Светлана Павлова

Некоторые религиозные сообщества отрицают бессмертие души, по их мнению душа умирает вместе с телом, а вы как думаете?

Ответы
Владимир Зарубин

Разве Библия об этом не говорит?Числа, Глава 23 ●10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их! (Синодальная Библия)Книга Судей Израилевых, Глава 16 ●30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся {всею} силою, и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил [Самсон] при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей. (Синодальная Библия)Книга пророка Иезекииля, Глава 18 ●20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Синодальная Библия)

Графиня

нет. Сбросит тело, как потрёпанную одежду. Отдохнёт немного и снова спустится на землю, найдёт маму и вновь создаст себе тело.

Mubariz Hesenov

На мой взгляд, духи не умирают, они выходят из тела умершего человека и следят за своими родственниками.

Аламути

Я думаю, такое сообщество нельзя называть "религиозным" )

Светлана Павлова

...отчего же?У них есть объект поклонения это Библия и из неё они выдёргивают нужные им фразы, используя их для впечатления на слушателя.

Аламути

Тем не менее )

Светлана Павлова

коммунизм например совсем не ассоциируется с религией, но как раз ею и является, есть пророки, мессии и жертвы за веру,

Аламути

Нет. В классическом понимании это левая идеология. )

Светлана Павлова

...не важно как называется, важно чем является по сути, а суждения диктуются в зависимости от политической ситуации

Аламути

Этим и является. Имя соответствует сути, иначе мы не смогли бы создавать и описывать реальность. Религия предполагает выход за пределы обычной реальности, высшую силу, высшие смыслы и особую антропологическую идею. В политических идеологиях это отсутствует.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а некоторые... это какие такие РЕЛИГИОЗНЫЕ общества???

Владимир Ольшанский

Я-атеист и подобной ерундой не заморачиваюсь...

Евгений

А можно пример таких религиозных сообществ?

Татьяна

атеисты😛

Евгений

Это антирелигиозные сообщества! 😁

Татьяна

Можно поспорить.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас все трактуют как им выгодно!!!

Николай Бочкарёв

А смысл ей жить без тела?

Светлана Павлова

...тело , как говорят , для души тюрьма.

Николай Бочкарёв

Только говорят. На самом деле душа для него и нужна.

Ви
Виктория

нет не думаю так.

Милош Йованович

естественно.

Ел
Елена

Это их дело!

Владимир Шибнев

Тоже также

Адам Адамов

Еше думаю

La Testa

Никак