Ев
Евгений

Помогите! Что это за порода собаки?

Anna Vaganyan

На фото Бу (Boo)- американский померанец (Pomerian) в популярном сейчас типе-"медвежонок", исходная порода-немецкий карликовый шпиц. У померанцев и цвергшпицей ( так принято в Европе называть карликовых немецких) несколько стандарты отличаются: у немцев ростовое ограничение-18-22 см, у померанцев весовое-3 кг, у американцев более короткие мордочка и уши, более богатая шерсть.
Вот здесь http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/kargina/1016-nemeckiy-miniatyurnyy-shpic.html можно почитать про цвергшпицей и померанцев и их отличия. Померанскими (это неофициальное название) обычно называют цвергшпицей и малых (оч. редко средних) , название идет от наименования области в Германии (Померания) -стране происхождения.

Бу пошел 6-ой год, вышла книга о его жизни, сетевой ник его хозяйки Дж. Эйч, она вместе с Бу и другим померанцем, который не имеет такой популярности, живут в США. Необычный вид Бу объясняется просто-стрижка (собственного названия не имеет). По словам хозяйки, все получилось случайно, когда приглашенный парикмахер из-за свалявшейся шерсти был вынужден почти налысо постричь шерсть на корпусе и лапах. Бу стал настолько популярен, что и-нет заполонили фото собак, постриженных под Бу и одетых в костюмчики.

Бу и померанец "а-ля натюрель".

А в Японии живет 9-летний "двоюродный брат по породе" Бу-Шунсуке, вот он -немецкий карликовый (цвергшпиц) в староевропейском типе-"лисичка". Он частый гость на японском ТВ, вышли 2 книги о нем и календарь с фото, этот песик-супер популярный персонаж китайских и японских сайтов, с успехом завоевывает твиттер. Сетевой ник его хозяйки "Мама Шун".

А вот Бу и Шунсуке вместе. Видите разницу?)) )

Андрей Андрей

Не дня без Бууууууууууууууууууууу))))))))))))

Марина Бондарева

дайте мне йаду....

Sheryl Keltso

это не собака.... (((( это пришелец))) ) поговорите с ним, может расскажет, что)))))

Юлия Дунаева

Да это япончик какойто название хз! Похожа на анимашку, отсюда вывод:)

Ев
Евгений

Это шпиц они разные бывают карликовый померанский, немецкий... .
Но для меня это маленький медвежонок))))))))

Наташа Романова

классная собачёнка - как пупсик, не помню как называется порода, но по моему что-то китайское.

Ирина Липакова

Вы бы что ли его со всех сторон показали, а то вроде на игрушку похож.

Иван

Шпиц

Андя

шпиц