Ма
Максим

предложение со словом вьюга иней метель в Д. п и П. п

мне нужно предложение в дательном и в предложном падеже со словами метель иней и вьюга

Роман Селивёрстов

Мы были рады долгожданной вьюге метели, инею.
Во многих строчках произведений, авторы делают большой уклон на чудные явления природы, они иного пишут о вьюге, об инее и метели,

Деревья стоят в густом инее. По небу ползли темные, низкие тучи - надо было успеть домой до метели