Сергей Васильян

Интересный парадокс! Сейчас продукты не качественные в основном напичканы всякими гадостями и в то же время учёные создают лекарства что бы лечить людей. Где логика?

Ответы
Виктор Шаламов

Логика простая. Всё делается с единственной целью - урвать побольше бабок. Отсюда казалось бы нелогичность и прочие пакости. Например капиталистам стало невыгодно делать долговечные и качественные товары. Стали делать такие, что через пару лет ломаются а ремонтировать их невозможно, дешевле новый купить. Потому что если сделают долговечный товар, то рынок быстро насытится и продажи прекратятся. А капиталисту надо чтобы постоянно покупали. Аналогично стали врачи платной медицины лечить. Им не выгодно вылечить, им выгодно иметь хроников. А если ты ещё не хроник, то тебя сделают таковым. Это и случается, когда медицина становится бизнесом. Убеждён - медицина и образование не должны быть бизнесом

Сергей Васильян

Согласен на все 100!!!👍👏

Виктор Шаламов

Вот из-за такой тактики Землю уже засрали основательно отходами пластмассовыми. Товары покупают они ломаются и выкидывают целиком. А пластик этот тыщу лет будет не разлагаясь лежать. В СССР было по другому. Пластмассой природу так не засирали. Товары делались долговечные и ремонтопригодные. Вот и получается что плановая экономика СССР была в 4 - 5 раз эффективнее нынешней рыночной.

Остап Небендер

Э, не. Во-первых, лекарства ноне не просто ученые создают, а ученые, трудоустроенные в той или иной фарма-компании. Коммерческой компании, которая те лекарства желает продать. И чем больше, тем лучше. А потому лекарства, которые людей вылечивают, компании невыгодны. Гораздо выгоднее те, которые людей подлечивают. А еще лучше - которые надобно пожизненно принимать. Принял дозу - почти здоров. Не принял дозу - хлоп, обратно болен. А что ученые? Ученые задачи выполняют, которые им работодатель ставит. Ученые тоже люди, хотят стабильную зарплату и премии...

Остап Небендер

И вот читаете вы, что фарма-компания Байер купила сельскохозяйственную, гм, компанию Монсанто. То есть теперь это одна компания. И сельхозкультуры выпускает с ГМО, и лекарства... Все в одних руках. Разве не гениально?)

Сергей Васильян

Да уж! Нет слов!😉

Танѩ

Так логика проста -все направленно на зарабатывали денег. ..Точно так как например сначала выращивают новые штамы бактерий и вирусов,чтобы создавать новые антибиотики и противовирусные препараты,...рафинируют продукты делая их негативными для организма а потом придумывают БАДЫ с клетчаткой и омега-маслами...

Танѩ

Хватило бы одного цветка!

Танѩ

Вот из-за таких постов отпадает напрочь желание отвечать на вопросы.

Сергей Васильян

Ваше право

Аделина Свабода

Логика что ни на есть самая лучшая! Рокфеллер придумал шикарный бизнес! Супермаркеты, где будут продаваться продукты нищего качества, от поедания которых люди будут заболевать и аптеки, куда они пойдут, что бы лечиться! Он на этом сердито целое состояние! Столько аптек, как в России нигде нет!

Аделина Свабода

Ничего они не лечат! А лишь приглашают симптомы! Если бы таблетки что-то лечили, то их бы не принимали всегда!

Сергей Васильян

Зависимость

Аделина Свабода

Нет! Там другой эффект! Наркотические дозы, позволяющие снять частично напряжение!

Сергей Васильян

Может быть. Я не медик и не мне судить!

Виктор Соловьев

О чем вы? не выгодно здоровое общество давно уже медицина не лечит...А бизнес-это максимальная прибыль....И кричать они травят людей-не серьезно...За что боролись на то и напоролись....Человек посчитал себя от одури царем природы -вот и сидим в говне..живя под диктовку эгоизма и власти ...

Ми
Миша

сами ответили....лекарства покупают больные...здоровый народ не нужен...нас в утиль уже давно всех отправляют...питание, радиоционные отходы,одежда,игрушки ,телефоны,свч ,вакцины в конце концов чипируют.....сейчас биологическая война и информационная идёт🎯

Nick Moslem

Так если бы продукты выпускались согласно ГОСТа,и работал контроль за его соблюдениам...а у нас производство само решает,что добавить в сметану,в торты...,тогда бы и люди болели бы меньше,и дети рождались более здоровыми...

Сергей Васильян

Всё верно! Согласен!👍

Андрей

Прямая.
Промышленность пищевая травит. Промышленность фармацевтическая даёт возможность или иллюзию лечения проблем. Работают в связке.
Полиции нужны преступники Врачам больные. Дворникам мусор. Учителям глупцы. И тд

Михаил Цветаев

Человек в системе капитализма это прежде всего потребитель и любому капиталисту важна прибыль,а не сам человек..Человек в этой цепочке потребления является лишь связующим звеном прибыли..вот и вся логика..🤷‍♂️

Сергей Васильян

Согласен на все сто!👍🤝

Fedor Shkenev

Ну-справедливости ради-не так уж много и "гадостей" в продуктах-по сравнению с количеством препаратов, позволивших победить многие страшные болезни и позволяющие результативно лечить многие остальные

Людмила Попова

Сейчас только бизнес, а логика сама по себе. Смотрю рекламу и .... сначала нажрутся что попало- потом мезим, прокакаться без таблеток тоже никак, родить только с таблетками и зачать тоже. Ёперный театр))

Бэла

Производители продовольственных товаров и ученые,создающие лекарства-разные по сути производители.Вряд ли они между собою решают свои проблемы.Так что логика здесь напрочь отсутствует

M.
Mihail .

Одни продают не качественные продукты . имеют большие денги ..Другие лечат не качественными лекарствами . имеют денги .Вот и вся логика . Идет естественный отбор + Ковид ...

Фиан

Никакого парадокса. Нужно просто подсчитать деньги. Абсолютно уверен, что все в прибыли. Кроме потребителя, разумеется. Извините, а кого волнует потребитель?!

Сергей Васильян

Не извиняйтесь. И так понятно НИКОГО!😉👏

Котя (Он))

Закон товарно-денежных отношений диктует эти правила, эту логику.. А мы-живые заложники его этого бездушного закона, в котором термин "жизнь" - отсутствует((

Сергей Васильян

Отлично!👍👋

Котя (Он))

🤝🙂

Александр

Как где? Делать еду, вызывающую болезни, и лечить эти болезни! Гениально же, продаём яд и антидот, это же такие деньги...Без альтернативы для потребителя...

Сергей Васильян

Вот и я об этом!👍

Александр

И почерк всегда один - двух зайцев одним выстрелом, и при этом заработать...

Пан Стефан

На поверхности. Одни палёные продукты шлёпают, другие травятся и лечатся, третьи хоронят, четвёртые лекарства производят и т.д. Все чем-то заняты.

Сергей Васильян

Получается так к сожалению.

Нина Стeпаненко

верно подмечено ... никто не заботится о здоровьи человека ... скорее о занятости, которые фантастически создают ...сначала утопие а потом просушка

Неизвестно Неизвестно

Логика проста. Лекарства создают по потребностям рынка (людей). В продуктах много хими, потому что она дешевая и себестоимость продукта ниже

Селия Вымри

Америка с туземцев собирает дань, но в то же время туземцев уничтожает. Логика проста. Есть более работоспособные и покорные туземцы