Виктор Якимов

Я вот думаю .А не пора ли начинать квасить капусту на зиму....? Может кто то знает -можно ли квасить капусту в ёмкости из нержавейки ?

Ответы
Лю
Любовь

Я уже это сделала, а нержавейка здесь не подойдет ! Эмалированная посуда и стекло !

Виктор Якимов

Спасибо

Виктор Шаламов

Только если нержавейка пищевая. Она бывает пищевая ми не пищевая.

Виктор Якимов

Спасибо.

Лариса

Лучше в эмали или стекле,а ещё лучше в дубовой бочке)

Виктор Якимов

Спасибо за совет .

Галина Смирнова

Мы квасили и хранили на морозе,т.к.не было погреба.

Виктор Якимов

У меня балкон. При нынешних зимах не замерзает

Галина Смирнова

Ну и хорошо,что не замерзает.Не надо ее "отколачивать" большим ножом.

Валентина Мезрина

Я бы не стала. Квашу в бочках- приятнее и полезнее

Виктор Якимов

Понятно. Пожалуй и я не буду

Епифания

Ржавейка лучше

Виктор Якимов

Да .

Епифания

Это как коньяк или виски, которые рождается исключительно в дубовых бочках. А капуста?

Виктор Якимов

Берёза. Дубовые редко были в наших краях.

Епифания

Дуб, понятно, не годился, он для другого. Тут стоит изучить вопрос, мне кажется...

Clan

Нужно.

Clan

Не боись! В деревяхе и в нержавке можно.)

Татьяна Павлушина

Нет....

Виктор Якимов

Спасибо.

Маргарита Гракович

нет

Виктор Якимов

Спасибо.