Artur Сова

Ирод Великий..злой гений иудеев.. Рождение 74/73 до н. э.Идумея Смерть 4 до н. э. Иерихон..,........прожил он ровно 70 лет поэтому очень легко зная год рождения посчитать год его смерти...между смертью Ирода и рождением Иисуса 4 года..Матфей в Евангелии врет про бегство в Египет так как Ирод уже умер к тому времени как родился Иисус...и бежать было не от кого...видите..а говорят что Бог Матфея врать вдохновлял..ну может быть если их Бог лжец и отец лжи.....вопрос...14 января Обрезание Господне..Это Мария в Египте сама обрезала его?и зачем ему обрезание?

–1
Ответы
Николай И.м.

И его на эту тему спрашивать?.. Библия вообще на 2/3 вымысел или необоснованные аллергии)) А Иисус - это воплощение в человеке Аватара (почти копии в миниатюре) самого Бога, зачатый, рождённый и обрезанный вполне естественно для людей того времени и места, бывший, кстати женатым и имевшем двоих детей. И казнь он принял не для искупления грехов человечества, а чтобы показать стойкость и верность Отцу своему и формированию души, как вечного аспекта человека. Но всё это "святые" отцы умалчивают и "уточняют" заради придания ему "более божественных" качеств и своей выгоды..

Artur Сова

Другими словами- врут...я думаю что если бы Иисусу нужен был бы Новый Завет и Христианство то он сделал бы их сам

Николай И.м.

Что нужно был Иисусу - показать людям силу правильного браза жизни, любви и верности Богу, и то, что между человека м Богом никого не должно быть, кроме Учителя, учение которого одно - уметь чувствовать и общаться с Богом, он, в меру свих возможностей сделал.

Artur Сова

С этим согласен..остальное это уже поповское

Николай И.м.

Попы.. используют то, что создали Составители (книжники и фарисеи)...

Artur Сова

У меня уже на эту тему новый вопрос

🇷🇺Anna😊

А хрен их знает! Мне б ваши заботы! 😏

Artur Сова

А им намекаю что они врут

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хз зачем, мутная история

Artur Сова

Просто вранье

Ar
Arman

Так положено у иудеев

Artur Сова

сын бога-бог

Ar
Arman

Бог он один.

Artur Сова

Двух Иегов нет...но продукты бога тоже боги

Ar
Arman

Бог один

Artur Сова

Один или Един?

Ма
Марианна

не славянин

Artur Сова

Так бог же обрезаный

Ма
Марианна

не славянин

Artur Сова

Бог вроде вообще национальности не имеет

Ма
Марианна

там имел