Галина Королькова

Чтоб сердце не стало калекой, не мучай печалями душу. Нет смысла болеть человеком, который тобой не простужен. Так ли?👩‍🦰

Ответы
Dymitr Szemiel

Не...ну вот чтоб так категорично... Если в принципе "не болеть" людьми, то будем ли мы в состоянии находится среди людей которые нам нравятся. Само с небе не упадет. Мы ли себе создадим окружение из нравящихся (и хорошо бы взаимно) людей либо будем-с терпеть и страдать?.. Так что...Думаю что не всегда. Может зависит от количества затрат и степени фанатизма )

Виктория)

Вообще да. Но лучше позволить себе любить, любить не запрещается, запрещается все остальное. Просто тепло относиться к человеку и желать ему счастья. Через время отпустит и все.

Nikolai Garskov

В данном случае с тобой согласен. Стишок давно гуляет по просторам интернета с вывеской: автор не известен. Такой вот избитый шлягер всем одновременно принадлежащий. Извини .

Галина Королькова

Но стишок замечательный ведь

Nikolai Garskov

Верный и с рифмой все в порядке, но на звание афоризма не претендует.

Галина Королькова

Ну да так С наступающей Пасхой тебя!!!

Nikolai Garskov

Взаимно!)))

O X A N A

Есть какой-то особый кайф в состоянии, о котором лучше и не скажешь: "Мне нравится, что Вы больны не мной. Мне нравится, что я больна не Вами ..."

Cerqei Popov

Пожалуй не так!.. Ваша простуда к человеку может остаться с вами на всю жизнь, хотя смысла болеть человеком может быть и нет!

Cerqei Popov

Спасибо за комплимент!

Cerqei Popov

Простите, Вас не понял!..

Владимир Ефимов

Что самое интересное - мы "болеем" не человеком, а от мыслей о нём, которые сами же и рождаем и человек при этом ни при чём...

Nikolai Garskov

Автора, Галь! Сколько раз можно повторять, что плагиат ведет к атрофии собственных мыслей! Извини...

Галина Королькова

Не всегда есть автор Ничто не отрофируется поверь Все впорядке😁

Просто А...

не знаю.. я ещё не смог до конца вытравить жалость и сочувствие. Но, болеть за других - конечно глупо.

Автоматик

Мне нравится, что вы больны не мной... Мне нравится, что я больна не вами...

Veleslav Yarumar Vran

Зачем болеть? Любовь искренняя - не болезнь, а путь в Седьмое Небо!

Галина Королькова

🤔 тГде это такое небо?

Veleslav Yarumar Vran

...в пышных облаках. https://stihi.ru/avtor/capta1n

Галина Королькова

У меня не открывается

Veleslav Yarumar Vran

наберите без https:// - должно помочь, ну или не знаю, мои стихи там и не только

Романа

Не знаю. Сердцу не прикажешь, кем болеть. Иначе это просто расчёт.

Тимофей Киселёв

- да, в противном случае это не любовь, а маниакальная обсессия.

Светлана Окулич - Казарина

Любовь это дар самому себе, ведь он раскрывает чувственность

Bg Altai

смысла конечно нет..., но не выключишь... ох, думки окаянные...

Галина Сомова

Так , только написать или сказать , проще чем поступить !!!

Шамиль Тумалаев

так то оно так. но как не мучить если оно само мучается

Шамиль Тумалаев

не проконтролировать

Забавка

Любовь-это самое приятное заболевание нежностью...)

Валерий Чикало

....Так ли, так ли......Но ведь сердцу не прикажешь.....

Алексей Владимирович

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех

Галина Королькова

Хорошо сказать а на деле как?

Роман Горбунов

Чувствам не прикажешь, они либо есть либо их нет.

Галина Королькова

Уже слышала такое Очень даже правильно сказано👍☺️