Снежана Кирпий

Сколько нот в гаме?

–1
Ответы
Три3Ло Zloe

По идее до сих пор не известно , просто мы заперты в диапазоне семи , и система блокирует способность слышать остальные . Да и ноты - это лишь условные единицы...как-то запутанно...

Александр Парохонский

В любой гамме - и мажорной, и минорной - 8 нот, но в разных гаммах эти ноты будут отличаться. Первая нота - основная (например, До), а последняя будет тоже До, только октавой выше.

Снежана Кирпий

нет 7

Александр Парохонский

ВЕСЬМА РЕКОМЕНДУЮ - ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С СОЛЬФЕДЖИО!

Снежана Кирпий

хорошо

Мое Имя [ I'm The Man ]

полной гаммой считается звукоряд от ноты DO но ноты DO, потому что последним является октавой .....если говорить о 7 нотах, то октава изчезает

Снежана Кирпий

да всё правельно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В гаМе только белый шум. А в гаММе (вероятно, имеется в виду хроматическая) - 13. Мало понимаю в музыке, но такие азы все же знаю

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В хроматической? Семь? Или 7 в обычной (про которую обычно не спрашивают такое) Ого, какие новости, - советую срочно дать знать в консерваторию, что у них ошибка в теории

Михаил Алексеенко

Если это- "Шум и гам"- всё равно его можно разложить на семь компонент- "гармоник", согласно теории Фурье.

Зоя Овсиенко

В гаМе - ни сколько.
Да и гаММы - не всегда содержат ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ количество октав...🎹

Снежана Кирпий

вас не ротглошали.

Зоя Овсиенко

Переведите!🙂

Снежана Кирпий

скатина

Зоя Овсиенко

​Очень приятно.🐷 🤝 👱‍♀️
А меня Зоя зовут.
Вот и познакомились.🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Нота одна. Всё остальное - её обрамление, показывающее её место в гамме и нюансы её звучания.

Елена Асвойнова-Травина

Какой именно - диатонической, хроматической, пентатонической, целотонной или еще какой?

Снежана Кирпий

диатонической

Никола

Ну нот то семь но гамма это разминка пальцев и их пять, одна клавиша пропускается

Снежана Кирпий

там переход пальцев на три

Никола

На три не пробовал ))) буду вечером дома попробую )))

Снежана Кирпий

хорошо

Edward

я к сожалению не музыкант, но вроде бы октава - неопределенную длину имеет.

Edward

Интервал октавы охватывает восемь ступеней диатонического звукоряда, например, от «до» до следующего «до» или от «ре» до следующего «ре» и т. д. В элементарной теории музыки (ЭТМ) октава обозначается цифрой 8. Одна нота (до) повторяется дважды

Александр Игрицкий

В хроматической гамме 7 нот - классические до-ре-ми-фа-соль-ля-си.

Дима Фролков

Все что видится ушами,а скорее чувством пятым и без точки

Сергей Жданов

В гаме нет нот. В гаму играют. На компе. А вот в гаММе...

Сергей Жданов

Именно! Просто очепяточка у Вас.

Александр Луньков

Гаммы разные бывают. И семи-, и шести- и пятинотные )))

Михаил Александров

нету в гаме нот. Вот в гамме можно поискать....

Владимир

Скоко угодно. Если б вы за октавы спросили...

Виктор Шаламов

Семь. Симиляресольдофа. Фадосольрелямиси.

Просто Лёха

Не много. Повторяться начали композиции.

Сергей Фофанов

Гам, он и в Африке -гам. Тут уж не до нот!

Снежана Кирпий

гамма

Сергей Фофанов

Ну, это меняет всё дело! Говорят, что 7. Но Вам - виднее...

Алексей Просто

семь...но это тона....есть еще полутона