Морошка

Один день военных действий в Украине обходится российскому бюджету в 30 млрд российских рублей......................У вас возникают вопросы?

–4
Ответы
Григорий

У меня вопрос один с самого начала "для чего это всё было затеивать?" К сожалению такой вопрос у глубинного населения России начинает проскальзывать именно во время паники (либо когда мобилизация, либо когда узнаЮт, что у них слишком много людей из окружения погибло там) а когда нет никаких потрясений - тогда жизнь идёт своим чередом, никакой паники и никаких вопросов🤷‍♂️ хотя пора бы уже начинать задаваться вопросом - а не слишком ли мрачным окажется будущее для России? учитывая текущие отрицательные успехи...

Морошка

🤷‍♀️не могу севе представить, что этих же людей ждет...Тех, до кого полтора года не доходит..

Master Roma Mamedov

Вспомнил отрывок из монолога Е.Петросяна...( конец 80-х и начала 90-х)"Беру корзину хожу по Москве с целью найти продукты питания,вечером прихожу домой пустой корзиной. Включаю телевизор,смотрю программу "Время" и там сообщают,что пибыла из Китая делегация и в их честь в Кремле был дан ужин.Значит продукты появились в стране,утром выхожу ,весь день хожу по магазинам и домой возвращаюсь ни с чем...Получается эти гады китайцы сьели все".....Тоже самое с деньгами,для народа из нет,а для войны есть

Морошка

Много воды утекло))))

Master Roma Mamedov

Главное живы и здоровы и в Вас живет Мисс

Морошка

Да, это главное. Благодарю за повод улыбнуться)))

Master Roma Mamedov

Всегда пожалуйста, "Мисс"

Морошка

Всего хорошего и Вам)))

Ал
Александр

Привет! Сегодня услышал возможно утку., что МВФ ещё в 2021 «выдавил» из «Зеленского» принять закон о продаже чернозёмных территорий «западу» и это успешно реализовано и идёт тупо «зачистка». Посмотри пожалуйста не на русскоязычных ресурсах есть ли что по этому поводу (у нас действительно на такой вопрос вываливается масса инфы)? Буду благодарен.

Морошка

выскакивают лишь российские сайты. В любом случае правду мы сейчас не узнаем. А помнишь, были разговоры в 14м году, что проданы Америке залежи сланцевого газа, который очень вредно влияет на экологию. И все так круто расписывали, что я купилась. Сейчас молчат про этот самый газ...

Ал
Александр

Помню конечно. Много разных вбросов было и есть

Улугбек

Не так-то легко - чистить засранные конюшни, Мошка!!! Навоз своевременно не убирали, твари в нём всякие завелись... Вот и приходится выкладываться и чистить конюшни от скверны всяческой... Дорого!.. Тяжко!.. Когда же очистить, если - не нынче, если не сей момент???🤦‍♂️💁‍♂️🙇‍♂️🤷‍♂️☝️💩..???

Морошка

чего ж дома сидишь? Марш на конюшню!

Улугбек

Замолкни, Мошка!.. Мне уж скоро будет век, как я тружусь во благо людям... Сыны мои там трудятся уже..., землю вашу от мрази очищая!!!

Морошка

от граждан Украины украинскую землю очищают? Тебе век, а ума не нажил. Смотри, и к тебе однажды могут постучаться.

☆☆
☆☆☆☆☆

Да..есть вопросы.. Почему во время войны газ продолжает роступать врагам и через вражескую территорию. Почему позволяют врагам помогать оружием другим таким же врагам. Когда реально применят то , что пора давно уже применить против врагов . И почему не назовут войну против врагов - войной.

Морошка

хорошие вопросы.

Lаzy

Меньше. Читал, что около 1 млрд в час. Но эта сумма будет нарастать. Сейчас много техники и аммуниции идет со складов. А это - материалы, которые были изготовлены и профинансированы раньше. По мере их израсходования будет идти то, что изготовляется прямо сейчас. А это- уже другие расходы.

Kорнелия

Меньше всего меня это волнует, меня волнуют жизни ребят с двух сторон и как бы не говорили, что мы не братские народы, но мы братские народы, я вот наполовину украинка, наполовину русская, но я живу в России люблю Россию, но и украинцев я не могу ненавидеть....

Морошка

Я обсужда. Удачи вам. И прозрения.

Kорнелия

Я вам сказала моя позиция по СВО совпадает с Евгением Ступиным, если вы были бы из России, вы бы поняли, но видно вы на знаете кто такой Ступин и его позицию, прозрели дальше некуда

Морошка

у меня свои эксперты. Достойные веры.

Kорнелия

При чем тут эксперты,он политик и говорит свой взгляд

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Морошка, Вы везде повторяете, что Вы из России и не хотите, чтобы Ваши налоги шли на войну. Спешу Вас обрадовать: 100% НДФЛ поступает в местные бюджеты, а федеральный бюджет финансируется из других источников.
И зачем Вы врёте всем про свои налоги? Вы лично мне писали, что живёте в Европе в одном из комментариев, поэтому Ваши налоги в Россию не поступают!
Не знаю, россиянка Вы или нет, но плохо в это верится, столько злобы исходит из Вас, что страшно становится. Поберегите своё здоровье, злоба и ненависть никого до добра не доводили.
И не советую Вам заезжать на территорию Украины в своих зарубежных вояжах. Вы открыто поддержали госпереворот, поправший Конституцию Украины. За это украинский суд Вас привлечёт к ответственности как пособника государственных преступников. Подумайте об этом.

Bokrov Z

А защищать наши рубежи что считаешь наше будущее ,и натовские предрассудки что нам тычут,а те кроны что развелись в укропных секретных лабораториях и пустили бы к нам и иным.так что на деньги клыкать хотя и затратно это..

