

Акакий Акакиевич

Да вы гляньте с другой стороны. Средняя зп официально в районе 50 т.р... Это же целых 600 евро или 650 долларов в месяц) В маленькой Норвегии - в 6 раз выше. Это тоже "провокация"? А как вам такая "провокация": оказывается, что в стране, где более двухсот долларовых миллиардеров работающий человек может получать за месяц работы целых 14 т.р., а это целых 200 "баксов"! За такие огромные деньжищи даже нелегалы максиканские в США работать не будут. Да там даже пособие по безработице выше в разы.
Конечно, голодает не так много народу, а кредиты позволяют приобретать модные устройства, но разве это уровень страны, которая, как заявляет местная пропаганда чуть ли не сверхдержава? Разве 500 евро в месяц - это уровень страны, которая занимает наибольшую площадь на планете и просто сочится ресурсами?
Мне лично кажется, что поднятие возраста выхода на пенсию мужчин до 65 лет в стране, где до 65 половина мужчин просто не доживает - вот это была настоящая провокация.

Лина

😞

Дм
Дмитрий

Нет, мне так не кажется. Пенсии у наших стариков нищенские, хотя они вкалывали на государство всю жизнь, на старости лет живут практически на хлебе и воде и хорошо, если хоть дети как-то в состоянии им финансово помочь, что тоже нечастое явление, ибо тем-же детям самим на жизнь едва хватает, особенно если они обзавелись своими семьями, которую тоже надо обеспечивать. Цены на всё растут, но при этом зарплаты остаются на прежнем уровне, многие вынуждены пахать на двух, а то и на трёх работах, чтобы не то что жить, а выжить, из-за чего страдает личная жизнь, ведь приходится много времени проводить на работе, чтобы заработать хоть какую-то копейку ,ведь без денег человек никто и звать его никак. Машин много у людей, потому что скорее всего были куплены в кредит, у нас ведь как на Западе, модно нынче жить по уши в долгах, но зато перед публикой можно красиво хвост распушить, ибо понты наше всё.

Лина

😔

Ан
Анатолич

Прикольно про детей которым на жизнь еле хватает и про личную жизнь прикольно тоже,что она оказывается из за работы страдает,да и про понты прикольно,это типа все на машинах но не жравши и без личной жизни🤣.

Ан
Анатолич

С пенсионерами соглашусь и то не со всеми.

Дм
Дмитрий

Да я вообще тот ещё приколист.

Ан
Анатолич

Это да.

Старый Волчара

ну такой что бы мне не нужен был автомобиль как транспорт, что бы я мог без него легко добраться туда куда мне надо и что бы в моем дворе не было автомобилей а только клумбы. А на счет пенсий вы не правы, формально конечно их платят, но некоторые бабушки таки голодают, пришли в магазин, если не застали самый дешевый хлеб, то уходят без хлеба, чуть дороже не по карману. Но опять же все нестабильно, Было время когда я получал зарплату меньше чем пенсия, а у меня зарплата была выше чес у директора, но это уже история, но мне знакомые рассказывали уже недавно что история повторяется)))
А вот на счет провокаторов соглашусь с вами)))

Лина

Нет ничего идеального и быть не может, так устроен этот мир

Старый Волчара

Конечно, это как морковка для ослика.
Достижение идеала - смерть. Но сам процесс ... и есть жизнь)

Лина

Вот и выходит, что смерть это выход и в этом ракурсе принятие госта о массовых захоронениях в мирное время, чистая забота правителей о душах народа🤭

Старый Волчара

От правителей тут мало что зависит. Они всего лишь инструмент.

Лина

Ну правители правителей... Это само собой разумеется)

Александр

Этот уровень в долг! Основная мысль "Капитала" - честным трудом создать капитал НЕВОЗМОЖНО! Должна присутствовать эксплуатация. Кредит как одна из форм эксплуатации. Одно яблоко стоит 1 доллар. На бумажке напишем 5 долларов и за туже бумажку обменяем 5 яблок. Кто рисует цифры на бумажках тот "заставляет" работать в пять раз больше за туже цену. Надо отработать за пять яблок что бы получит ОДНО. Долг придется отдавать или ... списать войной, революцией или еще чем нибудь в этом роде. Как-то так. Извините.

