Александр Ясноокий

Мямлит мысли малолетка.Мнит музейная монетка…Маятник мнет мозг минут.Маму мучает …….?

Ответы
Lena Черри

Махмуд - маршрут - маламут...Что больше нравится? 😄 предоставлю логическое объяснение:D

Александр Ясноокий

Королева, мне нравиться ваше хладнокровие! Знаете ответ и играете. Красиво!

Ольга С.

Александр, я сломала мозг уже.... ( какое слово???

Александр Ясноокий

Для красивой!!! Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Ольга С.

Спасибо. Я когда-то слышала о романе или о манкуртах, не помню точно... Меня заинтересовал роман... прочту его обязательно...

Просто Вишенка

маму мучает мигрень, мне сегодня думать лень...

Александр Ясноокий

Рад за вас.

Фаузия Тимергалеева

У Вас был логопед ... ! ?

Александр Ясноокий

Фаузия, у гения даже паталогоанатом был трижды

Фаузия Тимергалеева

)))))))))))))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Маму мучают и мнут

Александр Ясноокий

К каком городе?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

В городе где псы снуют

Александр Ясноокий

И что от псины маму не кому защитить в этом сраном городе?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

нет 😞 Ведь мямлит мысли малолетка.Мнит музейная монетка…Маятник мнет мозг минут.Маму мучают и мнут

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну видимо я не гений)

Анжела Корж

стихи пипец

Александр Ясноокий

А че, прикалывает и ладно

Анжела Корж

нууууууууууу,как кого

Александр Ясноокий

Мы знакомы?

Анжела Корж

нет

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Анжела. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Александра (Невстречаюсь)

минздрав !

Александр Ясноокий

Прикольно. Передайте ему от гения привет, Александра!

Александр Ясноокий

Хотите ответ?

Александра (Невстречаюсь)

Ответ, хочу!)

Александра (Невстречаюсь)

🌹Спокойной ночки

Наталья Андреева

Махмуд))))))

Наталья Андреева

Не знаю)))

Александр Ясноокий

А если это не тот?

Наталья Андреева

Может и не тот , раз маму мучает

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Татьяна Грыза

Малолетка

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Св
Светлана

мундштук?

Александр Ясноокий

Без сигареты? Денег нет у мамы?

Св
Светлана

Возможно.

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Св
Светлана

жутко

Наташенька

Махмуд?)))

Александр Ясноокий

С какого района?

Р(
Ржевский (Поручик)

мангуст.

Р(
Ржевский (Поручик)

Ужас какой!

Александр Ясноокий

Да лано, Поручик, чего только не повидали!

Р(
Ржевский (Поручик)

Но такого! даже представить себе не мог

Александр Ясноокий

Согласен, жуть. Не ведают что творят. После романа слово залетелось по всему миру. Это неологизм Айтматова

Р(
Ржевский (Поручик)

Мимо меня прошло))

Nina Savko

Манкурт.

Александр Ясноокий

От гения!

Nina Savko

Валяйте. )))

Александр Ясноокий

Книгу, последнюю, сотую?

Nina Savko

!

Александр Ясноокий

Готовы?

Екатерина Маджарова

вопрос???

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Екатерина. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Екатерина Маджарова

мне все равно-у меня свой ответ)

Agrapina

хондроз.

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,Аграпина. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Кот Макси

Манкурт

Александр Ясноокий

А мне Володя понравился - рыцарь. Да только не он, его друзья надоумили до дуэли не доводить

Кот Макси

Спокойно и достойно ответил... Не ожидал...

Александр Ясноокий

Я тоже. Джентльмен.

Кот Макси

Я ждал скандала - и не осудил бы Высоцкого. Так ЛИЧНОЕ трогать нельзя...

Александр Ясноокий

Это всегда было. Фарисеям искусства во все времена нужна жертва, чтобы их жирное, бездарное самолюбование свершилось. Поскудные твари!

(((=

пипетка

Александр Ясноокий

Фартит!

(((=

😄.....смелость города берёт

Александр Ясноокий

Нее, наглость!

(((=

🙂 брать банк с наглостью ...маловато будет , надо смелость и море авантюризма

Александр Ясноокий

Согласен

Анастасия Вознесенская

верблюд

Александр Ясноокий

Вы правы, Анастасиюшка. Вы творец?

Анастасия Вознесенская

хм..если так можно сказать, то в некотором роде.

Александр Ясноокий

Есть новые жанры в искусстве?

Анастасия Вознесенская

всегда есть что то новое в искусстве.

Александр Ясноокий

Согласен, а у вас что?

Надежда

мигрень

Александр Ясноокий

Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. Согласно Айтматову, предназначенному в рабство пленнику обривали голову и надевали на неё шири — кусок шкуры с выйной части только что убитого верблюда. После этого ему связывали руки и ноги и надевали на шею колодку, чтобы он не мог коснуться головой земли, и оставляли в пустыне на несколько дней. На палящем солнце шири съёживалась, сдавливая голову, волосы врастали в кожу, причиняя невыносимые страдания, усиливаемые жаждой. Через какое-то время жертва либо гибла, либо теряла память о прошедшей жизни и становилась идеальным рабом, лишённым собственной воли и безгранично покорным хозяину. Рабы-манкурты ценились гораздо выше обычных.В романе рассказывается о том, как молодого кочевника Жоламана, сына Доненбая, попавшего в плен к жуаньжуанам, сделали манкуртом. Его мать Найман-Ана долго искала сына, но, когда она нашла его, он её не узнал. Более того, он убил её по приказу своих хозяев.

Надежда

Это слово приемлемо и сейчас. Это человек, не помнящий родства, или тот, кто не знает своего родного языка, человек без памяти предков

Александр Ясноокий

Этот неологизм вмиг стал всемирным. Но, все о маме, а вы о слове

Надежда

Роман я хорошо помню. и поступок Жоломана меня потряс А слово в одно время было очень актуальным в Татарстане в связи с тем, что татары перестали изучать родной язык и их обзывали МАНКУРТами.

Александр Ясноокий

Теперь все понятно. Извините.

Надежда

Как бы не было, слово не приятное

ОК
Оксана Корнейчук

Маршрут

Александр Ясноокий

Согласен, мучает, и не одну маму

ОК
Оксана Корнейчук

Или Махмуд))

Александр Ясноокий

Это нужно еще доказать, какой именно?