Полишка Балакина

Скажи пожалуйста сходство одноклеточных с многоклеточными?

Ответы
Руслан Шарипов

В одноклеточных одна клетка,а в много клеточных соответственно много клеток)))

Анна Храброва

Они состоят из клетки,способны к размножению,у них одно строение

Полишка Балакина

спасибо.

Анна Храброва

И еще вот что уровень организация у одноклеточных примитивный а у многоклетосные более сложноорганизованные существа

Полишка Балакина

спасибо вам огромное, вы мне очень помогли

Анна Храброва

Не за что учись))

Любовь Михина

в многоклеточных - клеток много, а в одноклеточных - одна клетка!!!

Владислав Замяткин

Структура клеток сходная. Разница в количестве.

Полишка Балакина

спасибо

S*
Si{@m *_*

сходство одноклеточных с многоклеточными

S*
Si{@m *_*

Ой-ой... То есть вы скорее медик, нежели биолог?

Полишка Балакина

да!) Я будущий врач. Я собираюсь отучиться на медика , а потом отучусь на массажиста.

S*
Si{@m *_*

Гуд) Но тогда зачем вообще задаваться подобным вопросом?)))

Полишка Балакина

Я заканчиваю школу и мне задали презентацию сходство и различие одноклеточных и многоклеточных, в инете я ничего не смогла найти, по думала что мне люди помогут

S*
Si{@m *_*

Маразм какой-то))

...

наличие митохондрий

Полишка Балакина

спасибо

...

Да не за что

Динара Баисова

это живой организм

Полишка Балакина

Это я сама знаю. Мне нужны сходства и различия

состоят из клеток?

открываю первый сайт: Одноклеточные организмы состоят всего из одной клетки. В эту группу могут быть отнесены как прокариоты или безъядерные, так и эукариоты – ядерные. Самыми известными представителями ядерных индивидуумов являются амеба обычная, эвглена зеленая, инфузория-туфелька. Из безъядерных организмов наиболее распространены бактерии и археи. Одноклеточные индивидуумы объединяются в колонии, которые усиливают способность вида к выживаемости. Одноклеточные были открыты Антонием Левенгуком после создания им светового микроскопа.Одноклеточные имеют оболочку, которая удерживает внутреннее содержимое клетки. У ядерных есть четко оформленное ядро, защищенное ядерной оболочкой. У безъядерных – крупная молекула ДНК, которая содержит генетическую информацию.Практически все одноклеточные имеют «средства передвижения» – жгутики, ложноножки, реснички или газовые вакуоли. У каждого организма есть специфические структуры, с помощью которых они могут проводить фото- или хемо-синтез. В середине каждой клетки содержатся митохондрии. Они окисляют органические соединения и используют освобожденную энергию для синтеза молекул адезинтрифосфата, источника энергии для всех процессов, проистекающих в клетке. В цитоплазме находится пара вакуолей. Они предназначены для переваривания пищи, выделения или движения. Аппарат Гольджи контролирует белки, а в везикулах запасаются питательные вещества.Размножение организмов происходит делением или же псевдосексуально, когда индивидуумы лишь обмениваются фрагментами своего генетического багажа, при этом, не увеличивая число особей.Одноклеточные организмы первыми сформировались на планете, если следовать эволюционной теории Дарвина. В этой группе роль пионеров пространства принадлежит безъядерным и лишь 1,5-2 миллиарда лет тому назад появились ядерные клетки.Многоклеточные организмы – это индивидуумы, тела которых состоят из множества клеток. К ним относятся грибы, большинство растений и животных. Их организмы состоят из специализированных клеток, которые объединены в ткани, органы или системы органов. При этом каждая отдельная клетка, входящая в систему, обладает обычным набором органелл: ядром, комплексом Гольджи, митохондриями, вакуолями, цитоскилетом, ядерной оболочкой.Жизнь любого многоклеточного существа начинается с одной клетки, зиготы. Она образовалась при слиянии двух родительских клеток. Такое начало онтогенеза или индивидуального развития организма является одним из доказательств того, что одноклеточные стали базовым организмом для появления многоклеточных.

Полишка Балакина

Это ты мне сейчас говоришь википедию одноклеточных, а я тебе ещё раз повторяю мне нужно сходство и различие. Всё индюк,отвали . мне не интересно с тобой общаться 😎

ахахах ты даже не читала, дура! ты что думаешь, что тебе прямым текстом напишут сходства и различия? бл* сейчас лопну от смеха! ей не интересно со мной общаться! пхахаха!!! и да, там про многоклеточных тоже написано, слепая идиотка. Ты не способна на анализ текста, не можешь сравнить чёрное и белое! госпади какая ты дура

Полишка Балакина

Слушай ты, одноклеточное животное 😄 Прям текстом тоже пишут,если ты не в курсе! И вообще, я сюда пришла не выслушивать твои бессмысленные оскорбления,я зашла услышать от людей помощь.

я уже отвечал на это, цитата: если тебе не понравился мой ответ - так пропусти его и смотри что другие написали, если ты такая умная, то зачем начинать орать на меня(множество воскл. знаков)? Но я в этом сомневаюсь, ибо в гугле ничего не нашла ( Твой вопрос на пятый класс тянет, и в инете у ж точно можно было найти) и ещё - тогда тебе зачем прямой текст , если сама подумать можешь?

Дмитрий Александров

Извини не знаю

Полишка Балакина

Да ничего страшного

Асланбек Каримов

незнаю дажн

Полишка Балакина

ничего страшного

Артур Шаймардаов

А я хз

Полишка Балакина

Кто-нибудь,помоги пожалуйста!

Артур Шаймардаов

Бог поможет

Полишка Балакина

Какие мы не воспитанные!