Александр Мальцев

Телерекламщики постоянно ошибаются в написании "кэшбэк", причём в разных слогах. Может быть им перейти на "скидка"?

Ответы
ℛℳ

Это не скидка - это возврат части суммы. Скидку вам делают сразу, а вот возврат спустя время. В нашем супермаркете возврат приходит на следующий день.

Александр Мальцев

Это всё равно скидка, хотя и последующая после оплаты.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скидки - дискаунты.. и кэшбэк - возврат налички.. не совсем одно и тоже☝️☝️☝️

Александр Мальцев

Можно обозвать хоть как. По-русски всё равно будет скидка, хоть и последующая после оплаты.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А потом ноете что это де, запад насаждает... сами хапаете всё😂😂😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Это разные понятия!

Александр Мальцев

Понятие одно. Это скидка, хоть и последующая, а пишут и кешбэк, и кэшбек.

Маргарита Злющая (77Мск)

В одном случае скидка, в другом возврат денег.

Ирина Славянка

🤪