Валентина Мезрина

Как взаимосвязаны клятва и проклятие?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

слова однокоренные значит какая то связь есть. По смыслу клятва дается дается относительно себя своей правоты или верности. Проклятие же наносится другому за неблаговидные дела или нарушение клятвы

Валентина Мезрина

Верно!🍮🍮🍮

Ви
Виктория

клятва накладыввет на человека обызательсво перед высшими сиами и темЮ кому ее дали.проклятие же имеет силу и рарушает человеку жизнь, либо лишаеи его продолжения рода

Ксана Третьякова

Во-первых, однокоренные слова...Во-вторых , имеют психологическую направленность на сознание человека, непреклонную веру в исполнение сказанного!)

Nikolai Garskov

Прости. Возраст. Амнезия. Кому что обещал, давно меня простили!)))

Валентина Мезрина

И я давно простила, что было- позабыла. А "амнезия" , "возраст" позволят Вам опять По адресу, и городу берлогу отыскать?

Nikolai Garskov

Сейчас это стало проще. Мой реэлтор знает, что ищу я ее в районе Марьиной Рощи со всеми удобствами.. Помоги мне Господи!))

Валентина Мезрина

Ошибочка вышла. Берлогу там не найти- нужно взять выше и вправо идти

Nikolai Garskov

"А мы пойдем на Север!" Мультфильмам больше верим!)

Хадижа

один корень... а когда мы клянёмся- не наносим ли себе тем самым проклятие?...🤔

Валентина Мезрина

Вы правы!

Хадижа

🤗🙏

Виталий Рогов

Только по созвучию. Смысловую связь, в современном понимании, не улавливаю

Тома Сс

😂😂😂что то ,что другое из Человеческого рта извергается

Вета Россия

Вообще-то и клясться не следует и проклятия, как бумеранг.

Василий Тимощук

каждая клятва может быть каким то и кому то - роклятием...

Наталья Демешина

Только основной частью "клят"...а всё очень разное...!

Виталий Жейц

Клятва всегда забывается, а проклятие- никогда!

Валентина Мезрина

Нарушение клятвы очень часто ведет к проклятию

Сергей Сергей Журавов

в любом случае гарантируется исполнение..

Сергей Сергей Журавов

ну вы клянетесь сюзерену. что умрете за него.. а в проклятии. что умрет тот. что будет себя вести не правильно..

Де
Дерсу

Человек связан и тем и другим может быть...

Штурмхонд Николай Ланцов

За несоблюдение первого следует второе.

Лев Макаров

У них общий корень, по крайней мере...

Валентина Мезрина

корень общий. есть еще точка соприкосновения.

Людмила Мухорина

ХОРОШИЙ ВОПРОС. ПО моему одинаково.

Ва
Валерий

клятва.то же проклятье самого себя

Олег Павлюченко

Видимо, в этих словах один корень?

Сергей Горин

Я бы Вам советовал снять вопрос

Валентина Мезрина

Почему?

Трофимов Владимир

запуском информационного кода

La Testa

Когда клятва не выполнена