He
Helen

Нам дано самое ценное -способность мыслить , делать выводы и исправлять свои ошибки, по мере возможностей.Если ввести обязательное высшее образование , исключительно талантливых доцентов и профессоров ..и каждый бы пользовался этой способностью на полную мощность , мир стал бы лучше?

Ответы
Al
Alexc

К сожалению не так. Быдло и мрази с образованием зачастую становятся ещё хуже и опаснее. Нередко встречал в общем-то не плохих людей , но именно наличие корочки из ВУЗа их портило вконец - масса понтов на ровном месте. И то просто "простые люби" , сложно себе представить что было бы с АУЕшниками и прочим сбродом при подобных раскладах ...
образование начинается с рождения в семье , и учитывая реальность - многих не стоит допускать до большего чем 9 классов ...

He
Helen

Это я поняла, просто о себе, что не задумывалась над этим, просто случайно посмотрела ,когда мне написали вы

Al
Alexc

Отчасти потому и говорят : "многая знания - многая беды". Да , знание сути явлений реальной жизни подчас напрочь убивает романтику. Но при этом всё же может положительно сказаться на принятии ключевых решений

He
Helen

Когда все знаешь, уже неинтересно.. Вот так же и с людьми.. Как жаль.. Получается, пока человек интересен и не изучен до конца, к нему тянутся, чтобы познать..

Al
Alexc

Ну не совсем так - часто человека не исследуют а просто им наслаждаются. Если кому нравятся печеньки то ведь удовольствие от вкуса , и не важно - знаешь рецепт или нет ...

He
Helen

Тайна( изюминка) - она всегда слаще и вкуснее.. Для этого и нужны специи в приготовлении.. Сьел печеньку и насладился..один сорт печений надоест быстро.. О манной каше вообще молчу

У. Б.

мне нравиться как вы мыслите. вся проблема общества в его необразованности. у нас не могут договорится по человечески между собой группы людей или партии. короче уметь рытся в ящике и это не образование. меня удивляет отношение людей к знаниям. люди не хотят заниматься самообразованием в то время когда они находятся на расстоянии вытянутой руки. роются в интернете только для сплетен и гламурных новостей

He
Helen

Увы- это так.. Если, эти знания привить и в этом помогли бы талантливые преподаватели.. Ведь главное, ребенка заинтересовать изначально.. Если ребенок любит учителя, он будет тянуться к знаниям.. А потом ,это станет естественным продолжением жизни.. Познания всего лучшего, облагородит и наполнит человека лучшим

Андрей

Мир изначально Идеальный и Совершенный. Был, есть и всегда будет таким. А вот сознание людей несовершенно. И что бы понять что мир есть сплошной поток богатства, изобилия и процветания некоторым одной жизни не хватает. Поэтому большая часть людей в меру своего невежества выбирает несовершенство, отталкивая этот поток и видят то, что им внушают, а не то, что есть на самом деле

He
Helen

Извращенное восприятия

Sa
Samson

Первое - кому стало бы выгодно вводить такое?
И второе - у кого "как правило" ... в Вашей жизни встречается "желание мыслить" и делать выводы ... иногда даже исправляя свои ошибки?
На счёт мира ... "а разве его не люди строят" ... вполне независимо от того кто "архитектор данного строительства"?

Deribas

Нет связи между "способность мыслить , делать выводы и исправлять свои ошибки, по мере возможностей." и образованием. Тем более тем образованием, которое нам дают в нашу эпоху. Гм... Образование... Что-то слово-то какое, однако... Ново-образование... Злокачественное - образование🤔

Анатолий Треногин

Как-то странно у вас свалено всё в кучу - образование, интеллект, мораль, этика... Доктор Менгеле был блестяще образованным человеком,.. Геббельс защитил Докторскую по философии, могу продолжать. Достойные, образованные люди, да?

Анатолий Треногин

А вино!..

He
Helen

Почему то там много пьют, я боюсь пьяных

Анатолий Треногин

Вина хватает. Да и здесь тоже, я у Ч.моря живу. Садов заброшенных и виноградников много. На самогон хватит. А в Грузии(Абхазии) пьянство - образ жизни, нам этого не понять.

He
Helen

печально

Анатолий Треногин

Да ну... Их выбор.

Жагуда Жумагалеев

Вы интересуетесь подобием строительства коммунизма. Теоретически возможно, но практически не выполнимо. А не возможно, потому что существует поговорка " Человечество не без уродов". 😀😀

Улугбек

Увы... Нет ещё таких приборов, определяющих креативные способности человека... Противостояние методов обучения Аристотеля и Сократа не дали убедительного ответа на вопрос - "Который лучше?"...

Андрей Науменко

Не у всех достанет способностей. Людей никогда не сделать одинаковыми на все сто процентов. Но дать равный доступ и обеспечить перспективы в равной степени - это нужно. И это было.

Андрей Науменко

Для этого образование и просвещение должны быть народными и на службе народа, а не крупных капиталистов.

He
Helen

Для этого нужна сознательность народа

Андрей Науменко

И активность в борьбе за свои права.

He
Helen

Что то нет ее

Андрей Науменко

Так потому что сознательности нет. Это же развиваться надо.

Сергей Д'лис

Мир станет лучше когда потреблятство выветрится из мозгов человекоподобных баранов. Когда торгашей ни одного не останется. Когда придет крах банковской системы.

He
Helen

Это настанет при армагеддоне

Владислав

сама накрутка интеллекта в том что тебя обманули,всегда обманывали и будут обманывать,а ты думаешь что есть некие ошибки,но ошибок не бывает

Владимир Ефимов

Высшее образование не нужно всем и каждому в обществе, ибо большинство людей его не воспримут в силу своего ограниченного уровня развития.

He
Helen

Можно заинтересовать изначально тех, кто неограничен.. Все зависит от преподавателей

Зоя Овсиенко

Увы... Есть люди и нелюди ( от природы) и этого НЕ исправить...

Михаил Алексеенко

.был такой " новатор"- академик Колмогоров. Образование рухнуло ниже плинтуса. Надеюсь-его проворачивает при каждом ответе на ЕГ.

Александр Некрасов

Ну, что Вы, обязательным должно быть лишь начальное образование! Для половины пользователей сайте этого достаточно).

Фанис Гимадисламов

А если б еще обязать каждого что то изобретать ,то на этих изобретениях можно хорошенько и заработать

Анатолий Лапшин

Нет конечно. Специалисты, как говаривал Козьма Прутков,- подобны флюсу. Полнота у них односторонняя!

Дмитрий

Мир станет лучьше, когда люди будут применять Божьи принципы хотя бы из нагорной проповеди Иисуса.

Ив
Иван

Как говорила моя бабушка: если бы.. да кабы.. во рту выросли грибы.. и были бы солёные бы.. 😉

Хранитель Снов

Нет. Нужны все слои от мала до велика. Даже самый гениальный ум не сможет без идиота

He
Helen

Для равновесия..

Николай Бочкарёв

Уже вводили обязательное среднее образование, мир даже грамотней не стал. ))