Романтичная Особа

Я читала, что столько будут тратить в 2024 году на войну с Украиной. Скорее всего это для победы пупина на выборах. Списываться будет на войну. Просто жесть...огромные деньги из народного кармана

Морошка

Народ молчит. Значит согласен

Романтичная Особа

Он вроде в шоке, кто видел эту новость, но поделать ничего не может и махвет рукой. Так на то и рассчитано, что половина типа поймет такие траты, а половина промолчит.

Морошка

нищают-то все.

Романтичная Особа

Кроме едроссни, да

Ѻлегъ

Морошка, "В Украине", Военная Операция может обходиться и дороже, зависит от аппетита г-на Зеленского. а на Украине, России, эта компания обходится порядка 5 млрд. рублей 🤷‍♂️

Денис

а не 400млн?)

Ѻлегъ

возможно и меньше, Ден ...я говорю лишь о том, что знаю 🤷‍♂️

Старый Волчара

ну на самом деле эта цифра с потолка. как оценить к примеру стоимость снаряда сделанного еще в СССР? Дороже транспортировка и хранение стоит, в отличие от нового снаряда)

Морошка

а сколько бы ни было, все одно огромные деньги. Войну российский народ налогами своими оплачивает и недополученными возможностями.

Старый Волчара

ну само собой, а как иначе? всегда так было.

Морошка

сегодня ухватила из обсуждений: не хватает школьных мест почти для миллиона детей. Учатся в две смены, на головах друг у друга сидят...21й век...

Старый Волчара

за то у нас без проблем, вообще не ходят)

Морошка

🤷‍♀️

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а население не воспринимает этих денег как таких которые в противном случае как-то были бы потрачены на их интересы. и надо сказать - не так чтобы совсем без оснований.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

эт можно разумеется, но если массово к этому прибегать..
эти люди не полностью тупые (я про население), местами они очень чутко просекают.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

они не собирают трупы с полей во многих случаях. не слышат заявлений украинской стороны о передаче набитых вагонов-холодильников, о которых не желают бесконечно заботиться и эта тема им не кажется чувствительной и потенциально невротизирующей. а вот что касается выплат, стараются изо всех сил не портачить и быть аккуратными.
они знают своё население так хорошо как нам, чистоплюям, и не снилось.

Морошка

ели человеку надо - он найдет информацию. Значит не надо. Из моих подружек только одна (75 лет) соскочила с телевизора. Только с ней и можно разговаривать. А еще - она всю жизнь читала. Огромное кол-во книг. Потому и мозг работает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а у моей знакомой бабушка учительница русского языка и литературы. так что сами по себе книжки тут оказались не состоятельны в качестве оберега.

Морошка

🤷‍♀️

Са
Самсон

Нет чтобы деньги в народное хозяйство и экономику направить, улучшить состояние населения. Конечно лучше глупая война, где можно обогатиться...а народ как нибудь...

Морошка

ну как же...мусорки торжественно открываем, лавочки, остановки автобуса. А дома построенные для "сносников" в первую же зиму плесенью покрываются. Интересно, что они в Мариуполе такого настроили за год такими темпами? Из картонных коробок?

Са
Самсон

Вот парадокс... Сначала ломают, за тем деньги у налогоплательщика Российской федерации забрали и восстановиливают ... Смех! Глупость ! Не рационально используют финансовый ресурс бюджета.

Морошка

а когда он рационально использовался последние годы? Пилили, аж трещал бюджет. СЕйчас, например, под нажимом Путина министерства пересаживаются на "российские машины". Не на Ладу...На Аурус. Сколько он стоит?

Са
Самсон

От такого Волка, нет никого толка...🤓

Морошка

🤷‍♀️дорого-богато. Как классическая литература в туалете за 2 миллиона в Костамукшской библиотеке. В которой потолок над книгами течет.

Са
Самсон

Без топора не плотник, без иглы не портной...

Язва Сибирская

Я уже лет 20 назад понял российское правительство - это глисты и самое главное принять противоглистное средство конечно же противозаконно

Язва Сибирская

И я тоже

Морошка

Ну...удачи нам! Побежала я в дела:))))Спасибо за беседу и созвучие:))))

Язва Сибирская

Всегда приятно видеть своих единомышленников тем более приятно видеть людей которые любят то что любишь ты

Морошка

👍

Катя Иванова

Война дело прибыльное, несмотря на затраты. Властьимущие всех сторон имеют оч хороший навар, а вот бедняки, такие как народ, только смерть.

Морошка

🤷‍♀️диалектика войны....

Катя Иванова

Да

Лю
Любовь

а в ВСУ один день пробежек по европейским странам в поисках подачки обходится продажей новой территории страны- почти всё просрали

Морошка

Ты идиотка. Иди в ЧС

Виктор Гавриленко

Ты "на воду не дуй!".., Украина уже давно не существует, как субъект. (хотя к РФ, как гос.образованию, тоже много вопросов)

Морошка

на себя посмотри. Ты сам уже не человек. И был ли?

Виктор Гавриленко

Чита безликая, сиди ровно и не вякай!

)(
)(0)(0Jlb

Что то вы поскромничали, на самом деле один день военных действий на украине обходится россии в 534 квадрилиона рублей

Григорий Жиманский

Они в день с нефти и газа имеют 800мил. $ им не страшно. Они что раньше деньги не по назначению тратили, что сейчас.

Морошка

А народ опять за едросов голосует. Просто мрак!

Григорий Жиманский

Мрак....

Алексей Прибылов

конечно. у России хватает денег. а каждый украинец должен европе по 4 миллиона долларов. как платить будете?