Ок
Оксана

Вопрос по наследству. Помогите, пожалуйста, советом.

Наследство. Я - представитель несовершеннолетнего наследника, мать ребенка. Недавно у нашего нотариуса, который ведет дело о наследстве, появился человек из соседнего государства (Киргизия, г. Бишкек) , который сообщил что мы, как наследники должны вступить в наследство ООО, в котором умерший был учредителем 19% доли. 81 % принадлежит тому человеку, что приехал. Устав нотариусу пытается "протолкнуть" незарегистрированный в их МЮ. Нотариус соответственно не принимает, человек тот страшно нервничает.
Но ситуация в другом. Он уверяет что фирма не действует, хотя была открыта в 2009 году. Умерший был там директором, без него сейчас человека сейчас там ничего с отчетностью не получается (?) и он страшно спешит фирму эту ликвидировать до конца года.. .
Ну вступим мы с сыном в наследство этой доли. . Как доказать, что фирма приносила/приносит доходы, что значит ликвидация - она не работает. Можно как-то проверить? Мы знаем, что это махинация, что на самом деле это ООО действующий рынок. .
Жду Вашего ответа очень. Спасибо заранее.

Уважаемый Владимир, мой сын действительно является наследником по своему отцу, который умер в ДТП в этом году. . Наследственное дело открыто, документы подтверждающие родство уже давно предоставлены нами нотариусу. Вопрос был в том, что есть некое ООО в соседнем государстве - как проверить действующее оно или нет, приносит ли прибыль, как себя правильно вести в данной ситуации? Спасибо.

Галчонок Горященко

Скорее всего это очередной развод. Если он утверждает, что ребенок наследник какого то ООО, пусть предъявит соответствующие документы и докажет факт открытия наследства.
Это может быть - Устав предприятия. Протоколы заседаний Учредителей, завещание наследодателя, документы подтверждающие родство и т. д.