То
Тортик

Давно думаю над этим вопросом:"Антоним любви к людям - ненависть или безразличие"?

Ответы
Маркуш Крэй

смотря в каком аспекте воспринимать, если в эмоциональном - то ненависть, а если в плане воздействия- то безразличие

Лев Ананьев

У любви есть продолжение, как всегда вторая часть. Это ревность и страдания, это дьволькая власть.

Tram Tararam

так как от любви до ненависти один шаг то вряд ли они антонимы

Demon Herllazer

Безразличие постоянно и потому именно оно антоним

Альберт Филонов

Скорее ненависть, неприязнь, нежели безразличие

То
Тортик

Если воспринимать этот вопрос не в рамках русского языка, я бы скорее выбрала безразличие..)

Альберт Филонов

Как понимать "не в рамках русского языка"? Данное слово имеет конкретное определение, которое на разных языках звучит по-разному. Безразличие же антоним заинтересованности

Alex Nau

Тортик- а твой антоним -черепаха ? Илиь синоним?

Неизвестный Неизвестен

Если "безразличие" то оно антоним и "ненависти".

Нехочуха

Ненависть. К безразличию антоним- участие

Виктор Шаламов

Мизантропия. Это - антоним человеколюбия.

Yana

Мне кажется и то и другое

Екатерина Абрамова

Ненависть скорее всего

Александр Батаев

Гомофобия называется.