Astra

Вопрос опытным водителям: Вы участник двойного обгона, ваша машина в середине, водитель справа не уступает вам в скорости, слева - прижимает...А вдалеке силуэт встречного авто...Вы понимаете, что не успеваете обогнать.. Ваши действия? ( сбавить скорость и уйти направо не получается - полоса занята машинами)

Ответы
Vahan Kimovich

Значит так- если машина, точнее водитель справа настолько без мозгов, или просто скотина /т.к. он обязан снизить скорость/ то и не жалко прижать его вправо любыми способами. Лучше уж так, чем в лобовую.

Aleksandr Pushkin

продолжать движение в том темпе как ехал,не уступая дорогу авто слева и не обгоняя авто справа

Михаил Демченко

только торможение. Сзади идущие машины не слепые

Юрий

есть очень верное правило: не уверен-не обгоняй.

Николай Монаков

Не можешь обойти , останавливайся

Александр Заболотный

остановить гужевую повозку