Сергей Русинов

..Новейшая история зарубежных стран ХХ - начало ХХI века.

1.почему Великобритания стала отставать от растущей мощи Германии в начале ХХ в., что мешало, а что помогало развитию британской экономики?.. 2..назовите причины отсутствия динамизма во французской экономике в начале ХХ в.. 3.в чем отличия экономического развития Австро-Венгрии и Италии от других великих держав?. 8.почему из Италии и Австро-Венгрии в начале ХХ в. выезжали миллионы людей ?

Сова Сова

Те же причины что и сейчас.. .
Экономическая модель капитализма не изменилась со времён завоевания Америки...

Денис

в двух словах тут не расскажешь. Если надо серьезно въехать в тему, то могу порекомендовать Е. В. Тарле "Европа в эпоху империализма" (5-й том 12-томного собрания сочинений)