Надежда Максимова

Говорят, если Гагарин появлялся на улице без маскировки, люди бежали к нему со всех сторон. Машины останавливались, люди бежали даже прямо по машинам.
Я подумала... Я бы тоже побежала. А вы?

Ответы
Людмила Канивец

Бесспорно!Я вообще подвержена стадному чувству. Когда на вокзале объявляли посадку на поезд и все бросались к вагонам, я тоже срывалась с места.Спасибо мужу, который останавливал меня - Куда тебя несет? Это не наш поезд!

Надежда Максимова

А я не из-за стадного инстинкта. Конечно, скорее всего к нему через толпу было бы трудно пробиться. Но шанс! Такой шанс упускать нельзя.

Андрей Хрисанфов

Я его видел в Сочи, мне года 4, может 5 было... Мне его дядя показал, когда он к морю спускался через малоизвестную тропу от санатория...

Андрей Хрисанфов

Значит мне 5-6 лет было, это год 62-63 скорее.

Надежда Максимова

Я в 63-м в первый класс пошла.

Андрей Хрисанфов

Я в 64.

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Галина Смирнова

Конечно побежала бы.В день объявления о полете человека в космос,нас даже с уроков отпустили,как все были в восторге .

Галина Смирнова

Так, и взрослые могут сделать всего одно открытие за всю свою жизнь,а некоторые всю жизнь изучают свою идею,а открытия так и нет.

Надежда Максимова

Вы очень верно ухватили суть. Обычно те, кто избирает научную карьеру, стремятся не к открытиям, а к званиям. И благополучно их получают. А открытия.. на фиг они нужны!
Вот поменять это дело как раз и сложно. Тут психологию нужно менять.

Галина Смирнова

Да,это так.

Надежда Максимова

☺️🤝 Рада взаимопониманию

Галина Смирнова

Всего доброго.

Любовь Юркова

По машинам не бегали. Машин было В РАЗЫ меньше! Их легко было обогнуть...Но ликование было всенародным!

Надежда Максимова

Ну, там где я это прочитала, речь шла о загранице. Там машин на улицах было больше, чем в СССР.
А ликование - да. Жаль, сейчас таких событий нет.

Любовь Юркова

А вот приезд Фиделя Кастро в Свердловск я видела сама. Мы были ему ОЧЕНЬ рады!

Надежда Максимова

Да, Фидель - это круто

Дядzя Валя

просто сказали ..он был там ..и в Космос отныне открыта дорога.. а сами где-то внутри ..он..видел..Бога..

Надежда Максимова

Да. И в душе у него был Бог. Однозначно.

Дядzя Валя

ну вот..а теперь рулит диавол

Надежда Максимова

Я бы не сказала. Дьявол всегда старается рулить. И делает это демонстративно и шумно. Бог скромнее

Дядzя Валя

потому что - главнее

Надежда Максимова

Кто бы спорил...

Алёнангел Альхова

у нас Олейников вдоль реки гулял, чуть не затоптали, а вы про Гагарина😂

Надежда Максимова

У нас по Покровке в Нижнем Новгороде, Плисецкая проходила, Розенбаум... ажиотажа не было. Впрочем, возможно их просто не разглядели среди прохожих

Алёнангел Альхова

люди разные.

Надежда Максимова

Это точно

Юр
Юрил

Да..Были люди в наше время ..Не то что нынешнее ...стадо ...

Надежда Максимова

Сейчас тоже люди есть. Только СМИ рассказывают не о них. Для СМИ интереснее кто из придурков шоу-бизнеса женится, кто морду бьет, кто по морде получает... В общем, сообщают о всякой швали.
А люди есть!

Юр
Юрил

Согласен

Ч-
Человек - Невидимка

Если бы он появился без маски, не побежал бы

Михаил Черевичный

"Ребята, на его месте должен был быть я."😄

Надежда Максимова

Что же вам мешает?

