Сергей Дейнега

Что означает Радуга? И сколько в ней цветов?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ангелы и радуга

Как только ангелы устанут поливать
Дождями землю из громадных леек,
Начнут и гром-насосы затихать,
А сам Господь, быть может, подобреет.
Раздвинув серых, хмурых туч стада,
Он солнце разольёт по всей округе,
И ангелы начнут ваять тогда
Мост яркий и воздушный –
полукругом.
В полнеба разметается пролёт
Прекрасной красоты, необычайной!
А ангелы, взлетев на небосвод,
К земле скользят без страха и печали.
Смеются, машут крыльями нам всем,
И счастья, непременно, всем желают!
А мы, хоть и не видим их совсем,
Кричим:
- Смотрите радуга какая!
Но что-то есть!..
Пусть мы не слышим смех…
Каким-то не понятным ещё чувством,
Мы, восторгаясь, смотрим долго вверх,
Любуемся на ангелов искусство…

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏 Но нет, неправильно! Во 1х - у Славян и Ариев нет Господа, а это Буквица Славянская; во 2 х - Леги - светлые Существа, а Ангелы - тёмные; в 3х - я так и не услышал ответ! 😀

Samaya Samaya ***

Ра́дуга — атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света (в природе Солнцем или Луной — см. лунная радуга) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков(Википедия)

Сергей Дейнега

я имею ввиду Фильм Вий, где Путешественник попал на Украину!

道Ф
道 Фсйо 道

Он Везде попал на украину, по-моему... Во всех версиях

Сергей Дейнега

1 - й фильм Старый, там наши Актеры, но нет там Письменности, а именно вид Письменности.

道Ф
道 Фсйо 道

ну, может и так

Сергей Дейнега

так и есть.

Эмина Мир

Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый. Радуга это видимый знак соглашения Бога, который обещал: «Больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли»

Сергей Дейнега

Нет, неправильно! 😀 Подумай ещё! И какого Бога Соглашение, их, т.е. Богов много! 😀

Сергей Дейнега

И кто же Он? А ещё есть - Небо и Земли, и многое другое.... 😀

Валентина Мезрина

​атмосферное явление, наблюдаемое при освещении множества водяных капель лучами солнца. Имеет 7 цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

Сергей Дейнега

А почему 7? Обоснуй! И ответ неправильный, подумай ещё, пошевели свои Гены, Знания твоего Рода! 😀

Валентина Мезрина

У человека 7 основных чакр, по цвету совпадают с цветами радуги

Сергей Дейнега

Ошибка, не 7, а 9 Основных Чакр, т.е. Чакрамов, потому Иисус и говорил: у каждого свой Крест. Это во 1х, а во 2х - Радуга: Ра - сияние; Ду - 2 и более, т.е. может быть 16, а может 100, а может все 65 миллионов цветов; Га - путь, т.е. Сияющее Пути.

Наталья Попова

Во влажном воздухе , после дождя, как только выглядывает Солнце, белый свет разлагается оптически на 7 цветов. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Сергей Дейнега

Несовсем, Радуга: Ра - Сияние; Ду - 2 и более, т.е. может быть 16, а может 💯, а может все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути.

Евгения

В радуге 7 цветов.Вообще радуга впервые появилась после потопа и была дана Ною и его семье как заверение в том,что Бог больше не уничтожит мир водой.

Сергей Дейнега

Объясни почему 7? И это для Евреев, она им дана! А у наших Предков, Славян и Ариев, было совсем иное.

Ольга

Каждый охотник желает знать где фазан ,получается красный ,оранжевый,желтый ,зеленый,голубой,фиолетовый Шесть цветов. Может чет упустила

Сергей Дейнега

Конечно! 😀 Несовсем так. 😀

Ольга

Уже прочла в ответах

Сергей Дейнега

и что же там? 😀

Наталия Лазырина

Семь цветов /Красный/ каждый /оранжевый/охотник /жёлтый/желает /зелёный/знать /голубой/ где /синий/ сидит /фиолетовый/ фазан!!!!!

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Наталия Лазырина

Подскажите, мне интересно!

