As
Asen

А Вы знали, что у " Собачьего" вальса есть автор?))

Ответы
Уральская Рябинушка

Какой же он вальс, если меет размер такта 2/4, а вальс-3/4, раз-два-три, ра-два-три. Приписывают Фредерику Шопену. Но в перечне произведений у Шопена нет такого произведения

As
Asen

так оно))Но название все же ВАЛЬС))

Уральская Рябинушка

Уместнее было бы назвать "Собачья полька"

As
Asen

но ведь не называют))

Елена Асвойнова

Автор есть у любой музыки. Вопрос только в том, сохранила история его имя или нет.

As
Asen

..скорее не сохранила)

Dilirium T

Так у любого произведения, даже самого народного есть автор

As
Asen

🙂

Виталий Жейц

Автор есть у любого вальса, только, иногда, он неизвестен.

As
Asen

😉👍

Григорий Шапиро

Спорно...😜

Анатолий Макаров

ну конечно ж собака

As
Asen

😁

Анатолий Макаров

или собачатник

As
Asen

😉

Реалист (27 Регион)

Интересно и кто же?

As
Asen

предположительно Фердинанд Ло

Реалист (27 Регион)

А в википедии пишут что Шопен

As
Asen

я другое вычитала)) ТАМ ЖЕ))))Авторство «Собачьего вальса» достоверно не установлено. Встречающиеся иногда сообщения о его принадлежности Фредерику Шопену основаны на недоразумении: у Шопена действительно есть вальс ре бемоль мажор op. 64 № 1 (англ.), который он сам назвал «Вальсом маленькой собачки» (Камиль Бурникель, один из первых биографов Шопена, утверждает, что картина пёсика Жорж Санд Маркиза, гоняющегося за своим хвостом, вдохновила Шопена на написание этого вальса[1]. Есть, впрочем, и другая версия — что вальс этот был Шопеном сымпровизирован, по просьбе самой Жорж Санд, в честь её любимой собачки Маркиза[2]). Так или иначе, это совершенно другая мелодия.

Реалист (27 Регион)

Не менее часто авторство этой пьесы передаётся Фердинанду Ло. Немецким музыковедом Эриком Бауманом была выпущена биография этого композитора, однако позже было заявлено, что и композитор, и биография были забавной выдумкой Баумана, за счёт которой он и прославился.

As
Asen

..одним словом-тайна покрытая мраком)))..но автор существовал не так ли?))

Реалист (27 Регион)

Безусловно, вот только кто?

As
Asen

..хз..да ему это уже все равно))

Elchin Kuliyev

да. Поляк кажется

As
Asen

🧐

Николай Шляхов

Не знал! И кто же?

As
Asen

см ответы

Николай Шляхов

В ответах не нашёл ничего!

As
Asen

Asen онлайн
😁..не доказано) только предположения)

Света СилаСвета Сила +друг
Но кто то же его того))

AsenAsen онлайн
Фердинанд Ло) Предположительно)

Света СилаСвета Сила +друг
Молодец Фердинанд!

Юрий

Фредерик Шопен

As
Asen

🧐

Света Сила

Догадывалась))

As
Asen

😁..не доказано) только предположения)

Света Сила

Но кто то же его того))

As
Asen

Фердинанд Ло) Предположительно)

Света Сила

Молодец Фердинанд!

As
Asen

😁

Зинъ Черн

Не знал! А кто?

As
Asen

см ответы))

Зинъ Черн

Спс

As
Asen

🖐️

Владимир Тунгусов

Бобченский?

As
Asen

😁...доча звала пса Бобчинский)..Боб Елан Чародей

Я По Твою Душу...

Конечно))

As
Asen

🙂

Виктор Тетерин

Конечно)

As
Asen

🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

конечно

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это пес

***Kym***

Тузик )?

As
Asen

Бобик))))))

Сергей Сергей Журавов

собак?

As
Asen

😁

Bahtiyar Badalov

da

As
Asen

🙂