Александр Евгеньевич

Вопрос к жителям Москвы и других Мегаполисов. Вам комфортно жить в своих городах?

Ответы
Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Капа Цветкова

СЧАСТЬЕ - это когда ты отдыхаешь на загородной вилле, плаваешь в огромном бассейне, пьешь охрененно дорогущее вино, куришь охрененно дорогущие сигары, вокруг тебя увиваются красивые девушки,чемоданы набиты долларами. И вдруг, у твоих ворот останавливается огромный черный джип и из него вываливают четыре мордоворота в черных костюмах с пистолетами в руках. Стучат в твои ворота, ты им открываешь, а они спрашивают: -Это Зелёная 8? А ты им отвечаешь: -Х...я!!! Это Зелёная 10!!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я сама из Сибири, но в Москве и в С-Петербурге была не раз... Если б уж где и жила, то в Питере - город красивый и люди удивительные... Как-то надо было до Пескаревки добраться, подошла к женщине и спросила как доехать, так она меня не только до остановки довела, но и дождалась, пока я не сяду в маршрутку, только тогда пошла через перекресток на свою остановку. Но по погодным условиям и сейсмической обстановке, мне нравится наш регион. В разы спокойнее.

Александр Евгеньевич

Спасибо Вам за ответ!

Славия Полчыньска

Всегда тянет на природу...в свой дом...и участок...Это правильная жизнь...и полноценная. Но у нас народ живёт по другому...а ежели в избушку и на трассу...то это извините ( гемор) не для нашего человека такие не человеческие условия...Должна быть социалка устроена государством и поддержка, ( как в Финке , например), а на свои кровные...ты будешь разрываться между природой...и тем что тебе преподносят...не потянуть...

Дилмали Грегори

Если человек живёт в этом городе и не стремиться сменить место жительства, чтобы он не говорил, его эта жизнь устраивает. Интересно, где живёте Вы? Не спрашиваю конкретно местонахождение, а страну, город или городок по величине и комфортность жизни. Предварительно читаю вопросы ваши. Мне импонирует их направленность. Разумная

Анастасия Титова

Я не житель Мегаполиса, но по работе часто приходится бывать в Москве. Я никогда не стремилась жить в Москве, хотя таких возможностей у меня было очень много, даже предлагали работу с предоставлением квартиры. Я отказалась, я там задохнусь и очерствею, а я дышать хочу(это духовно). Люблю природу и не смогу без леса.

Серж)))

В Современной Москве? Нет! Огромное количество приехало с большими деньгами и относятся к москвичам как к людям сортом пониже ( я не являюсь коренным москвичом, второе поколение) За остальные не буду говорить так как не знаю. С 18 лет я работаю геологом и в городе бывал в год максимум 3-4 месяца а то и месяц))

Борис Атеист

Живу в ближнем Подмосковье. Не комфортно. Пробки московские перекочевали к нам. В Москве расширяют модернизируют дороги, предприятия, склады, мусор вывозят в Подмосковье - а у нас инфраструктура захлёбывается всё это переварить. Комплексных решений фактически нет, как и материальных ресурсов.

Дмитрий Самойленко

Соковыжималка. Мегаполисы созданы, чтобы привлекать молодых и энергичных. Они летят туда как модельки на свет, работают по 12 часов за любые деньги, чтобы устроится там, а потом как отдадут всю энергию, то уезжают и живут где то на даче, а мегаполис меняет их новыми

Александр Шевченко

Я хоть и живу сейчас в Москве хотя сам не житель Москвы но скажу часть населения довольно комфортно себя чувствует и по другому не представляют как можно жить.Ну а другая часть живёт за городом квартиры сдают ,а в Москве только работают

Станислав Москва

Горожанин

Нет, новый бургомистр ни к чёрту не годится.
Что день, то больше он гордится.
А много ль город видит пользы в нём?
Что день, то хуже, без сомненья:
Всё только больше подчиненья
Да платим мы всё больше с каждым днем

Станислав Москва

И. Гёте. Фауст.

Наталья Оверина

оооочень!!!!!!!!!! Я люблю Новосибирск. Люблю его природу, архитектуру, его пробки, его погоду. Даже влажность воздуха, ранее мне ненавистная, как оказалось, способствует улучшению здоровья и продлению молодости.

Александр Шебалин .

Если честно,то нет.В Москве не проехать не пройти,кругом толпы народа.Потом это бетонный город,очень мало зелени.Всю Москву заполонили приезжие,все едут сюда на заработки,практически все республики здесь.

Ольга П

Я живу в Самаре. Мне нравится мой город. Особенно набережная на реке Волга. Она самая лучшая во всем Поволжье. Летом можно никуда не уезжать - это просто курортная зона. Кстати, москвичи приезжают.

Мария

да!!!!!!!!!!! живу в Крыму- с приходом России- жить стало - КЛАСС!!! курортников -нет ,пляжи пустые,курорт -для местных!!!! тишина и покой!!!! поживем хоть нормально без суеты!!!!мне нравится!!!!

Тамара Бобровникова

Мой город химиков да чернобыль вложил свою лепту у нас много зелени и город красивый но дышется тяжело смертность выше рождаемости уедишь в лес летом так хорошо

Александр Евгеньевич

Да, Тамара, понимаю Вас!

Александр White

В принципе да. Праада со временем устаешь от постоянной суеты, , постоянного движения и большого количества людей. Переодически куда нибудь вырываюсь.

Дмитрий Васильев

Конечно нет. Я коренной в двух поколениях. Родился в центре Москвы и убежал из неё как только вышел на пенсию. Причём с огромным удовольствием.

Александр Евгеньевич

Понимаю Вас.

Борис

Да, в мегаполисе Кишинев - очень комфортно! 🙂 А когда в Москву приезжаю - не очень.... Это мягко говоря.... 🙂 🙂 🙂

Александр Евгеньевич

Понимаю Вас, Борис. Я всю жизнь живу в Москве!

Борис

Зато Вы москвич!!! 🙂

Юрий Фадеев

вообще в Москве в спальных районах странная картина, домов много а людей на улицах практически нет, а у нас в провинции все наоборот