Юлия Гелева

Япония во второй половине ХХ и начале ХХI веков. Рассказать вкратце.

Ирина

Оглавление диссертации
кандидат исторических наук Жучкова, Светлана Михайловна
Введение.
Глава 1. Конституция 1889 г. и изменения в политическом строе
Японии в конце XIX - начале XX вв.
§1 Политическая обстановка в Японии в 70-80-е гг. XIX вв.
Причины принятия конституции.
§2 Процесс разработки конституции.
§3 Содержание конституции. Её политико-правовые основы и политические функции.
§4 Рескрипт об образовании как «вторая конституция» .
§5 Институт гэнро и его политическая роль.
Глава 2. Партии и Парламент.
§ 1 Партии в период «движения за свободу и народные права»
§2 Эволюция политических партий после открытия
Парламента.
§3 Парламент и его деятельность.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vnutripoliticheskoe-razvitie-yaponii-v-kontse-xix-nachale-xx-veka#ixzz2GprQggrq