Сергей Дейнега

Вот тебе Знания наших с тобой Предков, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути! Вот как-то так, а не иначе. 😀

Наталия Лазырина

Благодарю. Вот как-то так и не иначе!!!

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Санбай Манибай

Наукой доказано, что радуга имеет семь цветов. Это: красный; оранжевый; желтый; зеленый; голубой; синий; фиолетовый.

Сергей Дейнега

Несовсем, обоснуй! 😀

Ид
Иджи

Как запомнить цвета радуги? "Когда Охота Женщину Закрой Глаза Сиди и Фантазируй"

🙃🙃🙃

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Ид
Иджи

А как ?

Сергей Дейнега

Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути!

Сварожич

От старославянского ДОРОЖКА СОЛНЦА. Основных цветов семь. Полутонов миллионы.

Сергей Дейнега

Так вот, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути!

Сварожич

А чем отличается сияющий путь от пути света?

Сергей Дейнега

По моему, это 1 и тоже, хотя есть Пути и есть Путь по Лестнице Духовного Восхождения!

Сварожич

Слишком много заумного. Проще надо.

Сергей Дейнега

Как есть, ничего Заумного, Всё Просто! 😀 Вот к примеру, что означает: Распутник? 😀

Liа Pais

семь кажись только не помню порядок а ознчаетпуть от одного истока к другому

Liа Pais

нет на счет чего цветов точно семь

Сергей Дейнега

Вот тебе Знания наших с тобой Предков, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути! Вот как-то так, а не иначе!

Liа Pais

насчет радуги я ее видела в ноябре правда не полную

Сергей Дейнега

так она же не всегда есть. 😀

Liа Pais

у меня была

Екатерина Щербакова

Солнечные лучи проходят сквозь водную пыль образуя спектр 7 цветный

Сергей Дейнега

Несовсем, и обоснуй почему 7. 😀

Екатерина Щербакова

На этом мои знания по физике закончены А учила физику еще в каменном веке

Сергей Дейнега

Неправильно 😀, так вот, Радуга: Ра - Сияние; Ду - 2 и более, т.е. может быть 16, а может быть 100, а может все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - путь, т.е.Сияющие пути! Вот как-то так, а не иначе! 😀

Аркадий

Означает наличие измороси на высоте. Цвета солнечного спектра.

Сергей Дейнега

Не Арабские, а Иудейские!

Аркадий

Цифры, которыми мы пользуемся называются АРАБСКИМИ.

Сергей Дейнега

Иудейские, а Арабы кто?

Аркадий

Не знаю. Может в том числе и иудеи.

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё, это Люди Восходящего Солнца!

Al
Alex

Завет с Богом что не уторпит большеи.челоаечестао как в дни Ноя

Al
Alex

Это таоя безумная идея

Сергей Дейнега

Нет, это и многое другое из Наследия Славян и Ариев, которое я изучаю 5 лет по возможности.

Радость

Явление дисперсии. 7 основных, но оттенков великое множество.

Сергей Дейнега

А именно, почему 7? обоснуй.

Маргарита Соловьева

Посчитайте....Каждый охотник желает знать где сидит фазан.????

Сергей Дейнега

Несовсем.

Sv
Svetlana

Радуга — атмосферное, оптическое явление. в ней 7 цветов

Сергей Дейнега

Поясняю, Наследие Славян и Ариев это: Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметика и тд., общим Всё! 😀

Sv
Svetlana

я рада

Сергей Дейнега

что-то ещё интересует?

Sv
Svetlana

меня нет

Юж
Южанка

каждый охотник желает знать где сидит фазан. считайте )))

Сергей Дейнега

Несовсем, т.е. вот тебе Знания наших с тобой Предков: Ра - Сияние; Ду - 2 и более, т.е. может быть 16, а может 💯, а может все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути.

Нина Смирнова

Преломление солнечных лучей с каплями дождя. 7 цветов.

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Нина Смирнова

? Что не так?

Сергей Дейнега

Вот Знания наших с тобой Предков, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути! Вот как-то так, а не иначе!

Нина Смирнова

Ясно. Ну, уж очень мудрёно.

Сергей Дейнега

Так и всё остальное, Сказки, Поговорки, Буквицы, Арифметика и тд.....

Сергей Дейнега

🙏 и что-то интересует?