Михаил Черевичный

Я бы не побежал, потому что подумал бы: "А что думает сам Ю.А. после очередного признания очередного "фаната" в любви. Ну да, его выбрали, но на его месте мог быть и Титов. Да любой мог быть- из Гагарина сделали героя, а не он из себя. Он обычный человек. Затаскали мужика по разным "артекам"- он от этого уставал больше чем от полетов.

Надежда Максимова

Да, такая слава, как у него - тяжелое бремя. Не каждый выдержит. А насчет любого на его месте... Очень сомневаюсь. Титов - да, он был дублером.
Есть российский сериал "Гагарин". Ну, там все так по-советски правильно, тыры-пыры... Но когда показали КАК он возвращался в атмосферу... Мама дорогая... Это не для любого.
Кстати, когда Терешкову запустили, она практически весь полет блевала. Хотя парашютистка, и ее тоже готовили на совесть

Надежда Максимова

В общем, чтобы выдержать тот полет... нужно действительно было быть лучшим из лучших.

Михаил Черевичный

Сериал не смотрел, но сомневаюсь что б всё там было правдой- ведь до сей поры так и неясно как и почему погиб первый космонавт Земли. А Терешкову можно только пожалеть- со страху не то что блевать будешь.

Надежда Максимова

Да. Королев орал "Ни одной больше пи..ды в космосе!"
И действительно, Светлицкая полетела уже после него.

Игорь

Вряд ли.. я не подвержен психозу толпы..🤨

Леонид Музафаров

Я бы не стал, это его работа такая была.

Надежда Максимова

Он считал иначе. Поэтому не остался торговать лицом, а хотел летать. И разбился...

Ва
Валерий

шо за ним бегать.ну раз глянул и ладно

Надежда Максимова

Есть люди, на которых не наглядишься. И память потом на всю жизнь. "Я видела Гагарина!" Это круто

Надежда Максимова

Это не то. Вот это - то!🖼

Надежда Максимова

Рада, что мы поняли друг друга.

Rima Kravcenko

не знаю-ведь всё равно не подобраться

Надежда Максимова

Это да. Постоять в толпе за спинами других - это не то, о чем мечтается. Но мне в жизни везло. Довелось встречать и даже общаться с целым рядом уникальных людей. А вот Гагарина не застала.

Rima Kravcenko

везучий человек.

Надежда Максимова

В общем, да. И вам того же желаю

Rima Kravcenko

спасибо

Любовь Вотинцева

И Я бы побежала к такому мужчине !!!😅

Слава Гребеншиков Гребеншиков

гагарин это заслуга всей страны

Надежда Максимова

Я не против. Пусть они принимают иммигрантов и наслаждаются общечеловеческими ценностями. А наш путь - к звездам!

Слава Гребеншиков Гребеншиков

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

Надежда Максимова

Все начинается с мечты. Главное, чтобы мечта была такая, ради которой стоит жить.

Слава Гребеншиков Гребеншиков

ПРОБЛЕМЫ ЖИТИЯ ЧАСТО ТОПЧУТ МЕЧТУ

Надежда Максимова

Вот! о чем и речь. Вы сдаетесь.
А герой (кумир) идет до конца. Гагарин не сдался!
А ведь он в оккупации рос. Мог с голода умереть. Мог погибнуть, когда фашист его душить начал.
А он выжил и победил! Таких растоптать нельзя.

Олег Носков

На удивление,он не зазвездился

Надежда Максимова

Дв. Жаль, что погиб так рано

Олег Носков

Но ,его улыбка

Олег Носков

Да ,

Руссо Туристо

Жаль что его забрали в 34 года

Надежда Максимова

Да, действительно жаль.

Раиса Бобкова

Я бы тоже побежала)))

Надежда Максимова

☺️🤝
Уникальный был человек. Потрясающего обаяния.

Раиса Бобкова

Теперь таких героев нет...

Надежда Максимова

Наверное вы правы. Есть, конечно, люди настоящие. Но... То, что сделал Гагарин еще долго никто не превзойдет.

Алексей Волжский

Не , мы не ебанутые

Сергей Зимин

Так то ж Гагарин !