Roman Burmak

Нужен совет по наследству.

У моей двоюрной тёти только 2 родственника. Я и внук. Вопросс: Имею я права претендовать на наследство и квартиру.

Кирилл Данилов

Вы можете наследовать только по завещанию. По закону единственным наследником первой очереди по праву представления является внук.

Андрей Соболев

Только если завещание составлено на вас, иначе нет.

Эрлан Дыйканбаев

Если вы не указаны в завещании и не проживали с тетей, являясь недееспособным, то НЕТ

О.
Оксана ...

Внук ближе, всё достанется ему.

Раечка Рагимова

В данном случае внук (если это родной внук тети) является наследником первой очереди. А ты не имеешь права претендовать на наследство.

Леха Поставнев

внук наследник первой очереди. а вы увы уже потом!

Марина Цыганкова

Внук идет в первую очередь, а вы после него.