Пу
Путник

10 октябр 1503 - День рождения русской водки.
Монахами Кремля впервые была получена русская водка.
Первоначально водка использовалась как антисептик. Затем получила более широкое применение. Прямо скажем, очень широкое - распробовали... Отмечать будете?

Ответы
Марина Ра

Событие, послужившее причиной неформальному установлению Дня рождения водки, произошло 31 января 1865 года. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—64 годах.

Пу
Путник

В России вокруг водки образована разнообразная мифология. Один из мифов связывает появление водки с именем Д.И. Менделеева на том основании, что его докторская диссертация называлась "О соединении спирта с водой".

Марина Ра

Это не миф, а научное доказательство

Пу
Путник

речь шла о чисто химическом процессе уменьшения объема смешиваемых веществ. Менделеев установил, что наибольшее сжатие происходит при смешивании 46 процентов спирта и 54 - воды. В действительности Менделеев не участвовал в создании или усовершенствовании водки. Лишь некоторые его работы могли быть опосредованно и впоследствии использованы для производства водки.

Марина Ра

Был бы повод 🖼

Ирина Королева

Запретила бы длz всех əто отмечать Это причина, по которой наши мужчины живут меньше всех. Не смешно.

Пу
Путник

Согласен с вами полностью, когда это неумеренно, то это бедп. Я не привержен этой привычке

Ирина Королева

И əто хорошо - что не привержены Значит, мозг дольше проработает, как положено.

Татьяна :))

ну, а почему бы и нет. Можно...отпрокинуть,для проформы рюмаху. НО!!! вечером☝️мы праздники чтим!

Vera, Надежда, Любовь

Только мужчины и помнят о таком празднике. Вот у многих будет причина напиться !

Пу
Путник

Ну это у кого как. Я не пью

Светлана Бойко

Надо мужу сказать . Обрадуется ! ! ! 🤝 🍹 😂

Мирумир

Так народ русский изначально не пил,его споили.

Пу
Путник

Да, совершенно точно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сергей.... что-то все в одну кучу. До 30-х годов 20 века водкой называлось слабое вино. А напитки 40 градусов и выше - "Столовое вино". У П.А.Смирнова 40-градусный прозрачный напиток назывался "Столовое вино № 21", а 45 градусов - "№ 31" (и сейчас они так и пишут). Братья-славяне, поставляя нам водку, для нас пишут это слово, хотя во многих других славянских языках осталось все по старому. Водка по-болгарски - это слабое вино, а 40-градусный алкоголь - мАстика. Японская водка сакэ бывает двух видов: "Чистое сакэ" - 9 градусов. Мутное сакэ - 11. К нас в страну японцы делают специальные поставки сакэ в 40 градусов со вкусом рисового вина, которым пахнет мутное сакэ.

Пу
Путник

Я все это знаю, задал вопрос как проще

Ан
Андрэ.

А як же. Продизинфецецироваться надо

Валерий

А чем,имениницу нельзя пить сегодня

Пу
Путник

Не знаю, если честно))

Светлана Филюкова

Сегодня! С кем??? С волком???????)))))))))))

Светлана Филюкова

КУСАЮТ.

Пу
Путник

Безобразие просто!!! Возмущен их поведением!))

Светлана Филюкова

Я ТОЖЕ!!!)))))🐾 🍂 👋

Маликов Нодиржон

Ну..... за антисептик!😄😄😄

Пу
Путник

Только здоровья для!!!!

Маликов Нодиржон

Поддерживаю!

Римма Чечётка

У меня другие любимые напитки.

Пу
Путник

ну у меня тоже))

Танюша Пивоварова

Хорошо отметить желаю

Пу
Путник

я не пью, только минералку, чай, кофе...

Танюша Пивоварова

Праздником для вас должен быть другим

Пу
Путник

Это просто факт истории

Маргарита Бичаева(Куракина)

Придётся, праздник то

Пу
Путник

Вот, вот - хошь, не хошь, а положение обязывает)))

Елена Бедина

подождем дня Коньяка

Надежда Из Сибири.

Ой, уже отметили.

Надежда Из Сибири.

А у нас дочка так и не получилась...

Н"
Надежда """""

но что поделать

Надежда Из Сибири.

Да...кому-то сыночки, а кому-то лапочки дочки.

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо отметить!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А я-то думаю....

Пу
Путник

О чем?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В чем секрет моей популярности

Пу
Путник

Придум али?

Пу
Путник

Ну и хорошо, теперь одной забтой меньше

Ирина Гильфанова

Будем значит

Ирина Гильфанова

а вы сами обычно в меру пьете?

Пу
Путник

Вообще не потребляю ))

Ирина Гильфанова

вот и молодец!

Пу
Путник

))

Анатолий

Отож! ))))

Татарочка

Нет

Пу
Путник

ну и правильно))

Татарочка

Я тоже так считаю,зачем травить свой организм.

Татарочка