Ник 137

Можно поздравить католиков......Их Христос уже воскрес.......Наш чего-то задерживается.......Хотя, если зрить в корень, то бишь в Исход из Египта, Православные евреи, не такие шустрые, как католические...........)))))))))))))

Ответы
Андрей Азевич

что под чем понимать, до 4 века христиане молились в синагогах, окончательное разделение произошло в 6-м веке когда крест признали как символ христианской веры- до этого символ был РЫБА, которую ловили аппостолы

Николай Зайцев

Дело не в шустрости, а в том, что используются разные календари. А причем здесь Исход? В тевремена еще не было ни католиков, ни православных, ни вообще христиан. Поясните.

Гузель Зорина

но это уже все в прошлом--да ? а вот наше будущее рождается сегодня---расширяем кругозор через диктовки с 2004 г от ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА http://www.otkroveniya.ru/

Нет Данных Нет Данных

А если уж смотреть в самое начала Маришка, класная девка, что убедила Иосифа, что это был дух святой, а после и сына - знатный кукловод был мать его ...

Виктор Парменов

Вы правы,всё время лезут вперёд Батьки в пекло.Наш Христос мудрее и не суетится,лучше учиться на чужих ошибках.С улыбкой-Виктор.

Aleksandr Kornilov

А, почему бы и нет! У каждого народа своя религия,свои традиции,и это нужно уважать!

Анна Власюкова

и где противоречие? ни в первом, ни во втором случае православные не шустрее

В:
Варвара :)

🙂 🙂 ☕..Привет,друг !! Ник,а я думала что ты католик ,почему то....

Людмила

у нас с ними разное летоисчисление, и с католиками и с евреями 🙂

Людмила

я сама в шоке,только вчера узнала , что в Америке уже пасха

Александр Зубряков

Просто православные всегда смотрели,что из этого выйдет

Ольга Смирнова

а вообще иисус заменил празднование пасхи другим.чем?

Ольга Бойченко

токо об этом думала.. почему такая разница большая...

Valentina Godovalova

НИЧЕГО ПОДОБНОГО. ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА САМАЯ ПРАВАЯ

Светлана Попова

Христос один...это здесь его никак не поделят)))))

Ви
Виктория

Точно! это ж насколько быстрее они бежали!!

Drongo Vissario

а евреи с каких это пор православные?))))

Галина Александровна

Возможно:-) . Подождем немного своего:-)

Татьяна Снегирева(Зиберова)

Богохульствуете молодой человек!!!!!!!!

Николя Князев

а евреи всегда ни куда не торопятся