Демонолог Миднайт

Нет, не кажется. Многие семьи всё заработанное тратят на еду, а купить дорогую зимнюю одежду это уже повод где-то подкопить или ужаться. Другие с этим справляются легко, но вот покупка бытовой техники уже сложная задача. И так далее. Ну, и чтобы ощутить, что уровень жизни у нас скромный, достаточно съездить разок в Западную Европу, где всерьёз начинаешь считать деньги и обдумывать траты. Такое не у всех, конечно, но у многих. А ещё больше людей просто не может себе позволить такую поездку.

Лина

и всё таки довольных больше чем не довольных

Демонолог Миднайт

Глупых вообще больше, чем умных

Лина

скорее всего...

А. П.

Ага, развелось нытиков.
Куча народу живёт на всём готовом, лучше, чем любой из их предков за всю историю человечества.
Никогда, ни при каких князьях, хоть Мудрых, хоть Красных, ни при каких царях, хоть Великих, хоть Тишайших, хоть Кровавых, ни при каких генсеках, русские не жили так сытно, вольготно и привольно, как при Путине.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Sp
Sp405

В России чистые нытики, а возможно, оплаченные провокаторы. Трубится из всех утюгов, подключенных с мировой сети, что нищета, цены ускакали в астрономию. Нищета это когда побираются, но никого с милостыней нет. Зато железных коробок под названием "автомобиль" уже больше чем людей. И это называется "нищета". Наверное тогда быть Абрамовичем или Гейтсом - не нищета.

Уральская Рябинушка

Многие говорят-Совеское время, как прекрасно было. Да, потому что там была наша молодость, наше детство. Но....помимо этого там были дурацкие налоги-на яблоньку-грушу, на коровку-козу, на ягодные кустарники. С каждой курочки столько-то яиц в год. Как хочешь, живи голодом, но уплати-сдай. Я туда не хочу, ходить во всём сером инкубаторском

Лина

😀, я думаю, все скучают по взаимоотношениям, но мы других не знали, теперь знаем)

Уральская Рябинушка

Но народ был приветливый, дружелюбный-не спорю

Андрей Григорьев

Не кажется, я в этом уверен. Чего не хватает? Ну не могу я на Мальдивы поехать, так оно мне надо? В деревне лучше отдыхается, честно. Работаю вот дворником и не жужжу. В сетке конечно подрабатываю, ну хватает же на жизнь) Машина, квартира. С женой зря развелся, ну может и еще женюсь... Не понимаю тоже, чего люди с жиру бесятся что ли...

🇷🇺 Анжелика*

В блокадном Ленинграде тоже голые не ходили, большая часть народу выжила, хотя там и не кормили. Работали, а им за это лишний кусок хлеба давали.Давайте тоже так сделаем, да? А то слишком жирно есть хотят, жить по-человечески. Ведь это удел избранных, а не этих, там, ну, которые работают... И всякий, кто возражает, - провокатор!

Лина

А мои вот нет, им хватает 2 пенсии, еще и помогают внукам

🇷🇺 Анжелика*

Вот они думают - лучше же живём, чем в блокаду! Только вот жизнь не стоит на месте, она должна двигаться вперёд, а не скатываться назад

Лина

Я думаю, это должны решать мужчины и образованные люди, а где их взять? Те кто есть пристроен и не желает перемен, а силовое действо будет работать на тех кто у власти. Как идти вперед, если нас тащат назад? Жаловаться в сетях? Возмущаться в комментах? Думаете поможет?)

🇷🇺 Анжелика*

Пока терпят, ничего не изменится

Лина

Да, не вижу выхода

Vadim Mamaev

это точно бензин дешёвый,комуналка минимальная , в садах зимой бананы растут ,а налоги за них не платят , в магазинах все натуральное из пальмового масла да из других заменителей, пенсии таки платят прожить можно да и на туры по странам разным прокатится можно.провокаторы всё же завладели нашим сознанием

Лина

😀

Sergio

Мы - не провокаторы. Мы просто бывали в других странах и видели что такое достойный уровень жизни пенсионера, а не пенсия в 200 долларов в самой богатой ресурсами стране. И мы видели яхты Абрамовича, Сечина и иже с ними - это то куда уходит богатство самой богатой страны в мире. Мы об этом просто говорим.

Sergio

Бла-бла-бла. Иудеи? Китайцы? Мировое правительство? Или кто там враги мира на этот раз?

Андрей Филиппов

"Это не капризы и не принцип! Мама, мама, обойдусь без джинсов. Маме намекну я тонко, мне купи дублёнку, а то, а то, Завтра из дома убегу".

Sergio

Это что ещё за херня???

