Ал
Александр

Помогите!!! Сравните образ жизни горожанина и жителя сельской местности

Ольга

1.Так как атмосфера сельской местности имеет большую концентрацию кислорода, то жизнь в сельской местности будет полезнее для любого человека, нежели жизнь в городе.

2. ВЫВОД диетологов, сделанный на основании биохимического изучения пищи (её онкологического качества) городской и деревенской пищи: вероятность заболевания онкологической патологией у жителя деревни в 15 раз меньшая, нежели у горожанина.

3. Сельские жители облучаются радиоактивными лучами в 4 – 10 раз меньше, чем горожане, следовательно у сельских жителей вероятность заболеть онкологическим заболеванием в 4 – 10 раз меньшая.

4. В отношении психического здоровья жизнь в деревне значительно лучше, чем жизнь в городе.

5. Комфортабельные условия жизни горожан. Для удобства сделано все: и магазин на 1-ом этаже, и балкон, центральное отопление, отдельное помещение для кухни, спальни и т. д. А у сельского жителя в доме есть подвальное помещение для хранения овощей, запасов на зиму и чердак, где можно сушить белье, хранить фрукты.

Причина отсутствия «тотального долгожительства» в современных деревнях состоит в злоупотреблении алкоголем, в курении, в потреблении в пищу «канцерогенных» продуктов: жареной рыбы, картошки и мяса. Кроме того, крестьянство губит непосильный физический труд, нищета, которая приносит с собой большое количество стрессов. Если крестьянская семья держит скот, то взрослые члены семьи встают в 4 – 5 часов утра, ежедневно недосыпая 2 – 3 часа. Это также разрушающе действует на центральную нервную систему. Если убрать из жизни крестьян все «вредные факторы» , то их жизнь будет выше, чем у городских жителей, на 20 – 30 лет!!!

Светлана Sova Соловей

Везде свои плюсы и минусы.

Мадина

спс за гдз

Татьяна Навицкиене

1.Так как атмосфера сельской местности имеет большую концентрацию кислорода, то жизнь в сельской местности будет полезнее для любого человека, нежели жизнь в городе.

2. ВЫВОД диетологов, сделанный на основании биохимического изучения пищи (её онкологического качества) городской и деревенской пищи: вероятность заболевания онкологической патологией у жителя деревни в 15 раз меньшая, нежели у горожанина.

3. Сельские жители облучаются радиоактивными лучами в 4 – 10 раз меньше, чем горожане, следовательно у сельских жителей вероятность заболеть онкологическим заболеванием в 4 – 10 раз меньшая.

4. В отношении психического здоровья жизнь в деревне значительно лучше, чем жизнь в городе.

5. Комфортабельные условия жизни горожан. Для удобства сделано все: и магазин на 1-ом этаже, и балкон, центральное отопление, отдельное помещение для кухни, спальни и т. д. А у сельского жителя в доме есть подвальное помещение для хранения овощей, запасов на зиму и чердак, где можно сушить белье, хранить фрукты.

Alexey К*******

Класс! Круто! Да Труды!

Сергей Волченко

спасибо очень помогли