Лина

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. (с) Суть и смысл жизни?

Ответы
Виктор Шаламов

Декалог ( десять заповедей божьих) - это и есть правила морали. А мораль - это проверенные веками истории правила поведения в обществе. И цель у морали одна - - выживание человечества. Пока не было этих правил человечество с удовольствием уничтожало друг друга, и, если бы их не было, - то и люди бы уже вымерли. Кстати природа тоже регулирует численность людей, когда их становится слишком много - люди забывают про правила морали и начинают вымирать в войнах, сексуальных извращениях, обжорстве и т.д. До тех пор, пока их снова не станет мало. Сегодня как раз такой этап.

Rafa Gaisin

Если разбираться подробно, то Библия писалась для евреев. И они должны были вести себя иначе, чтоб не нарушать равновесие. Читайте, что говорил Иисус Андрею Первозванному. На север к язычникам не ходите, ибо живут они праведно и соблюдают законы. Иисус так же говорил, я пришел лишь к заблудшим овцам дома Израилева. Не к славянам пришел, а лишь к евреям и потому библейские заповеди даны лишь евреям. А вы прочтите рекомендации которые нам дали наши славянские Боги в своих 33 заповедях и все поймете.

Лина

Я понимаю, но тут немного не о Библии, библейских законы они тоже не от фонаря были взяты...был костяк к которому прилепили страх, но костяк работает и он правдив, кроме того никто не призывает прямо следовать ему, это как зона, которая ограничивает действие...за ее пределами будет наказание))) уф...

Rafa Gaisin

А вы можете прочесть 33 Заповеди Бога Перуна или Лады Богородицы? Там совсем немного. Просто хочу знать ваше мнение, в чем различие заповедей Библии от заповедей Бога Перуна.

Лина

то же самое...есть правила, которые даны изначально, проверенные веками...бери и пользуйся, так нет же...надо дожить до старости, что бы понять суть...

Rafa Gaisin

Две тысячи лет ваши христиане пользуются этими правилами и никакого результата. Ни один человек не воскрес, не вышел из пепла. Я могу с вами поспорить, по поводу различий в Заповедях. В Ведах нет господина, и мы не являемся рабами, мы станем богами в будущем. Вам этого не понять, потому-что по сути вы раба, я свободный человек и для меня нет запретов в вопросах созидания и творения. и возраст здесь не причем.

Лина

пипец ваще...я агностик, так что вы тут со своим клеймом пролетаете мимо😂

Наталья Казак

есть ведь и веды-их знает любой ребёнок...потом призодят издалека за-по пустынники и диктуют запо-веты...домостроевские...тогда в школе сразу надо учить воинский устав---субординация,режим и гигиена ...и всё!спартануцам,идущим на смерть не надо заботиться о детях-их государь прокормит и обогреет!КАК всех "Курских" и после Курской дуги и после "КУРСКА"-сразу потеряли всё уважение...а неуважаемый правитель-это подстилка о которую все вытрут ноги за семью печатями охраны

Денис Шаповалов

смысл же не в этом)даже если будешь всю жизнь им следовать,не обжираться и прочее...вы пытаетесь скрестить бегемота с цаплей)да следование заповедям улучшат ваш мир и окружаюших,они полезны ,но не в том смысл)это лишь начало Пути)как первые классы в школе)поймете 2+2можно дальше,но есть же и синусы и интегралы т.е более глубокие истины.они готовят в школу)если ученик достоин)

Лина

тогда 3 шт. чё там есть то...

Денис Шаповалов

эт смотреть надо,как скажешь то)товар лицом мордом)не только ценный мех но 2-3кг диетического мяса)

Лина

ну вот и зажадился))) жаль цаплю 😆

Денис Шаповалов

я предлагал!!не надо меня упрекать!сами отказались.нафига мне цапля...лучше что то в руках))еще и кроликов предлагаю и снова я жадина.пусть жадина)больше предложений не будет!!

Лина

😞

Василий Сычёв

Очень тонко подмечено .. Но на мой взгляд смысл жизни не кроется в одном только соблюдении заповедей .. Заповеди это как некая инструкция к применению... Можно конечно использовать эту Жизнь и в обход этим инструкциям .. Но в этом случае качественная и количественная её составляющая вряд ли устроит тебя самого и людей которые будут тебя сопровождать по жизни

Копирайтер Дубликатович

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. (с) Суть и смысл жизни?

Изыди Демонович

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. (с) Суть и смысл жизни?

Ну, Ждали Не Ждали?

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. (с) Суть и смысл жизни?

Психопат Доделанный

Любые заповеди – это не мораль в том понимании, что надо себя хорошо вести, а рекомендации о том, как поступать, чтобы не нарушать равновесие и не нарываться на неприятности. Наказывать нашкодивших людей никто и не собирается. Нарушая равновесие, люди сами нарываются на проблемы. И заповеди лишь предупреждают об этом. (с) Суть и смысл жизни?

