Юрий Молодой

Какие ноотропы посоветуете,улучшить так сказать активность умственную?

Ответы
Александр Колосов

Я с детства не дружу с таблетками, хотя многие девушки-женщины-врачи рекомендовали мне всякие ноонтропины: Саша, ты очень восприимчив, чтоб инсульт или инфаркт тебя не хватил, попей эти таблетки. У всех начало было "Ноо..." что с Древне-греческого - мозг.

Юрий Молодой

да народ любит глотать фарму не вникая...я так интересуюсь вот..

Александр Колосов

Там-то они меня любили, дерьмо не предлагали, не за рекламу продукта, что деньги срубить. Но, правда, наименование таблеток начиналось с Ноо. Мне даже целую упаковку впихнули, бесплатно, в далеком 90-м, в клинике, с остеохондрозом лежал. От уколов отказаться не мог, а таблетки не пил, какое-то отторжение в моих мозгах к таблеткам с раннего детства, понимаю, надо, а не могу.

Юрий Молодой

Ясно

Александр Колосов

Удачи, коли надо - попейте, но только от врача, которому доверяете. То, конечно, моя жизнь, у Вас своя, свой опыт.

Юрий Молодой

Спасибо,Вам удачи..

Юлия

Насколько я помню, то самым распространенным был пирацетам, но опять же лучше проконсультироваться с врачом, все таки данные препараты влияют на ЦНС. Да и вообще доказана ли эффективность таких препаратов

Юрий Молодой

да,примерно так и есть,пустышки))

Юлия

Так что, особо не вижу смысла, для их приема, конечно разные бывают ситуации, но если вы здоровы, то зачем

Юрий Молодой

🖐👍

Al
Alex

По поводу пирацетама. Действует пока пьешь. Проверено.

Юрий Молодой

да не,что т не заметил

Al
Alex

800 мг. дозировка?? Да ладно))

Юрий Молодой

а ну эт может быть)))

Artur Oers

Глиатилин 400мг 14 шт. капсулы ...Цераксон 1000мг 4мл 5 шт. ...Кортексин 10мг (22мг) 10 шт. ...Глиатилин 1000мг 4мл 3 шт. ...Ноопепт 10мг 50 шт. ...Пантогам 10% 100мл сироп пик-фарма ...Семакс 0,1% 3мл капли назальные ...Фезам 400

Юрий Молодой

спасибо,цераксон не знаю..и глиатилин

Татьяна Бердникова

Умственную активность сильно улучшают чтение книг, движение, общение с друзьями не по сети, а в реалии, изучение новых сфер и творчество (хобби)

Юрий Молодой

Не спорю)

Татьяна Казакова

Книги, журналы. Начните с "Национальная география. Путешествия". Ну, а если будете читать этот журнал, подтянете и другие, научные.

Татьяна Казакова

Юрочка, ты змей Горыныч? "Ветерок в головах"

Юрий Молодой

Некоторым образом..)

Татьяна Казакова

Ну это здорово.

На
Натощак

таблетки это хорошо для ленивых, но мозг как и мышцы надо тренировать, тесты на IQ хорошие гантели для мозга два три подхода с утра

Microsonya Www

Умственная активность стимулируется сложными задачами или кроссвордами, а ноотропы действуют как моновпрыск в машине))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Азот, таки, закис?

Microsonya Www

таки да

Юрий Молодой

кроссворды решают

Ирина

Витамины группы В, особенно В3, В4 и В9. Пирацетам в сочетании с Винпоцетином (но лучше не более 2-х месяцев подряд)

Юрий Молодой

ого,опасно?

Ирина

Вообще-то можно и 6 месяцев подряд. Но физиономия будет красноватого цвета. А витамины вообще курс по 1 месяцу. Потом перерыв и не меньше месяца

Юрий Молодой

да уж,и не захочешь..

Гудвин

Есть поговорка давняя...Просто замечательная..."Если в голове ума нет,то в ж@пе - не займешь."

Юрий Молодой

Збсь кстати))

Гудвин

)

Naadina

Профессор Неумывакин И.П. с перекисью водорода вам в помощь. Все по полочкам разложится.

Юрий Молодой

С уважением к профессору,но выглядел он как то не очень..

Naadina

Ну пока эликсира молодости у нас не изобрели, чтобы в 90 выглядеть на 30, биохимическое старение никто не отменял. Речь вроде шла о повышении умственной активности

Юрий Молодой

Типа да,никто не отменял????точно?)

Арамис

Топленое масло (из холодильника) грецкие орехи и мед! Фкусссно! И мозг варит на мильЁн!

Юрий Молодой

верю,надо сделать..👍

Арамис

Собираются органы человеческие за столом и давай хвалить друг-друга и тосты говорить. Печень:- Я хочу выпить за сердце-оно у нас самое главное! Сердце:- Я хочу выпить за лёгкие-без них и я не жилец. Член:- Я хочу выпить за мозг! Без него нам быть в хаосе! Я хочу выпить за мозг стоя! Мозг:- Не надо стоя! Когда ты стоишь-я выключаюсь! (попробуй смесь... Мажь на хлеб и ешь)!

Геннадий Голубев

Медитация и игры на свежем воздухе... Ни у одного ноотропа не доказана эффективность.

Владимир Должиков

в1
от белочки помогает!
и С в придачу
если без зубов остаться не охота при этом!

Александр Рузметов

Лучше не надо. Лучший ноотроп - это кроссворды и головоломки, логические игры

Юрий Молодой

Понял Вас..

Ek
Ekaterina

Ходьба, упражнения, правильное питание..и ее будете нуждаться в химатозах

Юрий Молодой

шикарный ответ!я понимаю,это правда самая!👍🤝

Ek
Ekaterina

..и НЕ..там должно быть, но вы поняли, спасибо!

Юрий Молодой

да,я итак как йог в этом..)забыл..

Азат Гимадеев

Почаще бывайте на свежем воздухе и не надо ноотропов! И ну их в попов!

Людмила Лихо

Глицин винпоцетин остальное только врач. Ну или народная медицина.

Юрий Молодой

народная?

Людмила Лихо

Дыхательную гимнастику и отвар шиповника никто не отменял. Шоколад так же усиливает умственную

Юрий Молодой

🤚👍не плохо..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я попробовал нанотропил. Действительно таблетка для космонавтов))

Юрий Молодой

я и так горячий,как подогревают?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, жарко становится, не мерзнешь на улице)

Юрий Молодой

в шортах)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У нас около 0, таблетки подогревающие очень кстати сейчас сейчас. А вам наверное лучше в морозы их пить раз такой горячий...

Юрий Молодой

да 0 эт зима уж,где так у нас 11

Елена Воронкова

Мексидол хороший препарат. Хотя лучше посоветоваться с врачом.

Юрий Молодой

Лады

Елена В.

Если честно, не верю в ноотропы. На Западе их редко используют

Юрий Молодой

Да вот и интересно, есть ли что реально рабочее..?

Елена В.

Надо посмотреть зарубежные протоколы диагностики и лечения, там ноотропы почти не встречаются.

Юрий Молодой

У нас вон пирацетам вколят и вуаля,обычно алкашам..,кстати пирацетам это ноотропил,который бельгии придумали

Елена В.

Знаю

Юрий Молодой

Уу да вы разбираетесь,мнение,что это всё ерунда да?

Елена В.

В наши протоколы ноотропы входят. Поэтому их назначают. А вот на Западе от них почти отказались, потому что нет доказанной эффективности. Среди врачй сейчас идёт раздел мнений ))) Одни - за назначение ноотропов, другие - против. Истина где-то рядом.

Юрий Молодой

истина где то там...