Viktor Piskov

Один год-это 365 оборотов Земли вокруг своей оси или один оборот планеты вокруг Солнца?

Ответы
Сергей Громов

........один оборот вокруг солнца за время которого земля делает 365 оборотов вокруг своей оси....

Viktor Piskov

А в високосный год?

Сергей Громов

за год "набегает" примерно 6 часов...лишних..(быстро крутится)....за 4 года сутки и получаются...раз в четыре года..год-366 дней вот и високосный....

Viktor Piskov

Ну понятно, что не совсем совпадает один оборот вокруг солнца с 365 оборотов вокруг оси.

Сергей Громов

..ну как то так..

Артём Кузнецов

Напишите ответ...один оборот вокруг солнца

Viktor Piskov

Ну я тоже так думаю.

Артём Кузнецов

верно

Наталия

и то, и другое.

Viktor Piskov

Так не может быть чтобы и то и другое.

Лариса Заева

второе

Viktor Piskov

Но Новый год встречают через 365 оборотов.

Лариса Заева

.... 1 раз в году)