Ал
Александр

Лёд при 0 градусов тает, но вода при 0 - замерзает. Где здесь плакать?

Ответы
Федосья Кучкина

а плакать то зачем? Есть ведь погрешности, какие то определенные условия ну и если копаться дальше то есть поди и разумное этому явлению объяснение....

Ал
Александр

Поясняю. В каждом правиле есть исключения, которые, в свою очередь имеют свои правила. Ну а правила, как мы знаем...имеют свои исключения....по правилам....

Федосья Кучкина

да, умная тавтология....

Ал
Александр

Это Закон. И никто его не смог опровергнуть..пока ещё.

Федосья Кучкина

а зачем закон опровергать?

Ал
Александр

Вот теперь точно тавтология, извините..

Федосья Кучкина

может быть....

Лариса

Если теплеет, то лёд тает, ну, а если холодает, то вода замерзает...тут можно поплакать...😁😁😁

Милош Йованович

а физика говорит,что вода замерзает при -4градусах. Или есть другие учения?..Плакать правда надо.

Ал
Александр

Кто такая, эта Физика?

Николай Шляхов

Просто вода в этом случае находится сразу в трёх агрегатных состояниях! Плакать не надо!

Ал
Александр

И всё же меня интересует вопрос о Биоэнергетике. Что это и почему это?

Николай Шляхов

У нас в институте преподавали другой профиль, в основном физика твёрдого тела!

Ал
Александр

А Ваше мнение? ..независимо от того, что Вам преподавали..

Николай Шляхов

Для меня инженера-электрика это не мой профиль! Сказать по этому поводу ничего сказать не могу!

Ал
Александр

Понял. Плакать больше не буду.

Сергей Куля

Это просто равновесная температура, где есть и лёд и вода одновременно.

Ал
Александр

Принято.

Ольга

За то кипит вода при разных температурах))в зависимости от высоты)

Ал
Александр

Это Мы помним ещё со школы...но почему здесь такая неправильность..?

Ольга

Ну,физика так придумала)))

Ал
Александр

Это несправедливо...

Ольга

У нас много чего не справедливого🤷

Ал
Александр

И у нас тоже. Но мы не плачем...хотя очень хочется.

Ольга

И я не плачу 😊

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отнюдь. Лёд при 0 градусов НЕ тает, но вода при 0 - НЕ замерзает.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Даже не в этом дело. На замерзание и размерзание должна быть потрачена энергия,хотя бы доли градуса.

Ал
Александр

Пермь Кунгурская пещера - числится вечнонулевой...но там температура колеблется...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может ещё где-то есть?

Ал
Александр

Найду, поделюсь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Заранее благодарю.

Владимир Тунгусов

Слёзы солёные, и не будут замерзать при 0 градусов по Цельсию.

Ал
Александр

Спасибо, понял, отменяется плач...

Александр Жук Эстония Таллин

ноль градусовочень большой интервал от минус 1 до плюс один

Ал
Александр

Нет. Я говорю о 0, а не0.00023445.....

Александр Жук Эстония Таллин

а вы обладаете термометром который показывает точную температуру или температура переключается дискретно через градус и у нее нет промежуточных значений

Проходил Мимо.

Да где угодно - 0 градусов, это момент фазового перехода.

Forever Alone

Главное не плакать при 0 а то слеза замёрзнет ыы 😬

Ал
Александр

Понял, спасибо..а уж было собрался...

....Любовь Дама, Дама...

Ещё в школе учили вода с кусками льда идеальный 0

Андрей

Ну если знать что есть +0, и - 0 то всё будет хорошо

Ал
Александр

уже хорошо.

Андрей

Ну скажем, не плохо

Владимир Кириллов

Вообще-то вода может и при минусе не замерзать.

Ал
Александр

Если её подсолить..?

Владимир Кириллов

Нет. Про переохлажденную жидкость не слышали?

Ал
Александр

Нет, ничего не слышал.

Владимир Кириллов

Жидкости могут не замерзать ниже температуры замерзания. Это в школе проходят.

Ал
Александр

Это связано с давлением?

М^
Мимилашка ^-^~

Не надо плакать, не обращайте на это внимание))

Ал
Александр

грустно..

Alexandr Kalikin

есть плюс 0 а есть и минус 0...плачь где хошь....

Ал
Александр

Теперь я знаю Всё.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....

Анна Ванна

это два разных ноля, один минус, другой плюс.

Александра Шампанова

Баланс. Не плач - смейся. Смейся радостно.

Ал
Александр

Спасибо.

Александра Шампанова

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRSfVXsMZh54fgRB04aqvx4Q

Юрай Хипп

При замерзает...Соль задержит заморозку

Vi
Viki

Смеяться надо над абсурдностью жизни)))

Ал
Александр

Ха!

Vi
Viki

Вот)))