Настя

Вопрос для жителей сельской местности всех регионов России. Сколько вы платили за подключение к природному газу.

Знакомые в Костромской платили около 30тыр. Леноблгаз просит около 200000тыр (зто за 15 метров) . В чем дело, не понимаю.

Elena {{{{

Ростовская обл. - 4000р. проект, 11000р. за подвод к дому - 13 м, обвязку котла, счетчика, газплиты +пакет готовых документов для абонен. отдела. Все эти работы нам делала частная лицензированная фирма. А в Горгазе с нас запросили на 18% дороже, т. к. они работают с НДС. Может и у вас такая фигня - Леноблгаз большая организация и все хотят есть. Вы имеете полное право нанять любую фирму для монтажа газопровода, имеющую допуск к работам на газопроводе. А вот врезку в централку вам уже будет делать Леноблгаз. За врезку и опрессовку мы заплатили Горгазу 6000р.

Евгений Бехтерев

подвести к дому = 15 т. р + развязка к котлу и плите = 16 т. р.

Шерали Мингтураев

Смоленск-42т. р.

Sergey Makarov

челяб обл г. куса 60 т. р под ключ с газ котлом вместе.

Коста Карасев

Московская область, 300 тысяч просили только в Горгазе, для оформления документов для проектного комитета и разрешение на подключение. Это без стоимости работ, проекта, труб, и т. д. При этом мы должны были подписать бумагу, что к качеству поставляемого газа в зимний период претензий иметь не будем. А это что значит: давление оставляют на летнем уровне, естественно, разбор увеличивается, в домах оно падает, дома у мамы в морозы котел не включается, давление газа недостаточное. И при этом платит она столько же, сколько и мы за электричество, имея электрическую плиту. котел отопительный, водонагреватель и т. д. .
Свекровь в прошлом году вообще копейки платила в Рязанской области, документы около 10 тысяч, вытяжку - тысяч 5, ну и подведение в дом (работа) плюс приборы, не больше 40 тысяч все вместе вышло. но у них деревню газифицировали по гос. программе газификации. Те, кто не подключился, сейчас 60 тысяч платят только за подключение