World See

​ При постановке "Ревизора" в 1950 г. в Московском Театре сатиры исполняющему роль Городничего Игорю Ильинскому было приказано произносить одну из реплик повернувшись к залу не лицом, как указывал Гоголь, а спиной. Приказание, говорят, было спущено с самого верха. Что это была за фраза?

Ответы
Валентина Мезрина

"Над кем смеетесь?"

World See

да

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Над кем смеетесь?

Наоба Вашидома

в нулевых Серебренников в постановке "Леса" развернул Счастливцева лицом к залу ))) с руками, обращёнными к первым рядам и словами "...ничтожества...")))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Тогда уже можно было):

World See

да,

Ерика Джумурат

Я пас

Ерика Джумурат

над собой

World See

ну вот

Ерика Джумурат

Но учитывая то что ты к зрителю спиной и не видишь его но слышишь но перед тем должна быть сцена которая бы вызвала данный смех так или нет?

World See

ну да

Ерика Джумурат

наконец мы поняли друг друга