Ек
Екатерина

А Вам тоже кажется, что грядёт дефолт?! Почему?!

Ответы
Вито Симони

Если про Россию- остановка производства в мире из- за кризиса. Как следствие отсутствие необходимости в нефти и в газе. Поддержка олигархии , неподдержка соцпрограмм из-за отсутствия средств в бюджете. Падение покупательной способности обнищавшего населения. Сокращение рабочих мест из-за не до получения прибылей. Инфляция, штамповка не обеспеченной валюты. Снежный ком, короче

Ек
Екатерина

Благодарю за развёрнутый ответ

Андрей Гайдак

Дефолт - это отказ государства платить по своим займам. Поскольку рубль не является конвертируемой валютой, думаю, государство просто напечатает рубли нового образца и привяжет их к газу или нефти, очень давно ходят именно эти разговоры. А рубль после выборов будет стоить 120-125 долларов.

Сергей Евтушенко

Потому что не ту страну назвали Гондурасом. У нас такое может случится в любой момент. Из за того, что наши власть имущие более всего обеспокоенны собственным благополучием и до черни им нет никакого дела.

Вячеслав Волковинский

Это Вас пугает? Вы миллионерша? или муж президент страны? Гадам управителям надо меньше красть из казны и забирать все доходы от добычи богатств из недр. И никакие займы не нужны.

Дед Щукарь

Конечно, нам можно говорить только отталкиваясь от "кажется".))
Я думаю, что Россия крепко перестраховалась, а остальным с падением доллара придется туго, хотя и нам не мёд будет.

Алекс Венцель

Потому что жить годами в напряжении страна не может и это однажды рванёт так что мало никому не покажется...Нас же всех сделали нищими и перспективы выбраться из этого никакой.

Григорий С

Экономика пострадала во время пандемии, и на мировых рынках тоже плохо. У основных экономических игроков тоже катаклизмы: Китай давят США, в США типа гражданской войны.

Николаус

Капитализм пирамида! Катаклизмы заложены в систему рынка! Перепроизводства и кризис одного поля ягодки! Зачем мне 17 сортов майонеза,когда есть провансаль!

Александр Золотарёв

Дефолт должен волновать людей с большими деньгами. У меня вопрос ко всем: Почему из давно умерших родителей никогда не снится отец? Спасибо.

Vyacheslav Maltsev

Да пофигу. Уже этих дефолтов-кризисов было вагон и маленькая тележка. Переживем и этот. Главное - гречкой и туалетной бумагой затариться!

Андрей Родин

не знаю, может быть и грядет, но я работаю и не о чем не заморачиваться, главное до пенсии до жить, а там и до смерти рукой подать

Андрей Родин

Интересно чем, не подскажите

Ек
Екатерина

Настольные игры, ппоходы в гости, кино, аылазки на природу

Андрей Родин

у меня есть хобби пожизненное и я им занимаюсь каждый день, даже на работе: боевые единоборства, в гости ходить можно только к матери, больше не к кому, друзей нет еще с 1980 года и не наблюдается, живу не в городе в кино приходится ходить дома

Ек
Екатерина

внуки?!

Андрей Родин

Нет у меня еще внуков?

Чужой

Цены растут, напечатано 812 тонн (тонн!!!) пятитысячных купюр ... к чему бы это, как ни к дальнейшей инфляции и возможно к дефолту?

Чужой

Как есть.

Андрей Стрелков

А когда было наоборот. С течением времени, становятся ценнее только деньги, вышедшие из употребления.

Vi Za Vi

Мне уже по х. У нас нет страны и государства. Нет законов,нет президента.Банда преступников и траст

Ек
Екатерина

Не хочется вам верить

Vi Za Vi

Правда глаза колет

Ек
Екатерина

Конечно

Александр Воронков

Я думаю в это году дефолта не будет. Почему? Просто мне так кажется по обстановке в РФ.

Юр
Юрий

Как только начинает казаться, тут же крещусь. Помогает. В моей жизни дефолта не будет

Романа

Потому что он над нами постоянно висит как Домоклов меч. Ждём-с, когда обрушится.

Дмитрий Николаев

Потому что во главе страны неосоветы и экономике плохо из-за инфляции.

Algis Karu

За нас всё давно придумано,Катя всё идёт как нужно.Ничего не бойтесь

Ек
Екатерина

Хорошо 😊

Ва
Валерий

тёмные зашли в тупик.теперь только и осталось захлопнуть дверь

Ек
Екатерина

Что это значит?

Ва
Валерий

могут сделать,что угодно