Lira Ziyaeva

"У меня за него болит сердце" - это метафора или физическая боль?

Ответы
Антонина Красноштанова

Утраты возраста, и боль ушедшей юности. И в голове осадок пустоты. Куда бежит, так жизнь, с такою скорость. Второго шанса нам не дав.

Lira Ziyaeva

умница.

Антонина Красноштанова

вот только вспомню куда грести

Lira Ziyaeva

если убрать негатив судьба ясно подскажет что делать.

Антонина Красноштанова

не дай бог. не в ту степь

Lira Ziyaeva

ок

Ольга Шиленкова (Чауш)

Физическая боль. Я почувствовала физически смерть близкого мне человека. Хотя ничего этого не предвещало...

Lira Ziyaeva

понятно. печально

Чоник

Давай я приезжай комне скажу

Lira Ziyaeva

🙂

Чоник

Я дог

Lira Ziyaeva

а я кэт

Чоник

Я знаю как тебя пролечит

Чоник

Я знаю как тебя пролечит

Lira Ziyaeva

🙂

Чоник

Хочешь

Кв
Кві́тка

Душевная, и все же боль...)

Lira Ziyaeva

ок

Белка Нескажу.

Это боль душевная

Lira Ziyaeva

значит в это время физически сердце не болит?

Белка Нескажу.

И физически тоже может болеть..

Сч
Счастливая

метафора..

Lira Ziyaeva

а у сострадательного человека не бывает что реально начинает болеть сердце?

Сч
Счастливая

не знаю...

Lira Ziyaeva

когда ты целую минуту будешь рассказывать о том что ты прокусываешь огромные лимон и жуешь и обсасываешь его и включишь эмоции. то образуется слюна, лицо перекосит... = любые эмоции вызывают реакцию в физике нашего тела.

Сч
Счастливая

да вспомнила..недавно общались с больной бабушкой так аж сердце кольнуло у меня...

Lira Ziyaeva

в этом смысл психосоматики.

Сч
Счастливая

да...