Slavichek Gordeev

Нил Гейман. Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется.

Ответы
Tatjana Ijoschina

Всё зависит от порога боли данного субъекта, если разговор идёт о физической боли. Низкий порог боли предполагает пониженную чувствительность тела к любого рода ударам. Душевная же боль иного склада, она зависит от тонкости организации таковой.

Slavichek Gordeev

Ок

Татьяна Изюмская

И не только от того,куда пришелся удар.У каждого человека свой болевой порог. Если нервные окончания находятся близко к поверхности кожи, то и боль воспринимается острее,ну иобщее состояние здоровья тоже имеет значение.

Slavichek Gordeev

Я это всё прекрасно знаю. Обучен хорошо.

Александр

можно слегка прихлопнуть комара у тебя на лбу, или уебать так что ты упадешь, есть разница в болевых ошущениях? Но так же я согласен и с тем куда он прийдеться тоже многое зависит....

Marlin Viits

сила удара зависит от отсуствия ума в котелке у человека . которуму и парик то и не нужен так как ото и не холандец

Slavichek Gordeev

Чушь

Кымбат Кубенова

А мне кажется, что в обеих случаях есть доля правды: имеет значение и сила удара, и место попадания

Slavichek Gordeev

Нил прав.

Просто Наталья,

Всё верно.Самая сильная боль душевная.Где не надо прилагать усилия

Slavichek Gordeev

Ок

Наталья Матвеева

Согласна. И чем ближе тебе человек, тем сокрушительнее удар.

Slavichek Gordeev

Конечно. Но меня бог миловал, не оказался дураком

Зауре Жакупова

не забудьте: боль душевная не терпит силы и направления

Slavichek Gordeev

Ой ли... Боль просто так не возникает.

Елена Чернова

наверное еще от внутреннего состояния человека

Slavichek Gordeev

Может быть. Но Нил прав

Людмила Некрасова

И каков у вас порог чувствительности.

Slavichek Gordeev

Это вас не касается

Надежда Брикман

верно и кто бьёт не маловажно

Галина Нугаева .

Возможно Вы правы...

Slavichek Gordeev

Это Нил прав.

Dina Karamurzaeva

и то и другое.

Slavichek Gordeev

Ок

Lora Vasina

Согласна

Slavichek Gordeev

Ок

Rosa Pojurovskaja

ок