Андрей Полозов

Природный газ России. Месторождение природного газа на территории России приемуществено где?

Галина Маслова

Западная Сибирь

Rina Pet

Крупные месторождения газа: Уренгойское, Медвежье, Ямбургское-в Ямало-Ненецком АО, там добывается 90% всего российского газа. Перспективные районы газодобычи-полуостров Ямал (отсюда строится газопровод в Зап. Европу), шельфовые зоны Баренцева и Охотского морей.