Кутц Перевод

Построить Дом - это творчество, (плод) родить сына- это размножение, посадить дерево,жить с природой не нарушая ее и поддерживая ее, Плодиться и Размножаться, Два действия, люди думают что они плодятся, а в они в большинстве только размножаются! Печаль от этого у них и депрессии, срут в природу, болеют из-за своих поступков.

Кутц Перевод

Хороший вопрос у Вас, спасибо

Лина

☺️спасибо и вам)

Глеб Лихачев

Я никогда не верил в заповеди. Вот зачем тогда давать человеку свободу и ставить ограничения, скорее как советы, ведь рано или поздно их вся равно нарушат. Это как с Евой, посадил значит Бог яблоню в том же саду и сказал "Нетрогай", с самого начало было ясно чем это закончиться.

Лина

мы думаем, что правил жизни нет и делай что хочешь, начинаем так жить и с возрастом знаем эти правила уже не по наслышке...так человечество живёт уже не одну тысячу лет и выучило эти правила и написало и дало для руководства к жизни людям будущих поколений...ха ха а мы что? да нам чихать на это, мы понимаем, что правил в этой жизни НЕТ....каждый несёт свои грабли))

Ev
Evgen1175

Хм)Суть одна: Каждый выбирает Сам,ехать-ли ему на красный свет или остановится)У Человека есть "Выбор"без"Выбора"но он должен знать: Милый мой Человек,стой,посмотри,не делай глупости,не ищи и найдешь.И тогда,Мы не будем от Вас отварачиватья "глядя"Вам в "след"

Лина

🙄

Ev
Evgen1175

)

Корвин Меньшиков

Все заповеди это наставления одних людей другим в конкретном месте и конкретной ситуации причем в конкретное время.. Они относительны и отражают точку зрения человека ее высказавшего Но учитывая, что люди могут ошибаться, заповеди тоже могут ошибаться))

Лина

это да, много лишнего налеплено для манипуляции, но на то и мозги

Корвин Меньшиков

Очень много, для превращения людей в послушное стадо.. Кстати о не убий.. Что там инквизиция творила? Они как главные проповедники этой заповеди чего-то ее не слишком соблюдали

Лина

я ж объясняю...все всех по жизни убивают и убивали не смотря на заповедь и что? Что мы в раю?

Корвин Меньшиков

а что в раю? Я там не был, сравнить не могу..

Лина

я не собираюсь разводить баталии по каждому слову, мне понятно, что разговор беспредметный и ни о чём, наши понятия слишком далеки друг от друга ))) Пока

Михаил Корсун

Всё правильно, только вот это самое "равновесие" настораживает. А наказание уже по заслугам после, когда всю дистанцию пройдёшь! Вот тогда оказывается, что бог к себе души не собирает, а отбирает! в зависимости от конечного результата испытаний.

Лина

Бог то бог, да и сам не будь плох

Михаил Корсун

Именно так. И это одна из самых главных Его заповедей!

Алексей Неважно

Чтото история показывает что сами попы и христианство в целом никогда заповедей своих не придерживались, да и первое их учение тоже весьма не доброе, они разделили людей на верующих в их бога и остальных неверных, тем самым породив рознь....

Лина

А кто навязывает?

Алексей Неважно

Христианство

Лина

Это сборная солянка из разных религий с хитрым замыслом, не поддавайтесь))

Алексей Неважно

А при чем тут поддаватся?

Лина

🤔

Захар Исаев

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12:13, 14).

Лина

ну нет, всё что было прожито в веках, экспериментальным на себе путём, спёрли писатели Бога и выдали за его страшилки...

Roman Tsushko

Любые заповеди - не заповеди, а социальные нормы. К которым, человечество пришло опытным путем, проб и ошибок. А то, что мы являемся, зачастую, причиной своих бед, то это естественно. Т.к. мы сами выбираем себе окружение, делаем выбор.

Бауржан Серкеев

Еслибы преступник не совершил злодеяние , то как бы в субный день докозали что он виновен. А здесь всё зафиксировано , никто никуда не спрыгнет. А пострадавшего Творец очищает в этой жизни для жизни вечной , справедливости ради...

Stanger

Заповеди защищают тебя) Что такое заповедь - это инструкция по безопасности. Не берись за оголенный провод. А ты такой: "Да ну нафиг, я сам буду решать, что мне делать. Я свободный человек! Хвать и нет дурака" Вот такая философия)

Цветок Подсолнуха

суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Лина

Истинных слишком много

Цветок Подсолнуха

чего или кого много истинных?

Лина

Богов, практически у каждой ветки свой Бог, говоря что Бог один люди лукавят, профессор Осипов доказал это))))

Цветок Подсолнуха

Осипов вруша

Лина

Отнюдь

Цветок Подсолнуха

Убеждена