Та
Талгат

Что делать когда заблудился в тайге

Ответы
Наталья Сомова

Определить где ты находишься то есть север и где юг...И не паниковать... Раздобыть еду.. Там можно прокормиться несколько дней. Шалаш построить или собрать от холода. И спички особо не тратить. Ну не знаю как огромного костра Тайга же может загореться но вдруг кто то увидит тебя с верху!!!

Ника Садаускайте

Надо найти укрытие,вроде брошенной норы,искать дорогу назад,а если рядом собака,то вообще хорошо.Ну и силки ставить,чтобы не быть голодным.Те,кто идет в тайгу,обычно хорошо экипированны,т.к.погодные условия могут иногда перечеркнуть планы походников.

Людмила Лебедева

не стоит расстраиваться , надо успокоиться,поискать ориентиры,найти чего-нибудь из пропитания,постараться развести костёр,одеть всю одежду на изнанку,помогает,или попросить помощи у умерших близких родственников....и не падая духом выходить.....

Лида Бавинова

ретироваться по солнцу--как однажды было у меня но дед сказал(надо вспомнить с какой стороны светило и чтобы в тоже место развернувшись светило -и вышла прямо на электричку) а если шутка--увы я не фантазёрка ума не приложу.

Александр Тарасов

не спрашивать дорогу у тигра))) а на самом деле еще в школе нас учат ориентироваться на местности! помните третий класс уроки природоведения там было где встает солнце, с какой стороны мох или больше веток на дереве...

Анютка Сусева

для начала нужно сориентироваться... я бы нашла холм и залезла на самое высокое дерево)) если не получается с ориентиром то искала бы полянку и жгла бы костры

Кофе С Корицей И Ванилью

Тайга это супер.........тишина.........наслаждайся отдыхай от цивилизации ищи мох определи по нему где юг а где запад,и на солнышко смотри оно само тебя выведет......

Elena Ganicheva

найти ручей ,построить шалаш и ждать спасателей,если повезёт с погодой жечь костёр и экраном телефона отправлять солнч.зайчика пролетающему пилоту!

М@r$** Ель

Зимой идти обратно по следам, летом ориентироваться по звездам (ночью), по деревьям, по компасу, залезть на дерево и посмотреть вокруг и т.п.

Валентина Бардина

Самое главное постараться не нервничать иначе будет хуже.Постараться успокоиться и потом вспомнить откуда шел.М по обстоятельству.

Борис Шошин

Сооринтироваться.Тебя найдут поэтому, не рекомендуется уходить далеко.Знать приблизительно где автотрасса или жел. дорога

Александр Тарасов

не паниковать! ориентироваться по солнцу мху и веткам деревьев чтобы определить где у вас юг север запад восток...

Гульнара Шарыпова

пытаться искать какие либо ориентиры. Советовать хорошо, а наделе очень страшно....лучше самому туда не соваться

Виктория Канарская

оййй не хочу даже представлять , сначала паника потом любой ценой найти себе ночлег на ночь и обязательно еду

Nadira Haque

сначала нужно успокоиться, ибо только в спокойном состоянии человек может принимать правильные решения

Ник Рас

Не паниковать,самое главное.Если готов за свою жизнь биться до конца,Выживешь даже с минимумом знаний.

Мария Рочева

идти по солнцу,смотреть на кучки муравьев,и компас,а еще лучше телефон симкой "мегафон"позвонить домой

Зюзя Зюзькина

идти вдоль реки,попытаться зажечь огонь,даж не знаю....может использовать навигатор)))))))))))))

Олег Ёжик

во-первых не паниковать,определить стороны света,и когда начинаешь выходить ставь метки

Елена Любимова

ой, тайги-то уже в принципе не осталось....что делать, идти пока не выйдешь куда-нибудь 🙂