Андрей Филиппов

Да песня старая советская "Про джинсы"... предсмертный оскал социализма, мы видели, мы знаем, мы уверены, мы говорим, там всё лучше, капитализм с человеческим лицом...Уже всё старо..."Гуд-бай, Америка! Мне стали слишком малы твои тертые джинсы. Нас так долго учили, любить твои запретные плоды"...

Sergio

Так и не понял причем тут это.

Василий Сычёв

Вот... Ключевые слова , разве что " с голода не умираем " .. И " Голые не ходим " ... Что бы там не говорили сторонники нашей " Сладкой жизни " , какие доводы не приводили, я считаю ... вернее твёрдо уверен, что в самой богатой стране мира не может, априори, быть самые нищенские пенсии и зарплаты.

Лина

ну хватает же...вот у меня окна выходят на посёлок, он старый и большой и нет ни одной развалюшки, все дома крепкие и не в один этаж...всё у всех самое нищее, а машины импортные и дома крепкие и на море и за границу люди ездят регулярно. Вопрос : На что? на какие шиши? Все в кредитах? Так силой то никто не заставляет брать их...

Василий Сычёв

Я всё прекрасно понимаю. И даже в чем то соглашусь. Но далеко за примером ходить не надо. Вот только что навестил свою тётушку.. 89 лет. Общий стаж 40 лет. Пенсия 14 т. р. Квартплата около 4000 р. Остаётся 10000 р.. Это примерно 200 кг. картошки... Как Вы думаете, это достойная оценка её труду? Я думаю что нет... Чем она хуже такой же " тётушки " из Латвии и Литвы где минимальная пенсии 300 евро около 25 т. р. Или Эстонии... 500 евро минимальная пенсия.. Есть над чем задуматься? Не правда ли?

Лина

Ну конечно, не может же всё быть идеально)

Майя Петрова

Нет. Авто - почти все в кредит, жильё у многих в кредит, быт.техника дорогая - тоже... Пенсии обычного человека на жизнь не хватает (к выборам партия СР подсчитывала реальный прожиточный минимум - 31 т.р. Моя пенсия - 9600 р. Совсем не близко к прож.минимуму, да?) И ведь не только у меня такая.

Лина

разве может быть пенсия ниже минимума?

Майя Петрова

Этот минимум в 31 т.р. - неофициальный, а фактический. А сейчас регионы каждый устанавливают свой прож.минимум пенсионера. Моя пенсия выше рег. минимума.

Лина

ну и как выживаете?

Майя Петрова

Помогают взрослые дети

Лина

да, желаю вам здоровья и долгих лет)

Майя Петрова

спасибо. Вам тоже. 🖼

Raf Kanyukaev

помимо провокаторов у людей есть особенность, всегда выражать недовольство своей жизнью, хочется все больше и больше материальных и моральных благ, даже все это получив многие думают что их обманули, подсунули что то другое, сами то вон в чем ходят и т д

Лина

да

Ко
Котэ

Провокаторы то делают своё дело,но большая часть из тех машин в кредите,пенсии мизерные относительно цен в магазинах и стоимости ЖКУ,в магазинах продукты отрава...пенсионеры роются в мусорных контейнерах,на свалках давят продукты.

Лина

Не видела такого, они привыкли давиться, молодость вспоминают))

Ко
Котэ

Я видел..причём не бомжей,а людей,отпахавших более 40 лет и получающих пенсию 8-10 т.р. в месяц.Нет детей и тех,кто помог бы,вот и роются в контейнерах.Ваша ирония не к месту.Я тоже не голодаю,как и вы,но то, что происходит в стране видно и без провокаторов.

Kochkin.o

Многие в кредит живут.Приехал я года полтора в один дом в Питере, современный машин много во дворе, а на парадной объявление о задолженности по квартплате и цифры были немаленькие, тогда уже не могли платить, а сейчас что тогда.

Kochkin.o

Даже там есть перемены, кассиров стало меньше, а стали массово устанавливать системы сканирования для самостоятельной оплаты в тех же пятерочках.

Игорь L

без товара эти надстройки не имеют смысла

Лина

А в ваших пятерках нет товаров?

Игорь L

ну что-то всегда есть

Kochkin.o

Да это факт, что то .Надо еще повыбирать приемлимое для себя.Много покупаю в своей компании, потому что проверено, качественно, полезно,за 4 года нареканий нет.

Денис

Все хотят в СССР ,где дефицит ,пустые полки в магазинах на переферии и политические притеснения ,где воровать можно так же вагонами имея протекцию КПСС ,но об этом никто и никогда не узнает через СМИ и Интернет.