Иван Федорович

Почему Адам выбрал Еву, а не стал жить с Лилит?

Ответы
Natasha Gorodchikova

Лилит ушла от Адама сама. Конфликт в том, что Адам отстаивал своё первенство, тогда как Лилит не могла
смириться с подчинённой ролью, ибо была сотворена равной первому мужчине.

А вот Ева не была равной – только частью, но с ней Адам чувствовал себя целостным. Ева безраздельно поклонялась
Адаму и чтила его выше себя, что, наконец, удовлетворило его амбиции.

Наталья Казак

ГРЯТ,ЛИЛИТ не любила размножаться,не знала как..видно дырочку не там сделали...как вдовушке-рот расширили,а есть забыли поднести...
помнишь писательница после химтерапии написала"в нашем бараке тольстых не было"их просто съедали и тех,кто страдал о прошлой роскошной жизни по- царски на царских костях..

Иван Федорович

Размножалась, дети были, детей потом бог убил(

Наталья Казак

то есть,непреодолимые природные силы-форс-мажор...типа цунами и фукусимы...бедная маленькая страна-стена у стен дворца...и выходцы-беженцы из россии...там нашли последний приют..

Иван Федорович

Кака така страна? Израильщина?

Наталья Казак

ой!ответ попал не в ту строку...нет-не беженцы речки иордан...
маленькая страна...кто её выдумал?и маленького мальчика для военлета экзеПЭРчика...
маленькая страна-это великая япония в стране восходящего солнца...как быстро там сменили кимоно на лапсердаки амеров,которые взорвали хиросиму-нагасаки и трумена не осудили до сих пор...его рядом с гитлером не видать...

Kirill .

А Легенду о Лилит придумали те женщины, которые, увы, не сумели стать настоящей Евой, ..... Но ведь вы не хотите жить с подделками, вам подлинник подавай! .... обитель", в которой Лилит-змея стала первой женой Адама, а Еву Бог создал потом. ...... Пока не выбрал между ней и мной!

Иван Федорович

Ева единокровная сестра Адама, я лучше с ЛИлит, чем с сестрой близнецом

Madj Bomadjuara

Лилит была уже беременной, толстой и вечно всем недовольной, как настоящий мужчина Адам бросил ее сказав "мы не сошлись характером" и полюбил худенькую, молоденькую девственницу, блонди, которая так и не поняла "что было плохого в сорванном плоде?"

Та
Татьяна

Люди!Долго ли Вы будете верить басням про Лилит,ее не было никогда.Бог создал Адама и Еву и Его все творение совершенно!Ему не надо делать и переделывать,как человеку.Перестаньте кощунствовать и оскорблятьТворца.

Мартина

смотрите на вещи правдиво. Лилит была создана богом для себя, но предпочла темную сторону белых одежд- Д@явола. Адам,как стрелочник, Ева как гусеница и пожирательница яблочных садов рая)))

Иван Федорович

Разумно:-) Что тут не часто встретишь....

Мартина

ну что вы право,достаточно)

Наталья Попова

А Лилит не понравилась Всевышнему, вот , он и решил исправить свою ошибку.Создал Еву из ребра Адама, чтобы мужика слушалась. Да, наивный был в то время Всевышний.

Pawel Galstjan

Лилит была создана из огня а не из плоти,кроме этого лилит увлеклась сатаной и не обратил на адама внимание.эта лилит не выбрал адама а не адам лилита

Юрий Цыганков

Потому что Лилит создана из огня, а Ева из ребра Адама. И не Адам не стал жить с Лилит, а она от него ушла. Лилит первая женщина бросившая мужчину.

Галина Главацкая

Это она с ним не стала, ща ней трижлы ангелы посылались и детей ее убивали для наглядности, она не вернулась, тогда и создали Еву из ребра.

Иван Федорович

Она самая:-)

Надежда Истомина

Значит Ева больше понравилась, а я не знаю. кто такая Лилит. и почему он ее не выбрал. А вообще у человека должно быть право выбора.

Татьяна Гоголева

По - моему за него выбирал Бог! У женщин два пути развития и больше перспектив, поэтому мужчина предлагает, а женщина выбирает!

Николай

так лилит была из земноводных...типа ящерицы... с хвостом... змеюка подколодная... но дети он нее были.. те что с голубой кровью...

Натэлла Закирова

Еву создал ему Бог из его ребра и больше никого не было тогда из людей род должен был начаться с них они наши прородители.

Елена Есакова

не правильный вопрос, поживехивал он и стой и другой, Правильный вопрос " Почему мужики, одних любят, а на других женятся"

Людмила Кривцова

Шутник вы,Иван..)Может и жил бы он с ней,да только в саркофаге она была до 2200-какого-то года и хромосомы у них разные..)

Иван Федорович

А что у нее не так с хромосомами???

Людмила Кривцова

Точно не помню,но по сюжету их го-ораздо больше чем у человека..Совершенная она вроде была.)

Иван Федорович

Интересно, а что это за сюжет, из какой книги?

Людмила Кривцова

Вы о какой Лилит?..____Я ошиблась..)Про пятый элемент..Лилу звали..)Извиняюсь..)

Елена Скурихина

А Адаму разве было из кого выбирать. Бог создал Адама и из его ребра Еву. Первх было два человека. Кого выбирать то ?

Иван Федорович

первой была Лилит, Ева вторичный клон Адама

Елена Скурихина

Я что-то не увидела этого в Новом завете

Иван Федорович

Читайте первоисточники.

Елена Скурихина

Я больше доверяю все же Библии, ни где не слышала про Вашу Лилит.

Иван Федорович

Первоисточники.

Екатерина Горячая

Потому что Лилит была опасной женщиной,а вообще много мифов про это,даже пишут,что Лилит и вовсе не существовало

Мария Антипова

Потому что, вообще то не доказано, то что все началось с Адама и евы, ибо нехрен задавать такие вопросы. Все.

Алена Маньковская

потому что она была божественно светлая, а Лилит из царства мертвых... ему был интересен свет мира сего...