Татьяна Горева

помогите. что это может быть.

у моего котенка (1,5 месяца) дня два назад сильно стала выпадать шерсть, прям клоками на спине. и вот это на ноге. что это и чем это лечить. только не надо писать, что надо к врачу

а почему, тогда шерсть лезет со спины клоками

и шерсть кучками на спине слиплась

Аленка Лысенко

Чтобы правильно лечить - надо знать, от чего лечить. Сдать соскоб с кожи в лабораторию, определить возбудителя. Так что без ветеринара вам не обойтись.

Gad Hax-Hax

лишай

Дмитрий

это может быть как стригучий, так и мокнущий лишай. Вам по-любому надо к вету, чтоб определить возбудителя кожной инфекции.

Алексей Алексеев

Это лишай однозначно!! ! Мы можете от него заразиться

Анна Потапова

А почему к врачу-то боитесь? Ни одно кожное заболевание даже врач не скажет вам по картинке. У нас, к примеру, тоже был лишай у котенка, причем и на мордочке, и на коготках, и на передней лапе. и на головке. А выглядело везде по-разному, причем с виду на авитаминоз походило. У вас как раз вот такой случай, что надо осматривать. Возьмут соскоб, посветят лампочкой-и все будет понятно. И если даже лишай, то страшного ничего в нем нету. Вылечивается он прекрасно, это раньше всякими ужастиками про него запугивали. Ветеринар вам диагноз выставит, он же и лечение назначит. к тому жепростое нарушение обмена здесь тоже не исключается. Поэтому чем думать да гадать-к врачу сходите. И вам, и животному будет спокойнее.