Малина

Почему угроза возможным наказанием не действует на современных детей?? Они ничего не боятся!! Я в детстве только слышала слово "ремень" и уже была как шелковая!))

Ответы
Димка Спиваков

Сейчас они много слышат про Ювеналку и прочее. Теперь родители должны боятся наказывать детей. У знакомых, ребёнок бежал, споткнулся и ударился лицом об угол двери. Бровь рассечена, из носа кровь, под глазом синяк. Они, сразу повезли ребёнка в больницу. Ну, а в больнице, видя такое дело, сразу вызвали милицию. И те долго беседовали сначала с родителями, потом был опрос соседей, на предмет того, не была ли замечена данная семья в побоях своего ребёнкка...

Ерлан Траисбаев

ти родители, можно сказать, действуют методом “кнута и пряника”, они не заставляют детей задумываться над смыслом своего поведения, ... Некоторые родители считают возможным прибегать к физическому наказанию или к угрозе физического наказания, ссылаясь на свой собственный опыт.🙃

Th
Theodore

А муж у Вас есть? Наказание должно быть адекватным и соответствовать проступку. Чтобы дети знали, за что их конкретно наказывают. И не обязательно ремнем. Это может быть лишение мультиков, лишение десерта и тп.

Сергей Жданов

У нас мало времени на воспитание. Мы порой не замечаем что угрозы наказания забываем применить, а дети замечательные психологи и они-то помнят всё. Как результат - то что Вы спрашиваете

Valentin Garmanov

Начальник вженском коллективе- Если сегдня к концу рабочего дня норму не выполните ! Я вас всё ... -Ой Семён Иванович вы только грозите ! А как до дела дойдёт в кусты!

Музыкальный Кот 🐈

Потому что обещания надо сдерживать. Сказал, что отлупишь - отлупи. Дети потому и наглеют, что знают, что родители только пугают, а обещания не выполняют.

Музыкальный Кот 🐈

Ну правда жи?)

Шельма Енот Вот!

однозначно!

Шельма Енот Вот!

обещания надо выполнять...вот...😁

Лариса

Никогда не била ребенка. Но, если дочь слышит от меня каменным голосом "Светлана" - мгновенно ховается и все моментально исполняется.

Хочу В Париж

Я вообще против телесных наказаний. ..вчера повздорила со снохой ,она лупила свою дочь ,заступилась. ..правда мне тоже прилитело

Алексей Генералов

А у нас ремень вообще висел на гвозде и на видном месте, как молчаливое напоминание о последствиях моих действий!

Serg Klement

Видимо дальше угроз дело не доходило, попробуйте хотя бы раз наказать в реале и я думаю ситуация изменится.

Женёк Шилкин

Возможно воспитание такое, или "порода" такая. У меня с племяшом такая же ситуация.

Riv@res

Заменяем наказание дисциплиной и выстраиваем доверительные семейные отношения

Раш

Пугать теперь нужно отключением инета и отниманием гаджета. Действеннее ремня)

Alexander Alexander 36

Потому что кругом есть организации которые защищают детей и они это знают

Бизсовисный Катяра

попробуй пригрозить отключить интернет....должно подействовать!)))

Igor Fedaev

ни кто не проводит профилактическую работу , участок спит !

Галина

А вот да, почему? вот два сына, двоих ничем не напугать.

Малина

Мне тут уже посоветовали- самое страшное это отключить инет и отобрать гаджет

Галина

делала так...отобрала планшет и не вернула, с лета старший его не видет...один фиг, видел он мои угрозы, даже если накажу, долгого эффекта нет.

Алексей

Раньше знали что такое - ремень. А сейчас всё жалеют...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сейчас страшнее отключения вай фая ничего нет

Андрей Хренов

ювинальная юстиция появилась потому что