Олег Минск

В корейском варианте книги, Герасим не топил Муму?

Ответы
Надежда Котенко

Муму
Куда, Герасим, ты плывешь?
В твоих глазах я вижу ложь.
В пруду холодная вода,
На глубине не видно дна.

Молчи, Муму. Таков удел.
Всю ночь ты лаяла без дел.
Ведь я просила только пить,
Зачем везешь меня топить?

Графине не дала ты спать,
У ней мигрень,должна понять,
Что примет лишь тогда покой
Когда ты будешь под водой.

Он тихо камень приподнял,
Швырнул за борт и помолчал.
Запомним истину одну

Олег Минск

О, не всё вместилось?

Надежда Котенко

додумайте

Олег Минск

ОК, думалка пока занята

Олег Минск

Работой)

Надежда Котенко

какой

Олег Минск

Я автоэлектрик. Иногда работаю поиском информации по конкретной машине в инете- тогда и в спрашку заглядываю)

Неклюет

В корейском варианте была хавронья, которую звали Розовая красавица. Все её любили, холили, даже спать пускали в свою постель. Но пришел Новый год, народ гулял, пил и закусывал и Розовая красавица не путалась под ногами.

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Мария Меньшенина

он её съедает, и как истинный хваран (корейский самурай) не проронив при госпоже не слезинки, а после предварительно сложив хокку делает сепуку (харакири)

Олег Минск

Какое знанте кореи! 👍

Мария Меньшенина

Красивая страна. Там стоит прожить несколько месяцев, что бы полюбить.

Олег Минск

Наверное

Елена Че

он ее слопал?)) кстати, хоть и считается у них деликатесом, но днем с огнем не сыскать в корейских ресторанах этого блюда) это миф...

Олег Минск

А в китайских во всех есть и даже специально собачек живых держат, чтобы свеженькую...

Елена Че

ужас какой..

Олег Минск

Вроде как они даже специальной породы, тупые... я не уверен, конечно. Кстати, есть же и кони , которых на мясо растят.

Елена Че

что-то ни то, ни другое нет желания испробовать..

Олег Минск

А колбасу марки "Московская" Кушали?

Елена Че

я не большая привереда в еде, но и не враг своему здоровью) колбасу в моей семье видят только домашнюю - собственного приготовления..)

Олег Минск

Тогда мне и сказать нечего....)

Юрий Михайлович Колесник

...У нас у причала долгое время стояло под погрузку корейское судно.... По порту почти совсем перестали бегать собаки.....😊

Олег Минск

У нас они строят небольшую ГРЭСС, собак в округе тоже не стало

Юрий Михайлович Колесник

...Кулинария такая...!!!!!!!!!!.....😆

Олег Минск

Говорят, не вкусно. Может для них вопрос цены? Поймал- бесплатно!))

Юрий Михайлович Колесник

...Ну,ясное дело....!!!!!! У нас же свиньи не бегают....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Олег Минск

Вот недоработка!

Ел
Елена

Чон Хо была собака. Он ее любил. Она, собственно говоря, и съесть-то ничего не успела...)))))))))))))))))))))))))))

Олег Минск

Это свинство.... Что же это за такая кошмарная работа?

Ел
Елена

работа как работа....только выходные плавающие....не всегда выпадают на субботу и воскресенье)

Олег Минск

Я понял. Значит выходным всё же быть? Тогда хорошо!))

Ел
Елена

быть....но только в понедельник, не раньше....

Олег Минск

Тоже хорошо)

Павел Гришин

Там вообще непонятка. Му му оказалась кобелем, а Герасим такой су..й. Потом всех съели. Чё топить то.

Олег Минск

Логично...

Светлана Атаева

Это реальный случай из жизни, на самом деле, Тургенев его не совсем достоверно передал

Олег Минск

А как же тогда будет на самом деле?

Светлана Атаева

Не будет, а было. Герасим не мог ослушаться помещицу и утопил бедную животину, в книге он уходит,,,,а в реале он вернулся обратно. История ещё грустнее, чем в книге.(

Олег Минск

Всё понятно...Спасибо

А. Е.

зачем топить, у них есть собачьи фермы и это самое дорогое мясо после говядины,,,,

Олег Минск

Верно, верно

А. Е.

🍰☕🍀☺️

Кнопа

Не читала по корейски)не сильна)но по моему результат одинаковый)))

Олег Минск

Воооо! Умная!)))) 🌹

Кнопа

Вы мне льстите))но не скрою приятно)

Олег Минск

Я честно!)

Кнопа

Благодарю)

Олег Минск

Да просто мне Ваша авочка оч понравилась. такие глаза.....!!!!!! ))

Сауле Сарсенбаева

У ребёнка спросили , почему Герасим накормил Муму перед смертью ?

Александр Варфоломеев

У корейцев всегда всё наоборот,но может быть они слопали Му-Му...

Олег Минск

Ага. я тоже так и думаю....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да гад твой Герасим. 😝
Доброе утречко, Олег!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Муму осталась бы жить, если б не Герасим. Что тут еще?

Олег Минск

У собак век короткий, в любом случае это не на долго

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну не Герасиму же решать, кому-сколько жить?

Олег Минск

Тут ты права!

Николай

В первичном варианте, Золушка потеряла не башмак, а трусы..)))

Дайлова Надежда Гомель

Похоже у вас ещё обхода психиатра не было 😳

Олег Минск

А мы его уже употребили, вместе с Мумой!))

Олег Минск

Николай, про Золушку я это всегда подозревал..... 😄

Ми
Михалыч

Герасим этот сучий сын! Щас только подумал урод моральный

Ирина Ваганюк

Она Муму. Будешь терпеть. Хотя может смысл есть. Оценит

Валентина Кислер

а при чем здесь корейский вариант, если это Тургенев

Олег Минск

🌷 🌷 🌷 умничка!!! А ведь никто и не догадался!))))

Крылова Ксения

Да? А что Тургенев для Кореи отдельную версию писал?

Олег Минск

Какая умная девочка! 🌹🌹🌹

Крылова Ксения

Попрошу без сарказма )))

Олег Минск

А небыло сарказма! Вы правы! И кстати, за несколько месяцев правильно поняли это всего пара человек! Остальным то птичку жалко, то смеются)))

Крылова Ксения

Спасибо на добром слове )))

Vatel (Он Который)

он молча постигал секреты кулинарного искусства!

Олег Минск

Точно