Людмила Андреева

Как выбирали первое учебное заведение, профессию? Работаете там же?

Ответы
Алексей Пимяков

кем только не был от свинопаса до осеминатора . а между и комбайны и слесарьки и столярки и плотники . в 21 уехал в Баку . поступить работать без прописки тю тю. поехал в сумгаит . по дороге в электричке русский парень пригласил в техникум поступить поступил и стал . спец по приборам и автоматизации технологических процессов . до пенсии проработал . разных городах внедряя автоматику

Людмила Андреева

Хорошо, видимо по душе

Алексей Пимяков

очень . после сдачи производства направляли в другой город . сумгаит димитровград тольятти наб челны

Людмила Андреева

Вот и попутешествовали

Алексей Пимяков

сами знаете в советские времена . спецов гоняли где необходимо .

Людмила Андреева

Да,ибыло и жёстко и весело, удовлетворение от работы

Алексей Пимяков

это даа . просили остаться квартиры давали . а мне одному зачем было

Игорь Луговой

Проблемы, куда поступать у меня не было. Для меня был пример профессии моих родителей горный инженер. По полученной специальности отработал 25 лет, после чего ушел на пенсию и вернулся в Москву. Вот уже,,20 лет находясь на пенсии, преподаю горном институте.

Людмила Андреева

неплохо, уважаемый ректор

Любовь Малова

Выбирала я с родными,привлекла романтика.Затем в ней разочаровалась,получила другое образование,работала по специальности несколько лет,но потом нашла новое дело,по которому и не думала никогда учиться и довольна.Работа мне в радость.

Людмила Андреева

а кем если не секрет, сейчас работаете?

Любовь Малова

У меня небольшой зоомагазин,где я сама продавец,товаровед, доставщик товара ,бухгалтер,уборщица,"скорая помощь",консультант и пр.

Людмила Андреева

неплохо, если любить животных

Любовь Малова

Если бы не любила,никогда и в голову бы не пришла мысль открыть магазин этого профиля.

Наталья Коробова

Профессию себе выбрала ещё со школы. Получила образование, работала с удовольствием по профессии до выхода на пенсию. И ни когда об этом не жалела. Вас с наступающим!!! Здоровья и всех благ!!!🎄 🍷🎂 🎄 🍰 🍬 🎄

Евгений

Сначала выбрал техническую, связанную с рабочей профессией, но понял позже, что хочется изучать экономику. Оставил техникум со второго курса и поступил в фин-эк институт. Последние 25 лет работал по специальности

Людмила Андреева

повезло

Евгений

Вам удачи 🌻 🌹 🌻

Людмила Андреева

спасибо

Работал в НИИ и учился на вечернем, на радио инженера. Отрасль утратила свою актуальность в РФ и пришлось освоить ещё массу профессий. От плотника, до директора металлургического завода.

Людмила Андреева

ну что сказать, 5 баллов

Но до сих пор вспоминаю первую. Нравилось до жути.

Людмила Андреева

😀 это какая?

Монтажник микроэлектронных схем.

Людмила Андреева

нравилось паять?

Собирать блоки, схемы, паять, творить, то что потом летело в космос, на кораблях, самолетах, наземных пусковых установках. Видел результат творческого труда.

Игорь Косинский

Выбрал химию. Был преподавателем, двигал вбок науку, пять лет был химиком-технологом, три - военным химиком... Слава богу, ушел в запас до Чернобыля. А потом все - ушел в коммерцию.

Людмила Андреева

коммерция хоть с химией связана?

Niherasebeblia

закончил ХИРЭ-конструирование радиоаппаратуры.работал механиком в пусконаладке промавтоматики.сам изучил ювелирное дело.уехал в израиль и стал профессональным ювелиром!

Niherasebeblia

прекрасно кормлюсь по сей день!

Людмила Андреева

у нас предпочитают готовые изделия покупать, фабричные

Niherasebeblia

есть тек то еще любит ручную работу.но основной доход от ремонтов и с фабрик заказы присылают на массовку!

Людмила Андреева

понятно

Александр Соколов

Старший брат учился в ж\д технаре,смотрел как он черчение делает,немного помогал и учился. Поступил туда же,и работал по специальности всю жизнь. Мне нравилась работа.

