Ирина Григорьева

В Польше есть зАмок,в котором 4 башни,12 залов,52 комнаты...Сколько окон в зАмке?

Ответы
Ол
Олелия

Ратуша, которую считают гигантским календарем: 4 стены - 4 времени года, башня с часами- год,12 больших залов- 12 месяцев,52 комнаты- недели, в ратуше 366 окон, одно из которых открывается в високосные годы.

Леонид Глушков

Ирина! Ну Ты молодец! Включаю логику и у меня получилось - в башнях не бывает окон, там только бойницы, залы и комнаты могут быть и в подвале. Ответ не одного окна!

Юрий Добронравов

Ну, можно, конечно, сказать, что залы - тоже комнаты, но данных все равно не хватает. Лучше скажите, что за замок и где находится.

Ирина Григорьева

Более 10 млн. злотых (около 2,17 млн. евро) будет выделено для реконструкции одного из наиболее известных польских замков – Кржижтопор. Замок XVII века будет отремонтирован за счёт денег из Региональной программы Евросоюза.Благодаря этим деньгам в замке обновятся дороги и ворота, а владельцы достопримечательности разобьют розарий.Замок был построен в 1644 году магнатом Оссолинским. Первоначально он назывался pallazo in fortezza (дом в крепости). Согласно легенде, это замок-календарь. Здесь имеются 4 башни (4 времени года), 12 больших комнат (по месяцам), 52 небольших комнаты и 365 окон (по количеству дней в году).

Юрий Добронравов

Спасибо. Я бывал в Западной Украине - г. Дубно, тот, что согласно Гоголю, штурмовал Тарас Бульба. Видел замок Радзивилов. Даже то, что он находился в процессе реставрации (но нас все равно пустили внутрь полюбоваться) произвело неизгладимое впечатление.

Ирина Григорьева

А я была в Тракае,замок в Литве! Очень впечатлил! Особенно толщина стен и осознание того,что по этим залам несколько столетий ходили люди)

Юрий Добронравов

Тракай видел, но со стороны, к сожалению. И замок в Выборге. Почему-то нас туда не повели, а вместо этого организовали экскурсию в дом-музей Ленина.

Ирина Григорьева

Это в СССР было? Тогда понятно почему повели в музей Ленина.

Ольга

Замок Кшижтопур 4 башни - 4 времени года,12 залов - 12 месяцев, 52 комнаты - количество недель в году, 365 окон количество дней.

Ольга

Спасибо

Marina Talyzina

365, и одно открывают только в високосный год. Ратуша в Торуне, и то, что строили ее почти три века тоже удивительно

Ирина Григорьева

!!! Марина,Вы одна из немногих)

Михаил Иоффе

первое что пришло на ум: если замок в данном случае рассматривается как запирающее устройство,то в нем нет окон.

Ирина Григорьева

Я специально выделила А.Речь идет о постройке.

Михаил Иоффе

361 дней в году!

Ирина Григорьева

366.Одно окно закрывают,а в високосный год открывают.

Михаил Иоффе

а, ну да, просто я имел ввиду что количество окон соответствует количеству дней

Ирина Григорьева

Я Вас поняла,Михаил! Конечно,Вы правы.

Михаил Иоффе

ура!

Федор Михайлов

Если по логике, то это что-то типа календаря? 4 -времена года, 12 - месяцев, 52 -недели, тогда окон -365?

Ирина Григорьева

Точно! Вы молодец!)

Федор Михайлов

А что это за замок? Я слышал, что Радзивиллы были оригиналами. Не их ?

Ирина Григорьева

Замок Кшижтопур в Уязде.

Федор Михайлов

Cпасибо

Ирина Григорьева

Пожалуйста!)

Александр Кожевников

Сколько лет Йожику, если девушка после душа,а пролетающие мимо крокодилы фиолетового цвета?

Любовь Пашина

4 башни – кварталы, 12 больших залов – месяцы, 52 комнаты – недели, 365 окон – дни в году.

Наталья Кудрявцева

неизвестно - т.к. в условиях задания не оговорено количество окон вткажом помещении

Валерий Гассий

На окне 2 цветка , на каждом цветке по2 птички- в каком году умер Бендер-Задунайский?

Галина Одинцова

столько же ,сколько каждому поляку теперь придется съесть яблок в течении года 😄

Майра Балькебаева

сколько задумано архитектором, не обязательно, чтобы в каждой комнате было окно

Майра Балькебаева

сколько задумано архитектором, не обязательно, чтобы в каждой комнате было окно

Валентин Данилов

неизвестно , возможно их вообще нет т.к. в замках должны быть бойницы а не окна

Ирина Григорьева

Они есть.

Валентин Данилов

тогда непонятно как считать

Ирина Григорьева

Ассоциаций никаких не возникает?

Вадим

Замок замку рознь, поверьте всю Чехию и Германию проехал) так что ????? Хз

Лидия Гречкосеева

Столько сколько выполнено по проекту, скорее всего проемов (продыхов)

Ирина Григорьева

А конкретнее?

Андрей Шпаков

сколько денег у меня в кармане если время полшестого а козырь буба ?

Вова Глазунов

в замке окон не бывает, только дырка для ключа и то не обязательно.

Костина Малинка

может и ни одного=))) вот такая задумка чокнутого архитектора=)))

Ирина Григорьева

А вот и нет).