Светлана Радуга

🖼Вам читали в детстве книги про Карлсона, Винни Пуха, или только смотрели про них мультики ?

Ответы
MคLꭵήค

Папа в основном читал, мама отлынивала. Помню Шарль Перро - сказки, Григоровича « Гуттаперчевый мальчик», когда выросла и прочитала, то поняла, что далеко недетское произведение. А что Вы перечислили только в мультфильмах.

Светлана Радуга

Это хорошо, что читали!

Валерий Чикало

Нет, не читали....Мне ситали книжки по проще....А книги про Карлсона, Винни- Пуза были дефицитом...У сеня таких не было. Только мультфильмы..... И я рад, что советские мультфильмы были лучше и добрее американских....

Светлана Радуга

Советские мультики - самые лучшие!

Валерий Чикало

Однозначно !

Калиниченко Игорь

Первая моя книга в 5 лет, это Астрид Линдгрен . Пеппи Длиныйчулок. А, вторая Малыш и Карлсон который живет на крыше..Карлсон сложнее для восприятия , чем Пеппи.

Светлана Радуга

Да, согласна. Карлсон больше для взрослых

Калиниченко Игорь

И вообще, он не положительный герой.

Светлана Радуга

Конечно!

Калиниченко Игорь

И Мылыш тоже , увы (

Сергей Богатов

Нет,не читал.А книги про Волшебника Изумрудного города прочел все.Причем,относительно недавно,лет шесть назад,для сына ездил покупал.

Ольга Вайсброд

Нет, мне не читали я сама читала книги(у нас была и до сих пор есть библиотека домашняя), был кинопроектор да и телевизор, сами смотрели

Светлана Костина

Я читала их уже сама.А вот девчонкам своим читала эти книжки в детстве.И до чего же они скучнее наших чудо -мультов.🙂

Светлана Костина

А вот Пэппи я до такой степени сама не любила в детстве,что девчонкам своим читать даже и не стала.

Светлана Радуга

И я Пеппи не очень. Мне нравилось про Муми тролей и еще Незнайка. Потом, постарше, "Девочка с Земли"

Светлана Костина

Незнайку с внуком уже прочитали.Сейчас про Гудвина читаем.Муми Тролли у нас все книги,прочитали уже.Я еще своим читала Бэмби.Любили.Скоро и внуку почитаю.

Светлана Радуга

У меня тоже много детских книг, еще моих. Детям читала. Теперь буду внукам когда-нибудь читать)

Светлана Костина

🤝👍Это здорово.🙂

Андрей Владимирович

Мне читали Агнию Барто, Корнея Чуковского, Самуила Маршака и Сергея Михалкова! А всё остальное я уже читал сам!

Светлана Радуга

это здорово!

Колосова Наталья

Сама читала, с 5 лет. Мама даже книжки отбирала, чтобы спать ложилась. А сына заставить нельзя читать.

Светлана Радуга

Я тоже люблю читать. Но дочку приучила, она тоже читает с удовольствием

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 Я ЧИТАЛ ЭТУ КНИЖКУ ПРО ВИНИ ПУХА И КАРЛСОНА

Елена

В моем детстве было принято самим читать книги. Но про этих персонажей только мультики.

Леонид Музафаров

Про Карлсона сам читал и слушал радиоспектакль, а про Винни Пуха нет, только мультики.

Светлана Радуга

Книги очень интересные, лучше мультиков

Niemand Против Войны

Я сам читал, особенно Винни-Пуха. Его ваще знаю чуть ли не наизусть. Карлсона позже.

Светлана Радуга

Мне тоже очень нравятся такие книги. Читала детям, будучи взрослой)))

Niemand Против Войны

Но Винни-Пух только в переводе Заходера.

Al
Alexc

нет, и это весьма хорошо. Милна прочёл уже взрослым - жесть похлеще Стивена Кинга...

Al
Alexc

если у ужастиков внешние "кровь/кишки", то в финале у Милна - полная внутренняя безнадёга. "Оставь надежду всяк сюда входящий"

Светлана Радуга

Я недавно попыталась прочитать произведение сына Стивена Кинга. Не смогла дочитать, муть такая.... Не понравилось совсем(((

Al
Alexc

"на детях гениев природа отдыхает"
сын Милна жутко ненавидел сказку про Пуха и её популярность

Сергей

Я Незнайку всего и Волшебник изумрудного города прочитал. А эти только мультики)))

Оксана Алферова

Конечно. В той же книге была сказка Киплинга "Маугли". И она была саааамой любимой)

Изя Поцман

Про Винни Пуха читал уже в зрелом возрасте.... И никаких ассоциаций с мультиком....

Светлана Радуга

Да, согласна

Александр Дугинец

Мне читали про путешествия Нильса с дикими гусями, и про Синбада Морехода!!!

Светлана Радуга

Мне тоже, какие хорошие книги!

Александр Дугинец

А когда я научился читать , то перечитал Незнайку очень много раз!!!

Марина Ежевик@

У меня была любимая книга "Карлосон,Маугли и Винипух". Зелёненькая такая.

Михаил Румянцев

Мультики. В моём детстве таких книг ни у кого не было. В моём окружении.

Василий Комышний

я читал сам. Неинтересно. Скучновато пишет эта шведская писательница)

Василий Комышний

мультики эти до сих пор смотрю. А книги, один раз прочитал и больше не хочу, даже детям не рекомендовал. Марк Твен, как по мне, гораздо интереснее)

Светлана Радуга

На вкус и цвет....

Василий Комышний

это да)