Людмила Андреева

если не секрет, кем?

Александр Соколов

Машинистом путевых машин,несамоходных,потом на самоходках.

Людмила Андреева

ну что классно наверно

Александр Соколов

Мне нравилась работа,всё время новые места,люди. На месте сидеть тяжело,душа не терпела. Объездил пол страны,посмотрел мир.

Людмила Андреева

да работа и путешествие что может быть лучше

Александр Соколов

Командировки от Новосибирска до Питера. Никогда не отказывался.

Людмила Андреева

прекрасно

Семён Макаров

не взяли на прораба учится пошел в хабзу на этектрика 18 год работаю доволен что выбрал случайно эту профессию она интересная всегда все новее и новее развиваешся

Михей

учебное заведение выбрал по рекомендации учительницы физики. Специальность - чисто случайно. Первую работу - по совету знакомого. Вторую - корни потянули)))

Михей

нетути.....

Людмила Андреева

если 30 лет, то можно еще успеть, осталось создать вопрос кто хочет от меня ребенка?

Михей

ото-то ж воно й то-то

Людмила Андреева

смелость города берет

Михей

нуууу

Леонид Музафаров

Хотел работать с техникой, закончил техникум в свое время. Сейчас тоже работаю с техникой, правда техника стала другая и мои знания оказались не нужны.

Людмила Андреева

все быстро меняется

Николай Богомазов

В читальный зал зашёл, и газеты листать. Пока глаз не остановился на нужном. Так я стал сварщиком. Ампотом ещё 6 профессий. Законщил сварщиком.

Людмила Андреева

надежно

Николай Богомазов

Конечно и на 5 лет раньше на пенсию.

Людмила Андреева

умный)) а здоровье?

Николай Богомазов

Впределах допустимого.

Seduce Mi Mente ;)

На абы... Тупо пошел сначала в одно заведение туда не взяли, пошел в другое где без экзаменов. Нет. Мне на тот момент была лишь бы корочка.

Александр Белов

да с дет сада нравилась фортепьянная музыка и после 8 класса поступил в муз училище так и преподаю в муз школе фортепьяно и сольфеджио

Юрий Томашевич

Выбирал между Качинским и КВИМУ. Летчиком и моряком. Стал моряком. Инженер - механик. Большую часть жизни по специальности. В морях.

Людмила Андреева

спасибо

Fedor Shkenev

Выбирал-в отца. Пока учился-оказалось, что никому это не надо. Еще один ВУЗ... И снова-тот, к кому собирался работать-уехал отсюда...

Fedor Shkenev

Уже давно нет

Людмила Андреева

ну он был в твоей жизни, а дальше и сам уже не маленький

Fedor Shkenev

У людей моего возраста небиологических отцов не было...

Людмила Андреева

я про воспитание достойное

Fedor Shkenev

Чего достойное?

Артур Недбайло

После школы призвали в ВМФ СССР Балтика ! Вот это "учебное заведение" !!!!! Похлеще некоторых Академий ! До сих пор благодарен !

Людмила Андреева

т.е. чем жестче, тем лучше?

Артур Недбайло

Почему же жёстче ? Как раз нас, молодых очень дружелюбно встретили старослужащие отслужившие 5-7 лет ! Ведь в 50-60 х годы дедовщины не было !!! Научили шить (подгоняли форму под себя) Перешивали ВСЁ. Брюки, "голландку", шинель, бескозырку. Научили стирать, гладить готовить (дежурство на камбузе), да и вообще жизни в коллективе !!

Людмила Андреева

вот как, можно книгу писать. А то сейчас вспоминают только как плохо было...

Юлия Мелехина

Хотела быть бухгалтером, закончила экономический))) работала бухгалтером, потом экономистом, теперь снабженец... как-то так

Людмила Андреева

спасибо

Шепот

всегда мечтала работать в торговле,потому и пошла))но....работаю в итоге в педагогике))так сложились обстоятельства)

Людмила Андреева

ну классно же маленькие детки такие забавные

Шепот

не то не то не тоооо)))))

Людмила Андреева

ясно - каждому свое

Шепот

вот!в точку!)