Пи
Писздец

Как думаете, кто глупее, оптимист или пессимист и почему?

–11
Ответы
__
____________

Оптимист.
Когда оптимист опустит руки и скажет - "это пи@ец!", пессимист ответит - это не конец, может быть ещё хуже)
Уровень адаптации у пессимиста выше, он готов ко всем критическим ситуациям, потому что их не исключает.

Наталья Демешина

Пессимист, есть притча, если говоришь, что всё плохо ...Бог думает, что ты плохого не видал, а если всё хорошо, думает, что хорошего то было маловато и дарует добро!

Семён Карамзин - Король Общения

Это смотря где... Если тонут в море, то умней оптимист, он выплывет, а пессимист утонет. Если в туннели, то умней будет пессимист, он навстречу поезду.

Надежда Борисова

Не могу сказать.но глупость есть и у того и у другого.смотря на что и как смотреть.оптимисты более спокойны к глупости

Виктор Шаламов

Пессимист. Потому что у него здоровье шалит. Пессимизм вреден для здоровья. Оптимизм жизхнь продляет.

Данька

Пессимист! ) Смотреть на всё без улыбки глупо и нервозно. А кто улыбается может и проскочить.

Не
Немо

оптимист это информированный пессимист

Данька

🤣

Не
Немо

🙃

Пи
Писздец

Оптимист поэтому и оптимист, что он нихрена не информирован

Не
Немо

надо рассказать...

Пи
Писздец

Тогда станет пессимистом

Данька

Неееее

Галина Галчонок

а ты к кому себя относишь ? вот те и глупее 😉 потому что какой вопрос ,такой и ответ 😁

Пи
Писздец

Сэр, я тебе благодарен за ответ

Галина Галчонок

подруга, для тебя всегда пожалуйста ...😉

Пи
Писздец

Я так рад🙃

He
Helen

Глупее,глупый,а умный оптимист или пессимист,это значение не имеет,это характер

..

глупый тот, кто, отвечая на такие заумные вопросы попусту тратит своё время

Ваша Маша

никто не глупее, просто и среди и тех и других есть и умные и глупые

Пи
Писздец

Теоретически чем они отличаются?

Ваша Маша

один грустный другой веселый

Пи
Писздец

Не только

Убийца Грации

Не глупее. Пессимистам легче живётся, сплошные приятные сюрпризы))

Пи
Писздец

Или "я так и знал"

Ли
Лия

А ум здесь не причём.Это просто психотип человека.🤷‍♀️😁

Гутен Морген

Ага...Видал я умных пессимистов (кстати, это реалисты), и радостных дурней....И наоборот. Что страшнее...

Сила Ветра

Пессимист. Потому что ничего путного сделать не может

Селия Вымри

Оба хуже. Все равно что Ксения Гордон и Катя Собчак

Пи
Писздец

Я не специалист по гордонам

Seline

Это зависит от величины и маштабности___ глупости

Татьяна Писаревская

В плане жизненной стратегии лучше оптимист

Юрили

Пессимист...сожалеет о том , что не пробовал

Пи
Писздец

Нерешительный или тормоз могут пожалеть что не пробовали, а не пессимист

Бывает И Лучше..!

Оба одинаковые .. Только оптимист весёлый..

Татьяна С.

Пессимист, негатив влияет на его здоровье

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Глупее тот, кто считает глупыми других.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Странные вы человеки😁, всё усложняете.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Как поверхностно. Не судите "книгу по обложке"😁