оу
ольга устинова

С падением нравственности,запретный плод стал дежурным?

Ответы
Абдуллах Ат-Талгари

Несколько губернаторов обратились к царю Базарджамхиру с просьбой: «Дай нам знания нам из источников мудрости о том, что принесет пользу нашим душам и телам, - с тем, чтобы трудиться ради этого, и о том, что вредит нам, - чтобы избегать этого». И он сказал: «Работайте и будьте уверены, что четыре вещи прибавляют света глазам и улучшают зрение и четыре - уменьшают их свет. И четыре вещи развивают тело и делает его плодовитым. И четыре - ослабляют его и старят. И четыре вещи оживляют сердце, а четыре - убивают.
Четыре вещи, которые прибавляют света глазам - это зелень, струящаяся вода, чистая земля и любование лицами любимых людей. Четыре, которые уменьшают его, - прием соленой пищи, обливание головы горячей водой, долгое созерцание солнца и взирание на врага. Четыре, которые полнят тело и делают его плодовитым, - это приятная одежда, свобода ума от невеселых мыслей, приятный аромат и сон в теплом месте. Четыре, которые ослабляют его, - употребление в пищу сушеного мяса, излишество в совокуплении, долгое пребывание в туалете и ношение грубой одежды. Четыре, которые оздоровляют тело, - своевременный прием пищи, соблюдение меры во всем, отказ от тяжелых работ и умение не поддаваться беспричинной печали. Четыре, которые всегда разрушают тело, - ходьба по трудной дороге, езда верхом на норовистом коне, ходьба через силу и совокупление со старухами. Четыре, которые возвращают сердце к жизни, - практический ум, знающий учитель, верный товарищ, приятная жена и друг, готовый помочь. А четыре, которые губят его, - сильный холод, жара самума (Горячий ветер в пустынях Аравийского полуострова и Северной Африки), удушливый дым и боязнь несчастливых чисел».

Кинолюбитель

Там много одиноких матерей, все это так печально, так печально что хочется плакать, точнее не хочется а слезы бегут. Сердце понимаете трещит по швам, стучит, стучит и замолкает отчего-то.

оу
ольга устинова

не надо ноги раздвигать перед всеми без разбора!!!

Кинолюбитель

Так то оно так, но как же любовь и мол делайте то что подсказывает вам сердце?

оу
ольга устинова

этот плод дан для любви с любимыми,а не для дежурства.

Кинолюбитель

Короче печально все.

Николай Роксажонский

он всекда был желанным....а нравственности и не было не когда...это временное удовольствие и обман...............ннннннн.......... 😝

Евгений А.

с падением нравственности запретный плод потерял свой притягательный вкус... к нему потерян интерес.

Роман Витол

Я старой закалки,живу своими принципами и идеями,а на счёт запретного плода,тут всё определенно

оу
ольга устинова

здесь и лиц у некоторых нет

Роман Витол

А я вот с ними не общаюсь,нет смысла говорить со стеной

оу
ольга устинова

тоже верно

Роман Витол

Ну вот,а вы как поступаете

оу
ольга устинова

тоже смотрю с кем пообщаться а кого пропустить

Артем

Падение только у тех прошло кто себя выше людей пытался поставить!)у остальных все ништяк))))

Музыкальный Кот 🐈

Какое падение нравственности? А раньше люди как по вашему размножались?

оу
ольга устинова

в темноте и тихооооооооооооооооооо

Музыкальный Кот 🐈

А вот и не угадали. Извращенцы, например, были всегда. Просто раньше информация об этом была скрыта от обывателей. А с интернетом все всплыло наружу.

оу
ольга устинова

правда,вот я старая не знала!

Fedor Shkenev

Нет-просто управление запретом спустилось вниз по вертиакли...

оу
ольга устинова

тоже факт!

Людмила Ульяновская

Так запретного плода не стало вообще! Дозволено ВСЕ!

оу
ольга устинова

это радует?

Людмила Ульяновская

В данном случае эпитет СТРАШНО радует-к месту

оу
ольга устинова

я рада 😊

Anatolii Minsk

Запретный плод исчез настала вседозволенность

оу
ольга устинова

это хорошо или как?

Anatolii Minsk

Нет не хорошо

оу
ольга устинова

согласна

Мистер-Х Мистер-Х

Нет, он как и был, так и остался ужасно сладок 🙂

Мистер-Х Мистер-Х

Главное что бы в удовольствие!!!

Мистер-Х Мистер-Х

Не только себе, но и другим тоже 🙂

Улугбек

Оооо... Если бы... а как бы интеллект подскочил!

Улугбек

??????

оу
ольга устинова

стал дежурным

Улугбек

БЫ... было сказано.

Улугбек

однако, эффект не последовал...

Александр Майоршин

Постоянным. Кушаем ,а весь сесть не удаётся.

оу
ольга устинова

спасибо

Александр Майоршин

И всё таки Вы умудрились ко мне залезть в душу ,Вы психиатор?

оу
ольга устинова

нет я инспектор по-кадрам бывший

Александр Майоршин

А я инструктор в автошколе.

оу
ольга устинова

тоже не плохо

Людмила Барышева

Все зависит от того насколько она пала

Олег Драг

Кто сказал что нравственность пала ?

оу
ольга устинова

жизнь показала!

Олег Драг

Да ну . не с теми общаешся

оу
ольга устинова

не умничай,я вопрос задала!

Олег Драг

Читай ответ

Тот Самый Абрамович

и вернулись ко временам адама и евы

Руслан Абвгдежз

Не стОит всех под одну гребёнку...

оу
ольга устинова

я вам всем задавала,но ответы такие несуразные-что лучше самой ответить.

Руслан Абвгдежз

А тебе не хочется задав вопрос, узнать что-то новое?

оу
ольга устинова

смотря от кого!

Руслан Абвгдежз

Не важно от кого. Спроси, что интересует. А уж кто ответит, того ответы и почитаешь.

оу
ольга устинова

я спросила

Акакий Акакиевич

это в какой стране? я туда хочу ))))

оу
ольга устинова

В нашей дорогой в нашей

Акакий Акакиевич

то ли я живу не в вашей стране, то ли я не разбираюсь в запретных плодах

оу
ольга устинова

вам видней

Василий Кумруков

Что уже дежурное блюдо принесли

Александр Рязанцев

абсолютно доступен и не дорог

оу
ольга устинова

вот,вот